Контактный зоопарк "Зверюшки как игрушки" на Теплом Стане, Москва

Среднее: 1.7 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Madlensummerain 21 мар, 2016

Защитники животных, проходите мимо

возможность пообщаться с животными, животные, кормление животных с рук
маленькие вольеры, некоторых животных жалко

Сразу честно признаюсь, я всегда была против зоопарков, цирков, любой формы удержания диких животных в неволе. Но тут так получилось что меня пригласили в контактный зоопарк и я, плохо понимая что это вообще такое, согласилась.

Мы заплатили по 300р. за билет и 50р. за маленький стаканчик с кормом (несколько ломтиков овощей и фруктов). Сразу как мы вошли, нас встретила приветливая девушка, показала где какие животные, объяснила к кому можно заходить без неё, а к кому нет. К большинству, конечно же, просто так зайти нельзя, нужно ждать пока у смотрителя будет время. Нас сразу запустили в клетку к енотам и оставили там))) за это время мы успели разбудить эти 2 наглые морды, покормить их, побороться за стаканчики с едой, которые они пытались отжать целиком самым наглым образом, отвоевать браслет, в который они вцепились мертвой хваткой (и в итоге частично порвали) и, конечно же, пофоткать этих бандитов (без вспышки).



\"\"

[s]Складывается впечатление, что этих животных там чем-то накачивают, уж очень они спокойные. [/s]Дальше нам показали как правильно кормить страуса, но зайти в вольер и погладить его было нельзя. Хотели зайти к сурикату, но туда тоже не пустили со словами \"он сегодня нервный\".



\"\"
Половина животных спала, и их не будили, так что погладить особо никого больше и не удалось, кроме кроликов с морскими свинками, которые сидели практически друг у друга на головах в тесном вольере и являлись главным развлечением для мелких детей. Но они, видимо, уже приучены к рукам и сами прыгают на колени, когда ребёнок садится на специальный стул в центре этого загона.



\"\"

Возможно это развлечение рассчитано исключительно на детей, чтобы хоть как-то знакомить их с природой, возможно я просто принимаю слишком близко к сердцу страдания этих животных, но возвращаться туда и спонсировать это, совсем нет желания. Больше всего поразил пони, у которого в загоне места только для того, чтобы развернуться из одной стороны в другую. И при этом все время что мы там были, он стоял и смотрел либо в окно, либо просто в стену, даже не шевелился особо. Сложно представить как его выводят гулять (а я искренне надеюсь что работники этого зоопарка это делают), учитывая то что сам зоопарк находится на 3 этаже торгового центра.



\"\"

\"\"

\"\"

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X