Сервисный центр Сони г. (ООО «МЕГА), Москва

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Тая Максимова 03 мар, 2016

Чините свою технику, но только не здесь!

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим горьким опытом ремонта ноутбука в одной из специализирующихся фирм в Москве.

Перед новым годом я решила отдать на диагностику свой ноутбук в сервисный центр, так как за почти пять лет работы он стал притормаживать и сильно нагреваться. Данным ноутбуком я пользуюсь очень редко, так как в доме еще имеются другие гаджеты, поэтому такой острой необходимости в нем нет. Но, тем не менее, к вещам я отношусь очень бережно и аккуратно, поэтому с момента покупки его внешнее состояние практически было неизменно, по крайней мере, каких-то видимых царапин и повреждений на нем не было вообще.

Итак, поискав информацию в Интеренете, я остановилась на сервисном центре Сони г. Москва (ООО «МЕГА», [ссылка]).


\"\"
По данному телефону довольно вежливый оператор принял мой заказ и в этот же день направил ко мне домой инженера (услуга эта ничего не стоила, поэтому не было смысла ехать самой). На месте мне провели диагностику, озвучили список необходимых работ и забрали технику в мастерскую, предварительно я ознакомилась со всеми документами, заполнила несколько бланков, в том числе акт передачи техники с указанием всех его характеристик и стоимости данных работ (согласно утвержденному прайс-листу). Уже на следующий день мне привезли ноутбук обратно. Ну а дальше…. пи-пи-пи… От моего ноутбука не осталось «живого» места, наверное, по нему проехался танк, не как иначе

\"\"
На мой логичный вопрос о нынешнем состоянии ноутбука инженер ответил: Вы нам его в таком состоянии и передавали!

И ничего что в акте в строке «внешнее состояние» указано – хорошее


\"\"
В общем, я не подписала акт о выполненных работах и остальные документы, не приняла ноутбук в таком состоянии, а начала выяснять причины случившегося, пыталась мирным путем добиваться возмещения ущерба. Сначала доходило до смешного… мне предлагали наклеить белую наклейку на поврежденную поверхность, мол, будет выглядеть как белый глянцевый, потом они искали другие неполадки в нем (о которых мне ранее не сообщали) и предлагали устранить их безвозмездно. Естественно я отказала. Спустя день мне позвонил уже начальник юридического отдела, сказал, что ничего они мне не возместят, а наоборот - подадут на меня в суд за то, что я довела их сотрудника до нервного срыва и отказываюсь платить за выполненные в полном объеме услуги по ремонту техники. Трехдневные телефонные переговоры закончились тем (ничем ), что я поехала и забрала все-таки свой ноутбук, а забрала я его лишь со второго раза и то они мне его отдавать не хотели (причины: оператор – якобы новый сотрудник – говорил мне два раза неправильный адрес склада, где находится мой ноут). Затем я начала писать в Роспотребнадзор, в представительство Сони в России. К сожалению и это не помогло. Роспотребнадзор посоветовал мне обратиться в суд. Сама же Претензия до сервисного центра не дошла, вернулась (я отправляла на юридический адрес). Конечно, сложно доказать их вину, ведь у меня нет фотографий ноутбука «до», но ведь есть же документы, описание состояния, ответственное лицо (в моем случае инженер, который принимал технику), все заверено синей печатью организации. Следующий мой шаг - восстановить справедливость уже через суд.

Вывод: Читаем отзывы об организации! Нет отзывов? Не может быть – ищем дальше Я уже после их нашла и ни одного положительного, к тому же в их офисе на Чистопрудном я познакомилась с девушкой, которая уже несколько месяцев не может забрать свой телефон (печально ) и там она \"такая\" была не одна!

Да и, кстати, когда я приехала к ним на м. «Чистые пруды», то сотрудники мне сказали, что такой организации здесь нет, хотя этот адрес не только указан у них на официальном сайте, но я также предварительно несколько раз звонила им и уточняла куда ехать. Фактически на этом месте находится тоже сервисный центр, но юридическое лицо другое.


\"\"

Мысли: Так хочется думать, что такие ситуации это единичные случаи, но почитав отзывы, понимаю, что «такое» сплошь и рядом. Безнаказанность, безответственность, обман, мошенничество… и никто от этого не застрахован, а на законы («О защите прав потребителей») им, по-видимому все-равно, раз они так себя вольно ведут. Надеюсь, что в судебном порядке я все-таки докажу вину этой «халтурной канторы». На этом пока я остановлюсь. Если будет какое-то интересное продолжение, то обязательно расскажу.

Данный отзыв я пишу только для того чтобы возможно уберечь кого-то от выбора в пользу данной организации, так как мало того, что ты платишь за это (и не мало!), куда больше можно пострадать морально.

Всех вам благ и спасибо за внимание!

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X