Ваби Саби , Москва

Среднее: 1.3 (7 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Bordo 25 июл, 2017

Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: говорят, опыт дорогого стоит – в этот раз он мне обошелся в 2600 р. и расстройство пищеварения. Хотя есть и существенные плюсы.

довозят все требуемое теплым, недорого, отличные курьеры, очень вежливый персонал, подарок от суммы заказа, разнообраное меню, редкие блюда очень вкусные, редкости в виде салата с грибами шиитаке и еринги
70% заказа невкусно, блюда не подписываются, впаривание заказов, десерты свои, но полное разочарование, к заказу мало васаби, соевого соуса и имбиря, маленькие порции, начались откровенные проблемы с рецептурой, непонятки с доставкой, несвежие ингредиенты, отвратительная упаковка, расстройство желудка от еды

Найти вкусные роллы в продаже в это непростое время стало почти невозможно, но я с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю пытаться. Ваби-Саби – мой новый «блин не совсем комом». Помимо трех видов роллов (Филадельфия в т. ч. в подарок от суммы заказа) хорошо так прошлась по всему основному меню ресторана от салатов до горячего и сладкого.

Первое знакомство с заведением состоялось поздно вечером. На сайте указана доставка 1 час и 20 минут. В комментарии к заказу прошу, чтобы проверили сразу адрес, и если доставка предполагается дольше часа 30 минут, заказ аннулировали, «перезакажу как-нибудь потом». Вот тут откровенно покоробило, как мне во время звонка сначала сказали, что доставка от часа сорока до двух часов у них на самом деле, и что время доставки они гарантировать не могут (ну, это-то понятно/нормально, хотя с данными на сайте не совпадает), но потом, плюс советовавшись с руководством 10 минут, попытались откровенно впихнуть заказ, вдруг с чего-то уже «гарантирорвав» неуверенным голосом подвозку за час 30. Я поняла это, как обычные: «Вы согласитесь, а там как получится, в конце концов, гарантий от форс-мажоров в дороге никто дать не может». Тем не менее, когда я уже резче отказалась, девушка-оператор сильно и искренне извинялась, т. е. к вежливости обслуживания в Ваби-Саби подходят грамотно, и мне аж самой неудобно стало от этих извинений, ведь девушка, кроме выполнения предписания руководства, ни в чем не виновата.

Перезаказала на следующее же утро, и мне отзвонились с подтверждением даже еще задолго до начала работы ресторана – так поняла, с дороги!

Другими словами, я ничего плохого не хотела писать о заведении после того вечернего «недопонимания» и в принципе возлагала на ресторан большие надежды, т. к. Ваби-Саби входит в Топ-10 одного ресторанного агрегатора (по крайней мере, по заявлению последнего). Но, к сожалению, уровень кухни не оставил выбора: я ценю свои деньги и здоровье, и, подозреваю, вы тоже.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: цветные бумажные пакеты для доставки



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: весь заказ, еще полностью упакованный

[u]Начнем с салатов[/u].

Обнаружила в меню такую редчайшую штуку, как салат «Киноко ясай темпура» с грибами шиитаке и еринги! И всего за 320 р. Мимо пройти, конечно, «шансов» не было: попробовать такую сверхполезную уникальность, как шиитаке (еренги аналогичны по свойствам) мечтала давно. Еще больше впечатлило, что этот сложный салат с большим количеством рукколы, кстати, обладает совершенно изумительным вкусом и сочетанием текстур. Возможно, кто-то скажет, что на фото салат выглядит не слишком аппетитно, да я и сама испугалась, когда его увидела «вживую», но он и правда очень хорош! Кляр и зелень, и при этом салат не то, чтобы жирный! Жесткие бордовые пластинки (но жуются нормально, десна не ранят) - так поняла, это оригинально обработанный перец - в сочетании с мягким кляром. Правда, не нашла брокколи из рецепта, но, возможно, ее кусочки просто были «запрятаны» в кляре. Вкус переливчатый, но очень цельный. Никакой специфики ни от грибов, ни от рукколы, ни от бокколи: впечатление, будто очередной современный зеленый салат, но с индивидуальным флером.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: салат с грибами шиитаке и еринки - Киноко ясай темпура

Салллат «Ницца» оказался очень простым, несмотря на серьезный состав, в т. ч.

черные оливки, перепелиные яйца и картофель черри:

такой салат режется дома на кухне. Вкусно вполне, просто ожидаешь от подобного названия и ресторанного варианта определенно что-то поинтереснее. Наверно, соус было бы хорошо какой-нибудь аутентичный к нему придумать.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: салат Ницца

[u]Роллы. Опять с хорошего.[/u]

Очень приятное впечатление произвели горячие роллы «Кайзен». Дороговато (480 р. за 6 шт.), но роллы огромные, а многочисленные ингредиенты скомпонованы очень достойно. Вкус опять многогранный и выраженный. К тому же к ним подается ореховый соус в большом количестве. Хотя кто-то наверняка станет ворчать из-за майонеза в составе самих роллов. На сладковатый привкус почти и намека нет: роллы не грубые и не острые, не «мужские», но точно и не сладкие. Общий уровень, я бы сказала, не дикий восторг, но опять точно выше среднего.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: горячие роллы Кайзен

А вот и подаренная «Филадельфия», и заказанный «Черный лис» сильно разочаровали. И если «Черный лис» еще что-то где-то ничего, то «Филадельфия» вообще никакая, безвкусная: несколько дней назад покупала в Ашане расфасованные роллы, так вот они оказались лучше ресторанной «Филадельфии». Во-вторых, эти два вида роллов почти полностью идентичны. Да, рецепт сходится на 85%, но это не значит, что разные роллы должны быть одинаковы на вкус… Тем более при ощутимой разнице в стоимости. А потом сливочный сыр оказался вообще не тот. Обычно кладется плотноватый и немного сладковатый, а здесь у нас жидковатая, почти безвкусная, простите, «размазня» (вот именно такие ассоциации он сразу вызывает), но в больших количествах, и последнее еще сильнее портит – забивает собой – общий вкус роллов.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: роллы Филадельфия

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: роллы Черный лис

[u]Горячее: блюда из риса[/u].

«Курица по-сычуански» вполне: много овощей, вполне подходящий соус, правда, по-моему, магазинный, а именно остро-сладкий Стебель бамбука. Хотелось бы соус поизящнее, а блюдо поинтереснее. Курица в панировке с жиром, жилками, даже хрящик попался. Ну, так: есть можно, но больше брать не стану.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: Курица по-сычуански с рисом

А вот «Теппаньяки рис с морепродуктами» оказался просто что-то с чем-то. Да, это единственное полученное блюдо с хорошего объема порцией. Но вкус и последствия… В данном случае это обычный тяхан с морепродуктами, только без соуса, а соус-то и делает все блюдо! Поэтому было почти безвкусно и пришлось залить соевый соус – немного. Но это только цветочки. Рис просто плавал в масле внизу, а все ингредиенты были покрыты тонким слоем такого… прогорклого, что ли, жира – восково-кашеобразного. Не много, но ощущается явно. Но и это не все. Теппаньяки, а ела я в тот день – утром – только его, вызвало расстройство кишечника, простите за подробности… без сильных болей, но на весь день.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: Теппаньяки рис с морепродуктами

Не меньше разочаровали десерты, подававшие большие надежды по описанию и фотогафиям.

 

«Брусничный кремовый пирог» должен был оказаться настоящим изыском:

 

песочное тесто, брусника, сливочный крем и белый шоколад. На снимке еще прослойка брусничного варенья.

На деле белого шоколада на вкус ни намека, крем оказался сильно разбавленной ванильной творожной массой – текстура нежнее, но на вкус, знаете, по аналогии как впятеро разведенный водой компот. И все равно явно различимая творожная нота – почти единственное, что чувствуется в пирожном. Плюс очень кислые вкрапления ягод брусники (и их попалось немало), плюс не слишком внятное – сыроватое, рыхловатое, со слабым вкусом – аля отдаленно песочное тесто, больше похожее на тарталетки. Вместо варенья в середине какой-то плотноватый кашеобразный грязно-рыжий слой. Да, снаружи он кажется бордовым, а внутри после ночи в холодильнике стал таким. Согласитесь, с официальным описанием мало соотносится…



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: пирожное Брусничный кремовый пирог

Ну и «Малиновый Шрек» - это вообще оригинал. Во-первых, он кислил, как от не самой свежей, но еще не испортившейся полностью толчено-моченой ягоды. Слагаемые вкуса там, где было много ягоды, – разброд, сочетание не слишком сочетаемого. Какой-то неприятный привкус. На заявленную фисташку похоже отдаленно, больше на дешевый суррогат, «идентичный натуральному». К малиновому пирожному почему-то приложена клубника… похоже, за неимением малины для оригинального рецепта заменили на клубнику и внутри. Хорошо, хоть ванильно-клубничный соус неплохо сглаживал тот привкус и облагородил пирожное в целом: без соуса есть бы не стала.



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: пирожное Шрек

В плюс ресторану то, что все положенное привезли очень теплым (летом), но доставили почти на 30 минут раньше оговоренного времени. В целом же доставка в спальные районы от них долгая, так что заказывайте в Ваби-Саби заранее, если живете не в центре.

Очень приятное впечатление произвел курьер: аккуратный молодой человек с юмором, ну очень ответственно относящися к проверке выдаваемого на доставку заказа;)

 

[u]Прочие минусы[/u]:

- Заметно маловаты порции (привет от кризиса): с картинками на сайте чаще не совпадают, а вес в описании не дается;

- На 2 персоны (оговаривалось с оператором) и 3 набора роллов положили всего 1 набор васаби-соевый соус (его вообще мизер оказался в баночке)-имбирь, зато зачем-то по 3 набора палочек и европейских столовых приборов;



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: набор из соевого соуса, имбиря и васаби на 3 набора роллов

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: палочки и европейские приборы, последних уже 1 шт. использована

- Очень неудобная тара: липкая лента с каждого конца коробок то не заклеена, то не отклеишь, а потом она постоянно липнет ко всему и собирает на себя пыль и волосы; стоит открыть тонкую пластиковую крышку, закрыть ее потом ну очень сложно, т. к. дальний край тары просто отказывается входить в пазы на крышке, когда край заклеен лентой; картонные замочки приходилось открывать чуть ли не зубами: да, это хорошо в отношении доставки, но когда хочешь есть и не можешь открыть…



\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: упаковка - липкая лента с одной стороны

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: край картонной тары никак не входит в пазы пластиковой крышки

\"\"
Ресторан японской и китайской кухни Ваби-Саби: упаковка блюд рисом, замок

- 70% зелени в блюдах (кроме рукколы) оказалось не очень свежей: не спорю, масло в заправках делает свое дело, но обычно не до такого состояния, если зелень изначально была крепкой;

- Коробки не подписаны, из-за чего проверяли заказ при получении просто по количеству (но все было ОК благодаря курьеру), а после я перепутала остро-сладкий соус – залила половину не в то блюдо, а куда лить сладкий клубничный соус, определяла в принципе методом «на вкус», т. к. описания не нашлось даже на сайте.

 

Сама, возможно, еще закажу в Ваби-Саби как-нибудь тот салат с грибами и горячие роллы… а, может, и нет: Шрек и Теппаньяки как бы предостерегают. Но советовать ресторан у меня «пальцы не поворачиваются».

Комментарии: 7

  1. Grunez

    25 июл, 2017

    Все такое аппетитное, так и хочется быстрее съесть, но все же есть нюансы, которые не особо вдохновляют на заказ из такого ресторана. Мне кажется, что не может быть хорошо у всех, но здесь много факторов, которые разочаровывают.
  2. Dudls

    25 июл, 2017

    Люблю суши, но в Ваби-саби никогда не ела. Люблю Якиторию. Они меня никогда не подводят.
  3. Bordo

    25 июл, 2017

    Grunez, полностью с Вами согласна))Dudls, знаете, раньше я тоже не постоянно. но периодически ела в Якитории, и, согласна, РАНЬШЕ у них были довольно приличные суши-роллы, но как грянул кризис, причем еще тот, мировой, качество настолько упало, что я зареклась почти, а 6 мес. назад или около того сделала еще раз заказ (у них цены были нормальные в отличии от большинства, и хотелось дать ресторану шанс) - но нифига в лучшую сторону не изменилась. Не спорю, может, прямо сейчас и стало лучше: обратила внимание, что в последний месяц многие бренды начали наконец-то бороться за клиента, повышая качество (как и положено в идеале при капитализме), а не "плевать, и так купят", как обычно покладено у нас.
  4. nataliya34

    25 июл, 2017

    ОДно время продавали мороженые шиитаке. Я купила где-то пару килограммов, потом не знала, куда же их использовать. С тех пор вообще на эти грибы не смотрю.
  5. Feliĉo

    25 июл, 2017

    Особенно не радует, что зелень не очень свежая.
  6. Bordo

    27 июл, 2017

    nataliya34, вот я тоже также много полезного и оригинального бы купила, но не знаю, как из этого готовить: а Интернет-рецепты - это очень ненадежная штука(Feliĉo, ИМХО больше всего все-таки не радуют испорченные продукты и, вероятно, антисанитария;))
  7. Feliĉo

    27 июл, 2017

    Bordo, и это тоже...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X