DeSheli, Сеть Салонов Красоты

Среднее: 1.1 (222 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

DariaSkorpion 10 май, 2016

Опыт работы оператором в переименованном DeSheli. Сотрудники пишут положительные отзывы про свою же контору! Большой отзыв

агрессивный промоушен, вводят в заблуждение приглашая в салон, заманивают обманом, навязчивость, названивают постоянно, очередной лохотрон, требует времени, хамство и вранье, чрезмерная настойчивость и навязчивость

Добрый день!

В нашем небольшом городе студентов возможность получить оплачиваемую подработку очень трудно, люди с высшим образованием жалуются на недобросовестных работодателей, а уж что говорить о студентах без опыта работы... Но обо всем по порядку.

Так уж получилось, что весной у меня как обычно случилась неудовлетворенность жизнью - забросила учебу, начала искать работу, т.к. надоело просить у родителей и доходов любимого ( тоже студента ) очень не хватало, хоть и траты умеренные, только на самое необходимое. Самоуверенность у меня зашкалила, ведь как только разместила практически \"голое\" резюме где только можно , начали приходить предложения о работе. \" Ура, еще и выбирать буду!\" - пронеслось в голове. Но не тут то было.

Большая часть оказалась просто обманом, якобы внеси сумму и все будет хорошо, устроим. Всякие тяньшисты подключились, сотрудники орифлэйм, люди из других городов. Ничего не подходило, на мои звонки трубку брали неохотно и посылали куда подальше. Я уже почти отчаялась, как вдруг звонок. 

- \"Здавствуйте, вы еще работу ищете?\" - сказал приятный женский голос.

-\"Дааа\" - ошалело выдавливаю из себя слово.

Пригласили меня на собеседование в \"элитный\" салон красоты Beauty Palace ( Томск). С собой брать блокнот и ручку. Перед выходом посмотрела все отзывы и только тогда узнала, что там на самом деле происходит - салон переделанный ДеШели, впаривают теперь не косметику, а услуги и т.д. Но так как раньше я о ДеШели не слышала, решила посмотреть все своими глазами, все- таки первое в жизни собеседование, как такое пропустить. Хоть подучусь немного. Очень уж был любопытно,  ведь берут абсолютно без образования и опыта работы, обучение бесплатное всего 2 дня, заманчиво. Ну, начнем.

1 день

Утром того же дня было мое собеседование ( вечером вводная часть) . Адрес сказали так, якобы это центр города, остановка такая то и как пройти. Ну, приложение 2ГИС знает адрес лучше меня, поэтому положилась на него. На самом деле, салон не в центре города, а в переулке за центром, придется пройти по грязи и лужам, любуясь облупленными домами и магазинчиками. Ну вот и вывеска, абсолютно неприметная, если бы не подняла голову, прошла бы мимо. Стеклянные двери, ООО \" Территория красоты\",  о как! За дверью зеркало на всю стену, маленький диванчик, бахилки. Далее еще один вход в \"святая святых!\" Просторный зал, плазма, диванчики. Девушки за приемной стойкой не уделили мне внимания, зыркнули и уткнулись в бумажки. За такой большой стойкой их даже не было видно. Спрашиваю, как пройти на собеседование, благо, соизволили махнуть рукой и сказать \" направо по коридору, в конце дверь\". Спасибо. Перед входом в кабинет стоял столик с анкетами и ручками. Хватило ума сначала заполнить анкету, а потом уже войти в кабинет с заполненной бумажонкой. Спрашивали меня недолго, 7 минут расспросов о коммуникабельности - и свобода. Обещали перезвонить, если подойду. Ну ладно, ждем. Перезвонили мне через несколько часов и пригласили на первое обучение. Еле дождавшись вечера, поскакала радостно по лужам навстречу \"будущим деньгам\". Ага, наивная. Пришла я одна одинешенька - вокруг ни души, только все те же унылые девушки на ресепшн ( так это называется вроде?). В общем, какого было мое удивление ( и не только мое) когда пришли аж больше 15 человек и все сидели на обучение! Разные возрасты - от 17 до 35 точно. И вот вышла девушка на огромных каблуках ( кто- то точно подметил копытца!) и повела нас всех в подвал. Унылый подвал, плохо освещен, есть комната отдыха, раздевалка и кабинета 3  с надписью \"telemarketing\". Длинный коридор с очень редким окнами с видом на какие- то ступени. В общем, сама вводная часть была короткой ( минут 30) всякие знакомства, зачем пришли, какую зарплату хотите. Все назвали пустяковую зарплату. Девушка пообещала нам оклад 5000 плюс за каждую пришедшую женщину 250 р. Итого на доске в сумме подсчетов вышло 18 000, шустренько так вышло. Вдохновило, ага. График пустяковый - с 9 до 15:00. Обед полчаса. Вся работа заключается в приглашении новых \"жертв\" на процедуры для лица или тела. В общем, сказали перезвонят вечером и скажут, подошел кто- нибудь из нас или нет. Вечер провела у телефона, уже почти 21 вечера, ни одного звонка и вот... \" Вы подходите! Приходите завтра в ... на дальнейшее обучение!\" 

Аж дышать легче стало, ведь у меня получилось! Собрала всю надежду в кулак и жду завтра.

2 день

Салон не перестает удивлять - одобрены все кандидатуры! Но пришли немногие, только молодые студентки девушки, 1 парень и женщина. Дали нам текст, сказали читать. Схема такая: здравствуйте ( имя клиента) - я такая то - звоню вам из такого то места- недавно открылись- приглашаем вас на бесплатную программу по косметологии или массажу- что вас интересует... и т.д. Далее надо всеми силами уговаривать дам записаться, там есть перечень всех отмазок и ответов на них, такие дела. В общем, отрепетировав, мы пошли домой. Завтра выходить на пробный день работы с людьми.

3 день

Зараннее прихожу на место работы, дабы не начать день с опозданий. Но дверь в салон закрыта! Дергание двери не помогло. Толкусь возле здания, ищу знакомые лица. И вот через 10 минут мне повезло. С одной из вчерашних девушек ищем вход. И вот появляются очень шумные, орущие матом и ругательствами девушки, идут куда- то за здание и тыкают по сто раз в кнопку железной двери, не переставая орать матом и курить, ржа как лошади. \" Боги, это что, операторы?!\"- с ужасом пронеслось в голове. Мне обещали дружный и приятный коллектив. С такими работничками \" коллективничать\" не хотелось. Скрепив зубы, идем за ними в подвал. Тот же самый подвал, но вход с другой стороны. Раздевалка общая для всех- и косметологов, и операторов, и массажистов, кто там еще есть. Потрепанные мед. халаты в пыльном шкафу, унылые \"врачи\"- причем совершенно молодые, явно нет за плечами большого опыта работы или хотя бы образования. Косо смотрят на всех, кто входит. Чувствую себя неуютно. Вот и кабинеты открылись. Дают мне в руки кнопочный телефон \"алкатель\" с симкой билайн, говорят где брать базу и листок с перезвонами. Все, работай. Все ставят телефоны на зарядку, открыввют перед собой папки и начинается... Шум стоит ужасный! Плюс \"надзирательница\" ( старшая менеджер, не помню кто) каждый раз включает музыку и она долбит по ушам целый день! Очень громкая, порой не слышно голосов в телефоне! Усталость приходит быстро. Тесные маленькие столы, лишенные компьютеров, тоненькие перегородки, очень близко расположены столы, операторы мешают друг другу ( кто кого переорет!). Но вот обед. В комнате отдыха есть стол, чайник, раковина, микроволновка, все как положено, уютно. Едят что хотят - кто доширак, кто роллтон, кто домашние котлеты или покупные бутеры. Запахан аж в коридоре слышно. Техничка меж тем мыла кабинеты ужасно пахнущим средством, меня тошнило от этого запаха. После обеда были танцы в просторном кабинете- плазма, куча народу, на экране танцующие люди, мы повторяем за ними. Вполне весело, работа сидячая, так что разминка очень даже здорово, стеснения я не испытывала. После этого снова кабинеты, крики, дурацкая музыка, база номеров. Я старалась не особо давить на женщин, сама бы не пошла на бесплатные процедуры, да и никому не советую. С некоторыми было интересно разговаривать, кто- то посылал сразу. Так что пригласить мне никого не удалось. Но я не особо расстроилась, со временем, думала, все получится. Но, отходив неделю или полторы, я приняла решение уйти.

Итог ( раскрываю тайну названия)

За отработанные дни никто мне не заплатил, естественно, а я приняла решение больше туда не ходить и вообще пока повременить с работой. Ушла не потому, что тяжело, просто это не мое. Девчонки с хорошими языками получают там хорошие деньги, но они обладают хорошими навыками навязывания и напористости, увы, я не владею таковыми. По деньгам вроде не обманывают, люди работают там долгие месяцы и получают неплохо. Как- то раз пришли туда представители ДеШели - мужчина, пытающийся юморить и очень накрашенная тетка, походившая на толстую русалку. Собрали нас в зале танцев. Они начали рассказывать, как было здорово в ДеШели и как они хотят возродить прежнюю дружбу и т.д. Русалка сказала: \"сейчас я покажу вам видео, как мы начинали, как начинала я с должности оператора и как поднялась\". В итоге обещанного подъема не показали. На экране все распивали алкоголь и \"дрыгались\" ( так я называю танцы), разъезжая по Израилю и прочим странам. Причем были там и сотрудники, которые присутствовали в зале. Просто 10 минут видео с логотипом \"ДеШели\" и бесконечные клубы, музыка, алкоголь... И где обещанная карьерная лестница?! Русалка после окончания напрочь забыла свои слова. \" Я думаю, вы уже загорелись, видя все это и хотите так же...\" что?! Нет, я так не хочу. Я хочу понять, есть ли перспективы, или вы тупо пьете все время, разъезжая по странам на деньги несчастных женщин, купивших чемоданы? Что, схема перестала работать? Наверняка адвокаты и судьи хорошо потрепали вас за эти чемоданы, никто уже на них не ведется, решили найти другой путь сдирания денег?! Русалка жаловалась на плохие отзывы на флампе, якобы хорошие отзывы удаляют специально. И как раз через несколько недель моего ухода на флампе разгорелась настоящая война! Одна из \"надзирательниц\", сидевших над операторами, стала строчить отзывы, как ей повезло с салоном и косметологами! Насколько все знают, услуги в этом салоне предоставляются с 28 летнего возраста, а она мало того, что сотрудник, так еще и не достигла даже 25 лет! Она даже не потрудилась мало мальски изменить настоящие имя и фамилию, просто добавила одну буковку в фамилии! Сначала она всем внушала, что она клиент, а не работник, затем отвечала на другие отзывы \" спасибо, что выбрали нас!\" Т.е. все сотрудники разом подключились и начали писать хорошие отзывы, а она одобряла их выбор. Ужас. Удалила прошлые комментарии, где она якобы клиент, и внезапно стала сотрудницей, хотя до этого яростно оспаривала этот факт! Цирк да и только! После нескольких дискуссий и явно поддельных хвалебных отзывов фламп  заблокировал обсуждение этого центра [s]красоты и здоровья [/s] лживых и глупых работников на неопределенное время. Так и хотелось написать : \"Девочки, ну не палитесь вы так явно, хоть бы фамилию меняли и текст, а то все тексты просто копии друг друга!\" Ужас, а не центр. Рада, что ушла оттуда. Никому не рекомендую там работать и проходить услуги. 

Минусы бесплатных услуг:

- почитайте отзывы о посещениях этого центра, теперь там впаривают услуги;

-с вами будут работать неопытные люди, возможно, даже не мывшие рук

Минусы работы:

-громкая надоедливая музыка в стиле \"сверло в мозг\";

-навязывание людям услуг;

-интровертам будет очень тяжело, идет постоянное общение;

-шум в кабинетах;

-общая раздевалка;

-неофициальная работа;

-неприветливые работники;

-\"холодные\" звонки

Те, кому легко дается громкое грамотное произношение, у кого присутствует крепкая нервная система, кому не доставляет труда уговорить человека прийти, кто готов слышать маты много раз на дню- возможно, эта работа вам подойдет. Мне не подошла. 

Комментарии: 8

  1. Yellow27

    10 май, 2016

    У Вас не только отзыв большой, но и заголовок к нему несколько отличается размером от предыдущих. Видно, опыт был не только негативным, но и эмоциональным
  2. Timohka

    10 май, 2016

    Мне каждый день практически звонят о предлагают прийти☺жесть достали,просто шлю куда по дальше.
  3. Jasmínum

    10 май, 2016

    Кошмар, теперь название поменяли
  4. Sleep sugar

    10 май, 2016

    Ощущение, что я уже читала такой отзыв Хотя, в этой ветке они все одинаовые.
  5. DariaSkorpion

    11 май, 2016

    Ух, не ожидала столько комментариев) Да, отзывы действительно похожи, настолько всех достали дешелихи и их контора) лучше просто не брать трубку или сбрасывать звонки) У них только односторонняя связь, они не берут входящие звонки, запугивание судом не помогает. Обсуждают каждый звонок, называя женщин последними словами, если она отказывается разговаривать.
  6. Yellow27

    11 май, 2016

    За отзыв отдельно спасибо, я раньше типа тоже матом ругалась после таких звонков , теперь уже научилась вежливо прерывать разговоры. Мне просто жутко любопытно, откуда у людей (имеется в виду, этих тружеников навязчивого сервиса) берутся такие примитивные представления об успехе. Если ты успешен, то можешь ездить по миру и распивать шампанское в свободное от работы времени. Как-то маловато для мотивации.
  7. Маргарита85

    22 май, 2016

    Прочитала, как сериал Блин, самое интересное что мне одно время регулярно звонили на бесплатные процедуру звали, но я просто отказывалась, потому что мне было лень. меня звали в центр города, а я живу в 40 минутах езды..мне было лень...Это я уже читая отзывы, понимаю,что звали меня на дешели
  8. DariaSkorpion

    23 май, 2016

    Маргарита85 , спасибо за комментарий Дешели обнаглели - после прежних проколов решили везде переименоваться, якобы другой салон, но на самом деле те же работники, такое же хамское отношение к людям. Сейчас вспомнила, как у меня люди адрес спрашивали - стоило сказать- бросали трубки " Да вы же ДеШели! Идите нафиг!"

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X