Eurocafe, Волгоград

Цены европейские, сервис российский.
Располагается кафе в центре ТРК. На первом этаже. Завлекает синими неоновыми огоньками.
Терзаемые жаждой и с диким желанием дать отдохнуть ногам заглянули в \"кусочек Европы\"
Встретил нас неоновый полумрак (если можно так выразиться) и чересчур натянуто-улыбчивая официантка. Пригласила в зал для некурящих. Плотные занавеси и еще больше сумрака. А почему бы и нет. Интимная обстановка. Можно вздремнуть, если приспичит.
На этом комфорт и радушие закончились. Полчаса ждали, пока нас обслужат, потому что шумные и пьяно-щедрые гости всегда в приоритете.
Любимого чая в наличии не оказалось, попросили розовый вермут. Вечная история: никогда там не было, при всех походах Martini Rosato, в меню он заявлен, попыталась втолковать, что следовало бы убрать, раз не бывает. Ответ \"восхитил\": \"это все для полноты выбора\". Мда. Ладно, проехали и замяли для ясности.
Выбрали белое вино Круз Совиньон Блан. 100 р. за 100 гр.

Принесли ледяное (зубы сводило) и разбавленное. Ну и на этом спасибо. К вину заказали сырную тарелку: Пармезан (о, многострадальный!), Тильзитер, Маасдам, джем - /120гр./ - 170 р.

Сыр показался свежим и сливовый джем был как нельзя кстати.

Подождали пока согреется вино и станет кислым компотом из перебродивших яблок (благодаря стараниям жадных хозяев или официантов).
Единственное, что скрасило весь этот чудо-сервис - три белые розы, кем-то забытые, видимо, в спешке.

Они радовали глаз и источали медовый аромат.
В городе целая сеть этих кафе, по рассказам, в других местах еще хуже. Это место еще терпимое.
Еще одно заведение было вычеркнуто из списка посещаемых. Лучше меньше, да лучше.
*********************
МамаДома
Это не Римини, это гораздо хуже
Винная истина
йогуроженое
Комментарии: 0
Комментариев к этому отзыву еще нет