Сухумский Обезьяний Питомник (НИИЭПИТ), Абхазия, Сухум

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

La_Bohème 27 сен, 2015

Остались только негативные впечатления!!!

все старое, высоко подниматься по ступенькам, дорого, жалко, нет условий, приближающих содержание к природному, отратительный запах, разруха, тесные клетки, ужасные условия

Начну с того, что обезьяний питомник, наравне с Ботаническим садом - едва ли не единственные достопримечательности в окрестностях Сухума. Поэтому, вполне объяснимо, что все туристы хотят там побывать. Лично я была в Абхазии раз 5 за последние три года, мне очень нравится эта природа и пляжи, но что касается питомника, впечатления остались только самые плохие.

Хозяйка много раз отговаривала меня туда идти, мол нечего там делать, но в конце концов любопытство взяло верх и взяв с собой сына я пошла. Во-первых, питомник находится в самом дальнем углу города, за Дендрарием и остальными красивыми постройками и пока до него дойдешь, можно устать, особенно если с тобой ребенок. Дальше - больше!

Когда мы подошли к самому питомнику, то большим удивлением сало, что оказывается ля того, чтобы попасть внутрь, [u]нужно подняться по 100500 крутым ступенькам, местами разваленным[/u]. (Цифру утрировала). Шли мы туда примерно пол часа и сказать, что мы устали - ничего не сказать. Поднимаясь к самым верхним ступеням начал чувствоваться отвратительный запах как из древнего зоопарка, что если честно, пугало. Но более устрашающее зрелище ждало нас внутри.

Суть всего питомника заключается в том, что несколько видов обезьян (как мне показалось, они почти все одинаково-страшные и отвратительные) сидят в клетках, ходят по ним, рычат, едят итд. Клетки просто гигантского размера, некоторые даже больше похожи на многоэтажные квартиры, где в каждом окне по обезьяне. Если честно, мне кажется там вполне можно было бы снять годный ужастик, но не пускать туда туристов и тем более детей. Единственное приятное впечатление - увидела грустную маленькую обезьянку, сделала красивый кадр. ВСЕ! Больше ни ногой в это обезьянье логово. Особенно с детьми делать там нечего!

Вход - 250 взрослый, 150 - детский (2014)

Комментарии: 1

  1. ola_LA

    26 июн, 2016

    Да, да. Были там. Еще видели обезьян без рук, без ног. Грустное зрелище.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X