Химчистка Apetta, Санкт-Петербург

Среднее: 1.3 (6 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Belaya Kisa 25 сен, 2016

Испортили куртку. Советы будущим сдающим

местоположение
беспардонное отношение к клиенту, высокие цены, испорченная вещь, неадекватный администратор, отсутствие результата либо развод

Отдали в химчистку куртку мужа утепленную, дорогую брендовую, относил муж один сезон, были засалены воротник и манжеты, запыленность общая, решили освежить. Куртка была куплена менее года назад. (Фото куртки ДО прилагается)

Никогда не имела проблем с химчистками, поскольку раньше пользовалась по настоящему европейскими химчистками, находящимимся в Европе. В по настоящему европейской химчстке, расположенной в Европе при приеме предупреждают, что проблема может не уйти, но не стращают что станет хуже, особенно втихаря, подсовывая тебе на подпись договор в котором твоя вещь описывается чуть лучше тряпки половой.

При приеме заплатили всю сумму авансом, сказали нам ждать когда будет готово будет смс или позвонят. Ждем...сроки подошли, муж ходит без куртки, мерзнет. Сам пошел узнавать, да готова, показали. И о ужас! Она вместо темно-синей стала вся в потертостях и белесых разводах. Носить ее теперь нельзя.

В ответ приемщицы нахамили, сказали а что вы хотите, она же

1) не новая (а кто новые вещи носит в химчстку?)

2) она сделана из некачественного материала (ага брендом, которому более 100 лет)

3) мы сами виноваты, что не читали что они нам там всю правду про куртку написали когда принимали. А там оказывается у нас и пятна неизвестного происхождения и зацепы и вытертости и дыры! И изменение цвета даже - выгорание. (А мы доверчивые, расслабленные европейским сервисом все подписали не глядя)

4) с потребительским терроризмом они будут бороться и уже делают это успешно ( ага, мы доверили им свою любимую куртку, оплатили услуги, получили в ответ [ой], и мы же террористы...)

5) куртку они нам не вернут и отправят на какую-то экспертизу (и это без нашего согласия!)

6) если их экспертиза выявит что технология химчистки не нарушена, то мы должны все претензии предъявлять производителю ( точно, как они постфактум определят как именно была выполнена эта технология. Не превысили ли они выдержку в химикатах и прочее? А отправка на экспертизу в США так это вообще бред... )

Мы идем в суд! Нам пришлось пережить не только материальный ущерб в виде потреянной куртки и быстром перекраивании семейного бюджета, чтобы купить другую (уже не такую красивую и дорогую), но срочно, ибо муж мерзнет! Но еще и пережить сильный стресс после общения с хамским персоналом, который слова извините-простите, разберемся, исправим, просто не знает.

Всем советую:

1) обходить эту химчистку стороной

2) внимательно вчитываться как оценивают вашу вещь в квитанции договоре, если не верно, не отдавайте или требуйте подправить описание.

3) в день сдачи, а еще лучше на стойке передачи сделайте фото вещи с 2 сторон, чтобы доказать какой она была ДО их творчества.

Ура, у меня есть фото до и фото после, так что надеемся на возмещение ущерба с этой непрофессиональной прачечной.

Комментарии: 3

  1. melur

    26 сен, 2016

    Я бы в суд не пошла - вещь не кашемировая и не шелк - а хлопок с пропиткой или синтетика хоть и дорогие за счет марки, но все же не стоят мороки. Такие заведения как Apetta, обязаны зваться прачечными, а не химчистками
  2. Belaya Kisa

    27 сен, 2016

    Ценность вещи определяется не только, тем из какого материала она сделана. Синтетическая куртка от DG может стоить дороже 5 шелковых платьев. К тому же, порча блузы или платья не критична, испортили, ничего, есть еще 10 на замену...Странно, что некоторые не знают, что некоторые вещи не подлежат стирке ни на какой программе, их можно чистить только всухую химикатами Ходить в суд или не ходить это выбор личный. Кто-то по жизни предпочитает терпеть и молчать, когда нарушают их права, а кто-то ищет другие пути, тем более что до суда при правильно оформленной претензии часто не доходит.А такие химчистки как Апетта должны не просто по другому называться, они должны закрываться
  3. raccoon_poloskoon

    12 дек, 2016

    Мы всей семьёй пользуемся услугами этой химчистки. Сдаём в Apetta и новые вещи, и те, что уже долго носились. Компания показала себя очень профессионально. В отношении новой одежды случилась у нас неприятная ситуация один раз. Я посадила пятно на дорогое брендовое платье, сразу же понесла в химчистку даже не стала пытаться дома пятно убрать. Думала, что придётся попрощаться с платьем, уже расстроилась, но решила попытать счастье, всё равно с пятном его носить уже нельзя было. Когда пришла забирать вещь, обнаружилось, что пятно ушло, но стали торчать какие-то странные белые ворсинки по всему платью. Я была в шоке!!! Я сначала на эмоциях поругалась с сотрудниками Апетты, потом согласилась на экспертизу. Конечно были подозрения, что всё куплено и можно уже забыть о деньгах, потраченных на платье. Поэтому пошла делать свою экспертизу, чтобы результаты были независимыми. К моему удивлению экспертиза показала, что химчистка не виновата. Сотрудница, которая со стороны химчистки со мной разговаривала, посоветовала обратиться к производителям, объяснила, как это сделать (да, я тоже думала, что в жизни ничего не добьюсь от такого дорогого бренда, что придётся прям в Европу как-то к ним обращаться). В итоге обратилась к магазину где покупала платье. Прошло время и бренд всё-таки признал нашу претензию и вернул деньги за платье, и компенсировал стоимость экспертизы, а это мероприятие дорогое надо сказать. Так что я бы вам советовала всё-таки не тратить деньги на суд, а попробовать действительно обратиться с претензией к бренду.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X