Сеть салонов сотовой связи "Связной"

Среднее: 1.1 (340 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

ИринаПростоИра 23 окт, 2017

"Де-ву-шка, что вы делаете? Мне еще кредит не одобрили!"

нет!
зарабатывают на впаривании дерьма, навязчивые вопросы от продавца, работа за спиной покупателя

В прошлом году работала на железной дороге \"с выездом\". 25 дней не дома, 5 дней выходных. В один непрекрасный день у меня телефон отказался работать. Просто перестал заряжаться. Ни смена зарядника, ни \"придерживание\" зарядника не помогло. Время было почти 8 вечера, воскресенье. А мы тогда работали в небольшом поселке. До зарплаты 3 дня.

Помчалась я в центр, купить устройство, в народе именуемое \"лягушкой\", чтобы зарядить батарею хоть так. Планировала с зарплаты телефон поменять, но уже дома.

Из всех магазинов работал только \"Связной\". Туда я и направилась. Оказалось, что \"лягушек\" у них нет. Но есть два весьма навязчивых продавца, которые убедили меня попробовать оформить рассрочку и купить новый телефон. Выбор был невелик, мой телефон безнадежно сдох, я осталась без связи, часов и будильника.

Что ж поделать, давайте попробуем.

Не буду включать в \"минус\" практически полное отсутствие выбора. Все-таки это был небольшой поселок в глубокой провинции.

Из небольшого ассортимента я выбрала LG K7. Самый, на мой взгляд оптимальный вариант без понтов типа айфона, но с необходимым мне набором функций. Продавцы (а их было двое) описали мне все ништяки, похвалили за хороший выбор (как же им хотелось продать хоть что-то). После этого начали оформление заявки.

Немного расскажу о самом магазине.

Небольшое помещение примерно 5×5 метров, у дальней стенки стойки продавцов, стулья с другой стороны стойки. И посередине магазина стойка-тумба, которая (это важно) находится прямо за спиной потенциальных покупателей. То есть они могут там делать все, что угодно, без ведома покупателя.

Итак, оформление. Вежливые и \"свои в доску\" продавцы. С одной мы начали составлять анкету, вторая сказала \"Я пока упакую\" и отошла к той самой стойке-тумбе. То есть я сидела к ней спиной и совершенно не ожидала подвоха.

Анкета составлена, отправлена на рассмотрение. И тут я поворачиваюсь к второй девушке-продавцу и наблюдаю, что она делает. А она наклеивает защитное стекло! Я ей \"Мне же еще не одобрили! Зачем вы это делаете?\". В ответ \"Ну с такой зарплатой и кредитной историей точно одобрят\".

Тут первая говорит \"К сожалению, рассрочку вам не одобрили, но одобрили покупку в кредит\". Под 31%, на минуточку. Банк ОТП.

Ох уж эта моя святая простота! Говорю \"Хорошо, давайте кредит\".

И пока мы заполняли кучу всяких бумажек, вторая, постоянно меня отвлекая, навязала мне еще и чехол, который \"Вам просто жизненно необходим\". А так как я параллельно была занята подписанием кредитного договора, у меня не было возможности рассмотреть этот чехол. Он совершенно не подходил к этому телефону, не было отверстия для камеры на задней стенке и отверстия внизу для входа под зарядник. То есть впарили мне, видимо, залежавшийся неликвид. За 1500, между прочим.

Потом вторая отошла снова за мою спину, пока я заканчивала подписание договора. И сказала потом, что завела мне аккаунт Google, скачала \"Все необходимые программы\", что тоже было не бесплатно.

В итоге я получила кредит на 12 с копейками тысяч. А \"голый\" телефон стоил 7000 (6990, если быть точной). То есть, в прямом и переносном смысле к меня за спиной и до одобрения заявки они проделали манипуляции дополнительно на 5000 руб.

Пытались мне еще флешку на 8 гиг впарить, но у меня и так была на 8, поэтому не прокатило.

Я уж не знаю, по какому принципу они вычисляют, одобрят кредит или нет, но по крайней мере стекло было наклеено (450 руб само стекло и 300 за его наклеивание). Меня об этом не спросили. Я, между прочим, после этого все стекла сама клею.

Телефон, кстати, не прожил и полгода, тоже перестал заряжаться. В сервисном центре уже в нашем городе мне сказали, что случай не гарантийный, разболтался выход для зарядника. Ремонт возможен, но за мой счет. Сумму я даже узнавать не стала, знакомый сказал, что этой детали в наш город ждать долго, проще новый телефон купить. Что я, собственно, и сделала, но уже не в \"Связном\".

Будь я из серии \"клиент всегда прав\", добилась бы своего, но из-за работы я всегда в бегах, времени на скандалы нет, поэтому гордо ушла в закат, платить дальше кредит за бесполезный уже телефон.

Вывод: из \"плюсов\" могу отметить лишь то, что консультанты со мной провозились до 21.30, хотя режим работы был до 21.00. Но и это было в их интересах. Напомню, поселок маленький, на 6-8 тыс населения, не думаю, что у них телефоны в кредит каждый день по 5 штук покупают.

Из минусов отмечу то, что бОльшую часть действий проводят \"за спиной\" покупателя (кстати, у нас в городе такое же расположение этой стойки). Еще, включают в договор, скорее всего заранее просчитанную сумму с учетом всех тех манипуляций: наклейка стекла, загрузка всяких типа необходимых приложений, запихивание телефона в чехол (телефон, кстати, даже по размеру был больше чехла, залезал туда со скрипом). Чехол я подарила подруге, у нее выход для зарядника был сверху. Телефон сдох через полгода.

Что могу сказать? Лох - это судьба. Общая сумма кредита с процентами составила почти 15000, на данный момент уже выплачен. Чего мне стоило полное досрочное погашение - история отдельная, по теме банка ОТП.

Магазин \"Связной\" не рекомендую, надувательство и развод тех, у кого на лбу написано \"легко развести\".

Спасибо за внимание и будьте бдительны!

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X