Аквапарк Вотервиль, Санкт-Петербург

Среднее: 2.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Алёна Каширина 28 июн, 2011

желаете хлорочки?

Я бы не сказала что этот аквапарк \"Вотервилль\" лучше или хуже чем в Родео-Драйв - оба они стрёмные, но только каждый по-своему... Была в обоих, а в Родео-Драйв неоднократно, поэтому и сравнивать их буду друг с другом, для наглядности и \"понятности\".

В аквапарке \"Вотервилль\" больше горок и одна (воронкой) особенно привлекательна для взрослых, но только на первый взгляд... мне она например защемляла кожу пока я по ней катилась - сказывается русское качество предоставляемых развлечений. То есть настолько мне это отравляло спуск по ней, что просто невмоготу было, горка -то показалась такой привлекательной.

Кроме этого, много шкафчиков и главное - много фенов, что качественно отличает \"Вотервилль\" от аквапарка в Родео-Драйв, в котором вообще за 30 минут нужно очередь на фен занимать, отбирать его заранее и сушить им волосы не менее 20 минут (мощность плохая), приходить со своим феном (я так и делала) - не вариант, розеток всего 2 штуки и около них тоже толпа.

В \"Вотервилле\" есть место для курения и есть кафе (правда в Родео-Драйв оно тоже есть), однако пирожное было несвежим, крем отвратным и вызвал опасения за желудок.

Парные не впечатлили, прогреты были слабо, турецкий хамам - отвратительный. Зато народу в нём умещалось больше чем в таком же в Родео-Драйв. Довольно темно, очень сыро, затрапезно и общее впечатление - угнетающее.

Понравился бассейн с волнами, он довольно вместительный, в Родео-Драйв такой тоже есть, но он меньше, а народ туда набивается весь какой есть на тот момент в аквапарке, когда включают волны... поэтому получить ногой по голове - не вопрос.

Сама территория аквапарка \"Вотервилль\" намного больше, чем в Родео-Драйв, просторнее, но темноватая (или это они электричество экономили когда я там была? или скрывали грязь?)... в общем видимость плоховатая, как-то угнетает когда света мало в подобных заведениях... я же в конце-концов не в ресторан на \"романтИк\" пришла. К тому же вся она довольно пошарпанная, в бассейне ногами нащупывала оторвавшийся от пола полиэтилен (или это у них линолеум на дне?) и отколотую плитку.

Горок хоть и достаточно, но большинство из них интересны только детям. Неплохая идея с \"каналом\" по которому можно проплыть на ватрушке, типа \"по реке\", но напор был слабый, приходилось руками помогать... хотя детям наверное прикольно. Однако повторюсь, что хороша была идея, мне понравилось, но её исполнение - как всегда изгадили.

[u]А теперь о главном:[/u] хлорку чувствуешь в воздухе сразу при входе, но терпимо! Спустя минут 15 вообще перестаёшь её чувствовать и замечать - привыкаешь! Спустя ещё полтора часа начинает гудеть голова, слезиться в глазах, появляются рези... Спустя 3 часа выходили из \"Вотервилля\" с головной болью и подумали что \"перекупались\". Во рту тоже неприятные ощущения. Глаза уже начали болеть при попытках ими шевелить... Короче говоря, приходим домой - ложимся спать, чувствуем себя очень и очень хреново.

Проснулись: глаза красные, в затылке боли, при повороте головы - боли. Общая слабость, тошнота, вялость, аппетита не просто нет, от вида еды - тошнит.

И так дня 2-3. В общем, кое-как пришли в чувство, много пили минералки, витамины, ели одни огурцы с помидорами. Пили зелёный чай. Самочувствие кое-как улучшилось, но остаток недели был похож на ад. Поняли что просто обдыщались хлоркой в \"Вотервилле\", и именно на это у нас такая реакция, в носу именно он засел, кроме того слизистая носа была так пересушена, что при (пардон) сморкании по утрам в ванной - начинала идти кровь.
Не могу утверждать что это отравление в полной мере, но очень похоже на то... вообще хлорка относится к очень опасным и ядовитым веществам, со страшными последствиями в случае отравления. Надеюсь что нас эта судьба минует, но больше не пойду ни за что туда, рисковать больше не хочу, мне онкология не нужна... а уровень хлора в воздухе в \"Вотервилле\" явно превышает все допустимые нормы.

При этом я уже после похода в \"Вотервилль\" узнала что проблемы с хлоркой у них уже были и их даже вроде из-за этого закрывали, но судя по всему это никак не повлияло и хлорки там не жалеют. Я конечно понимаю что хлорка может спасать от определённых неприятностей, но другие проблемы от неё намного опаснее и страшнее, чем те, которыйх она помогает избегать... да и не выход это, могли бы вместо хлорки просто лучше чистить бассейны и мыть плитку, а не обеззараживать хлоркой и отравлять людей.
С детьми вообще не рекомендую, боюсь урон детскому здоровью она нанесёт ещё более существенный, чем взрослому. А у кого проблемы с дыхательной системой - вообще категорически запретила бы (если бы могла) туда совать свой нос.

Оценила в 2 балла (звезды) только потому что сама первоначальная идея была не плоха, территория большая и развлечений больше чем в аналогичном \"Родео-Драйв\". Только за это поставила оценку. Но в этот кошмар никому не рекомендую ходить и даже не стану жаловаться что \"лучше бы что-то исправили и т.п.\"... просто не пойду ни за что и вы не вздумайте!

Комментарии: 2

  1. Plastic_Doll

    17 апр, 2013

    Мне вообще показалось что они и на отоплении экономят,я там задубела и в воду и на воздухе,спасали гидромассажные ванные в которых вода теплее чем в остальных бассейнах.
  2. Plastic_Doll

    19 апр, 2013

    Раньше в вотервиле хлорки было меньше,а сейчас(последнее посещение январь 2013) там ее очень много,я не особо чувствительна,а вот у ребенка 12 лет и лицо горело и глаза были красные полностью.Похода в Родео Драйв мне хватило одного.У них полный кошмар был еще года 3 назад.Цены выше,чем в Вотервилле,очередей больше,а времени давалось раньше меньше.Насколько помню цены раньше в Вотервиле было 650 р 4 часа а в Родео драйв 750 р за 3 часа.А про новый аквапарк говорят что тоже не фонтан.По крайней мере желания сходить туда пока не возникало))

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв
X
X