Автошкола "Вираж", Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Lovel_La 27 сен, 2016

А лектор мне такой: "Я очень сомневаюсь, что ты когда-нибудь вообще окажешься на дороге кроме как жалким пешеходом".

вопиющее хамство!!!, обычный развод на деньги

Дорогие читатели из Петербурга или временно здесь проживающие! Если решите учиться сдавать на права, избегайте этой ужасной и распиареной школы - школа \"Вираж\". Хамство и выкачивание денег!!

 

Сейчас я уже получила права и успешно стала автолюбителем, но полгода назад [s]черт меня дернул[/s] из всех школ в городе выбрать именно автошколу \"Вираж\" (она легко находится через поиск, яркий и подробный сайт, много офисов и хороший автопарк)

Училась на Московском пр, 22. Удобно было от учебы ездить.

Записалась по акции, обучение обошлось в 22.000 рублей, что тоже привлекло. Оплата проходила в несколько этапов, с получением медицинской справки школа за 2500 рублей тоже помогла. Занимались два раза в неделю по 2 часа с маленьким перерывом.

И тут началось...

 

1. Огромная группа (около 30 человек) и маленькая аудитория. Места едва всем хватало, а еще была зима- весна, у всех верхняя одежда... Слайды выводились на экран, но довольно мелко, с задних парт видно было плохо.

2. Постоянные намеки на то, что мы сами не сдадим и надо готовить деньги. Не сможем. Нет. Категорически. Можно даже не стараться.

3. Развод на деньги с настойчивым предложением доп.услуг (индивидуальное занятие, работа на тренажерах (иначе точно никак не сдадим). Честно говоря, уже на третьем занятии это стало очень раздражать... А потом еще и намекать на необходимость посредничества школы с ГАИ стали...брр...[s]И многие девочки реально приносили купюры за купюрой.[/s]

4. Слабое освещение в аудитории. Занимались в вечернее время, а зимой видимость вообще ужасная. Глаза быстро уставали.

5. Администрация толком ничего не знает ни про экзамен (даже очень примерные даты школьного), ни про потенциальных инструкторов (что вообще странно, все говорили, что чуть позже обязательно сообщат).

6. Пренебрежительное отношение. Лектор был со своеобразным чувством юмора, грубо шутил над пешеходами, которые \"как тараканы вечно лезут и очень живучие\", подшучивал над опаздывающими (\"кто же вас так задержал и чем вы с ним занимались\"), над нашими вопросами (когда девочка уточнила про количество необходимых фотографий, ей ответили, что если она с первого раза не услышала, что с такими способностями тут вообще делает)

На занятиях мы разбирали знаки и правила, пару раз смотрели обучающие видео с интернета.

Когда я неделю пролежала в больнице и задержала оплату автошколы на два дня, о чем сообщила лектору, принеся с опозданием квитанцию, то услышала вот что: \"Я очень сомневаюсь, что ты когда-нибудь вообще окажешься на дороге кроме как жалким пешеходом\".

Без комментариев!

 

Тут моя душа не выдержала. Я перевелась в другой район города, чтобы не терять деньги и уже хоть как-то закончить обучение. В новой группе лектор был довольно пассивный, четко следовал плану занятия и интереса к нам не проявлял. Сухо и четко. Терпимо.

 

Кое-как откатала практику и домучилась с теорией, занималась упорно самоподготовкой и друг на своем авто помогал учиться по вечерам за городом, иначе до сих пор бы получала права...

 

Да, со второго раза сдала, но сама! Чему очень рада)

 

А эту известную автошколу лучше обходите стороной, если вам дороги нервы. Осадок остался очень неприятный. Никому не рекомендую!!

 

Спасибо)

 

PS слышала, что преподавателя все же уволили.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв
X
X