Торговый комплекс "Садовод". Вещевой рынок, Москва

Среднее: 1.8 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Анна В. 08 июл, 2016

Павильон "МЕХ И КОЖА" на рынке Садовод. Ошибки моего поведения.

Я не против вещевых рынков (и Садовода), я - только ЗА.

Хочу рассказать о том, как НЕ надо себя вести на рынке, чтобы не получить психологическую травму. Может, кому-то поможет мой рассказ.

Итак.

Павильон \"МЕХ И КОЖА\" - это не отдельное здание на рынке, это - отдельная площадь, зона, в самом большом \"сарае\", отделена от вещевых рядов большими стеклянными панелями.

\"Занесло\" нас туда совершенно случайно, в начале июня 2016 года.

На рынок я приехала с папой и всё, за чем мы приехали мы уже купили и выходили через рынок к автомобильной стоянке. Случайно попали в зону, где торгуют шубами.

Я-то хотела пройти побыстрее насквозь, но тут папа мой (совсем наивный в плане шопинга), говорит: \"А давай тебе шубу какую-нибудь померим, у тебя же нет шубы!\"

Я попыталась его убедить, что это - совсем не моя одежда, да и неоправданно дорого, но он \"по старой памяти\" помнил, что в советское время ШУБА - это было обязательно, престижно и, минимум, на 10 лет.

Вот с таким диалогом мы шли по рядам, а из павильонов выскакивали скучающие летом продавцы и начинали затягивать-заманивать в свои ячейки.

В результате, видимо, я не так сильно сопротивлялась как надо бы, и одной парочке удалось нас \"втянуть\" на свою территорию: \"Ой да мы щас только померим! Да мы щас вам все подберем! Ой, да заходите у нас никто не кусается, что вы стесняетесь??!! Тут ничего страшного: сейчас всё мы сделаем, всё будет отличненько!\" и т.д. и т.п.

Продавцов в таких местах почти всегда по двое: пока одна бегает за товаром, другая \"танцует\" вокруг покупательницы, примеряет, комментирует, отпускает комплименты, выведывает некоторые подробности личной жизни - в общем, \"налаживает контакт\".

Нам попались: одна женщина постарше, лет под 50, \"опытная, деловая, мудрая\" (так и хочется сказать: \"ушлая\"), другая - молодая, смазливая, улыбчивая, фигурная (от слова \"фигура\", т.е. всё при ней: и попа, и талия, и грудь, и шикарные волосы).

Всё \"представление\" длилось где-то около 40-45 минут. За это время \"девушки\" натащили гору шуб, завалили ими 3х местный диван с горкой в мой рост.

Обхождение самое приятное, клиенту (т.е. мне) не перечат, всё понимают с полу-слова, говорят только правильный выверенный годами текст: \"Вам этот цвет не подходит. Вам черный лучше был. Да, длинную не будем брать, зачем вам длинная шуба в машине? А вот эта длинна - самое то, посмотрите! Нет - это не ваша модель, не села, давайте я сейчас вам то, что нужно принесу, я уже поняла, что вам подходит .........\"

Но всё когда-нибудь кончается.

В итоге мне подобрали шубу, которая сидела на мне менее ужасно, чем остальные ([u]за 47000 руб. со скидкой \"только для меня\"[/u]). Причем покупать-то мы её не собирались!

И вот продавщицы наконец-то остановили своё вращение вокруг, встали и, широко улыбаясь, хищно на меня смотрят. Повисла пауза.

Смысл паузы: \"Ну, что, мы своё дело сделали. Всё! Давайте, покупайте!\"

Когда я поняла, что происходит, я попыталась вырваться из окружения стандартной фразой: \"Ну, отложите мне эту шубку, я в четверг приеду с деньгами\".....

Вы бы видели их лица!

В одно мгновение любезность и благодушие сменились на........... ох! как бы это попроще выразиться?? - глаза стали злющие, лица - кислые, девушки поняли, что я их обманула!!

\"Ну, товарищи, это не серьёзно! Мы своё дело сделали! Куда вы сейчас пойдете?? Что вас не устраивает?? Вы же сами видите, что мы вам самую лучшую подобрали!\"

Дальше - длинный монолог в том смысле, что у них - солидный магазин, качественный товар, всё фабричное, самое лучшее, а вот если мы сейчас уйдем, то всенепременно в другом месте нехорошие люди вручат нам полное \"Г\".

Молодая продавщица театрально закатывала глаза, заламывала руки и КАК БЫ тихо (чтобы я слышала) говорила напарнице: \"Ох! какая нервная работа! Я больше не могу так! стараешься-стараешься, ну просто от всей души! и - вот тебе!\"

Моё \"мычание\" в том смысле, что сейчас с собой у меня нет нужной суммы, они парировали: \"Не вопрос. Оставляйте 3 тысячи в залог. Мы вам расписку дадим, в четверг приедите со всей суммой и заберете шубу. Нет 3-х тысяч?? Ну, так и быть, давайте две!\"

В общем, дорогие читательницы! еле вырвалась я!

И это было то самое чувство, что вам \"плюют в спину\"

Надеюсь, вы сделаете правильные выводы и не попадете в такую ситуацию.

Комментарии: 3

  1. Ju_lep

    15 сен, 2016

    Вот именно поэтому я не люблю рынки ) Иногда кажется, что побьют!
  2. Анна В.

    15 сен, 2016

    Вот именно так!!Причем, у меня уже была примерно такая же история на вещевом рынке "Славянский мир" (пересечение МКАД и Калужского шоссе), но я опять наступаю на те же "грабли"
  3. goshaandre

    13 сен, 2017

    Все именно так и происходит.Я тоже не сразу понял, что происходит, но понял.Чистая карусель для дураков.Расчет на твою воспитаность и благодарность.Ну уж нет торгашики, с вами по хорошему нельзя!Это место для человеческих отбросов и отбросов кустарного производства.Не надо относится к ним как к людям, Вы же в цирке и вокруг Вас, дикие зверюшки. За ваш кошелек исполнят все, а лишив их этого, не удивляйтесь, что зверюшка оскалилась.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X