"Ситилинк" , Самара

Среднее: 1.2 (6 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

99Альбина99 24 июл, 2017

Ужасный гарантийный отдел

большой выбор
абсолютная некомпетентность, нарушение гарантийных обязательств, необоснованный отказ в гарантийном сервисе, никакого сервиса, отношение к клиентам

В июле прошлого года в ситилинке мною был куплен телефон LG k4 LTE, стоил он на тот момент 7 или 8 тысяч. В течение всего времени наблюдались странные глюки - полная разрядка батареи за пару часов, зависание и вылет приложений, нарушение в работе микрофона и динамика. Апогеем стало то, что у телефона, которому нет и года,сломался аудиовход. В гарантийном сервисе сказали, что имеются следы ремонта (мною только крышка снималась, несколько раз ронялся), плюс не соответствует IMEI в системе телефона и IMEI на коробке. Первое что я услышала от сотрудника: вы принесли нам другой телефон! Коробка не от него!

После моих возмущений, сотрудник разбирает телефон, смотрит IMEI на телефон - и о чудо! IMEI корпуса совпадает с IMEI на коробке.

Далее я прошу копию кассового чека - тут сотрудник покопавшись в компьютере говорит:

ЭТО НЕ НАШ ТЕЛЕФОН! КУПЛЕН НЕ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ!

Новая порция моих возмущений - мол, как так, какого хрена вообще. И опять ЧУДО!!! Все в порядке, телефон их, кассовый чек имеется.

Но проблема осталась - не соответствует IMEI в системе телефона и IMEI на коробке и на корпусе. И тут они говорят, что причина не соответствие единственная - я меняла материнскую плату.... Однако телефон НЕ БЫЛ В СЕРВИСЕ. Не был в ремонте. Нигде не был, был все время у меня на руках.

Телефон в итоге у меня не приняли даже на сервисную экспертизу. Я написала заявление, обещали разобраться в течение 10 дней (по горячей линии сказали тот же срок). Сегодня 17 июня, заявление было написано 6 июня. Никто связаться не пытался. Два звонка на горячую линию результата не принесли.

_______________________

!!!!! PS. Разговаривала со знакомым (работал в сервисе по ремонту техники и во многих подобных местах). Первое, что он сказал - IMEI может измениться даже при перепрошивке телефона, при системных обновлениях и прочем. То есть сотрудники гарантии Ситилинка дали заведомо ложную информацию.

Второе - ТОЧНО определить смену материнской платы невозможно, не разобрав полностью телефон и не посмотрев номер платы. То есть сотрудники основываясь только на своем предположение отказали в сервисной экспертизе, не заверив этот факт документально.

Подозреваю, что либо ситилинк грешит продажей ремонтированной техники под видом новой, либо сотрудники дезинформируют клиентов, дабы не принимать технику на гарантийное обслуживание. Однако, чтобы выяснить в чем дело, необходимо провести экспертизу и установить, родная ли материнская плата стоит в телефоне. Этим я и занимаюсь на данный момент.

Ах да, покупала я у них в 2015 зеркальный фотоаппарат за 50.000 - никто не рассказал, что за покупки начисляются бонусы (в мвидео такого не встречала и за покупку на 40.000 получила почти 3.000 бонусных рублей, причем сотрудники сами предложили завести бонусную карту)

Все про IMEI и материнку можете прочитать в интернете - написано тоже самое.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв
X
X