Дельфинарий "Немо", Одесса

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

KrisTina1717 19 фев, 2017

Дельфины - замечательные! Дельфинарий - отвратительный! Подробный отзыв о дайвинге и купании с дельфинами

Часть первая. Купание

Начну с того, что у мамы был юбилей и мне захотелось сделать ей какой-то необычный подарок,не из разряда положить в шкаф,чтобы пылилось.

У нее с детства была мечта - покупаться с дельфинами. Сейчас она очень болеет, вследствие чего имеет большой избыточный вес и очень этого стесняется, практически никуда не выходит

Поэтому прежде,чем подарить ей сертификат,я позвонила в отель и спросила есть ли ограничения по весу,на что мне ответили,что если ваша мама влазит в бассейн,то пусть приходит.

Я собралась, поехала покупать этот сертификат. Спросила за этот вес у девушек на ресепшене - сказали нет ограничений.

Спросила у девушек, которые подписывали сертификат - те пошли спросили у менеджера - нет ограничений 

Купила я сертификат - не много ни мало 2500 грн за 10 минут  плавания, но очень довольная пошла домой, предвкушая какой удастся сюрприз

Мама действительно очень обрадовалась, а я была рада вдвойне, что хоть что-то ее порадовало

И вот приходим мы в дельфинарий, проводят в раздевалку, она переодевает купальник, шлепки выходит в бассейн и.....и угадайте что????

ВЫ КУДА С ТАКИМ ВЕСОМ , У НАС ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВЕСУ 100 КГ!!!!

мама уже было начала извиняться и пятиться к выходу с полными глазами слез, но к счастью при этом присутствовал их менеджер, которому я устроила простите нехилый разнос!

Я у всего персонала спрашивала как та дурочка за вес, все говорили все окей, никакой проблемы! Что это было? Замануха? Халатность?

Людям элементарно плевать, а для моей мамы в ее тепершнем состоянии - это чуть ли не елинственная серьёзная радость, о которой она всю жизнь мечтала, и эту мечту у нее за шаг от бассейна буквально выдирают из рук!

И да, мы не ожидали, что ее дельфины будут катать на себе или что-то подобное, просто она хотела побыть с ними рядом, погладить и все!!! О чем изначально было сказано! 

В результате моего скандала маме таки разрешили побыть с дельфинами. Но праздник был очень уж испорчен.

Часть вторая. Дайвинг

Сертификат на дайвинг на 30 минут под водой стоит 3000 грн.

Итак, вы приходите, одеваете костюм и тренер нще около часа распространяется про дельфинов. Кому-то интересно,как по мне информация настолько общая,что известна среднеобразованному человеку.

10 минут занимает полезная информация - инструктаж о правилах поведения под водой.

Дальше тренер начинает носить оборудование.

Неприятный сюрприз #1 - о котором никто не предупредил - большой бассейн для дайвинга на ремонте, так что нырять будем вооот в этом крошечном, для первого раза сойдет. 

И да, кроме того, что он крошечный, вода в нем мутная, ибо на это пространство 4!!! Дельфина

В мутной воде в маленьком бассейне заниматься дайвингом за 3000 грн за 30 минут это песня! 

Фото почти под поверхностью:



\"\"

Неприятный сюрприз #2 - под водой находишься ровно 22 минуты. И даже специальный дядечка-охранник спит в углу, контролирует, чтобы не пересидели время.

Тренер сказал, что время считается от момента когда спускаешься в воду. Не знаю может с момента когда еще сидишь и спустил ногт в воду, пока тебя инструктируют... но под водой ровно 22 минуты.

Неприятный сюрприз #3. Как только погружаетесь под воду, дельфины липнут к тренеру

Он их друг, они его знают, вы для них чужак.

Если не подать им никакой команды, они и дальше будут продолжать играть со своим тренером-другом

Под водой как я понимаю, сильно команд не надаешься, вот так еле-еле удается отвоевать внимание максимум одного дельфина, и то в мутной воде и крошечном бассейне не сильно то куда-то с ним и поплаваешь

Но и оставить вас инструктор под водой не может - мало ли,вдруг какая экстренная ситуация

Вот и получается замкнутый круг - без тренера нельзя, с тренером дельфины липнут к нему.

Это как будто вы первый раз пришли в чужой дом играть с чужими собаками. Вас не выпихивают, ибо собаки воспитанные и играться им впринципе хочется, но у них есть вот тут рядом любимый хозяин, так что можешь почухать за ухом и идти себе с миром.

Не понравилось беспардонное отношение обслуживающего персонала - я например была в шоке, когда в мужскую раздевалку, где переодевался муж, спокойно так два раза зашла и вышла уборщица, менеджер зашел перетереть с тренером по поводу шкафчиков, пока муж не психанул и не пошел одеваться в душ. Нет,он не стесняется. Просто это неприятно. 

------------------------

Итог: дельфины - замечательные дружелюбные существа, и никакой похабный сервис этого не отнимет, но услуги эти, по моему мнению, не стоят того, чтобы их покупали. Вероятно в будущем буду ходить в дельфинарий только на выступления



\"\"



\"\"

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Наташа 01 июл, 2025

Мидзо отзывы

Давала мужу капли мидзо, чтобы прекратил пить по пятницам. Всего два месяца давала и уже год ни ни. Говорит, что алкоголь это не его ...

Читать полный отзыв

Седикова Таисия 30 июн, 2025

Фексофенадин отзывы

Один из наиболее популярных и востребованных антигистаминных средств. Препарат за короткий промежуток времени эффективно снимает симптомы аллергической реакции. Одной из главных причин, по которым я предпочитаю Фексофенадин, является его быстрое начало действия, обычно мое ...

Читать полный отзыв

Бессуднова Р. 30 июн, 2025

Аллерфекс® отзывы

Кому-то помогает, кому-то нет, поэтому без назначения или изучения аннотации не рекомендую принимать. Мне при выраженной аллергии дает эффект. Быстро убирает основные симптомы и не требует дополнительной дозировки. Использую препарат при различных аллергических реакциях, очень ...

Читать полный отзыв
X
X