Московский Государственный Университет Печати, Москва

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Milanika90 15 сен, 2013

Действительно не эффективный ВУЗ

Как выпускница данного ВУЗа могу полностью рассказать как обстоят дела ВНУТРИ данного заведения.

Позиционируется МГУПечати как единственный ВУЗ, который готовит людей с высшим полиграфическим образованием разных направлений.

Да, действительно готовит, но как... (училась на экономическом, об этом и буду рассказывать свои впечатления):

1.  Сердце экономического факультета - деканат. Работают в деканате молодые девушки, которые учатся здесь же, хорошие и отзывчивые люди на таком месте не задерживаются, поэтому в деканате сидят мигеры, у которых ничего нельзя спросить и ничего нельзя добиться. Справка о том, что я учусь в данном ВУЗе неизменно на протяжении 5 лет всегда готовилась, чуть ли не больше 2 недель - хотя дел у них там не очень-то и много - \"чаи гонять\" - это тоже тяжелая обязанность

2. Преподаватели. Да, встречаются действительно преданные своему делу люди, но очень часто - это аспиранты, которые не то что преподавать не могут, они просто не хотят этого делать, придут отчитают лекцию и забудут, а то и вовсе не придут (В принципе нас устраивало, главное чтобы мозги нам не канифолили, но деньги то мы отдавали за знания) - ОБИДНО

3. Предметы. Много, очень много лишнего. Ну вот зачем экономисту со специализацие полиграфия преподавать \"ТРАНСГРАНИЧНОСТЬ\" - кто вообще это выдумал и нафига нам тратить лишние часы своего личного времени на такую фигню?

 4. И вообще - никакой организованности, расписание готово бывает только к октябрю, иногда предметы повторяются (были в прошлом году - а ничего пусть студенты еще раз поучатся) - приходилось ругаться. Работаю не всегда адекватные люди - это не описать, просто видно что с психикой у человека не все в порядке.

5. Буфет работает только для дневного отделения, а вечерникам (после работы) кушать не положено.

6. Все очень строго, муторно. Слушать студентов никто не будет, даже если вы всей группой будете чего-либо требовать - вас отправят лесом, ибо права голоса не имеем.

Впечатления от обучения в данном вузе крайне не приятные - знаний ноль, зато есть корочка, жизни нам не давали, думали что учат, а на деле только пытались.

Поэтому если вы хотите поступать в МГУПечати, то 100 раз подумайте - нужно ли оно вам!

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X