Александровская больница, Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (21 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Maradea 14 июн, 2017

Древняя больница так и осталось древней

грязно в приемном, лекарств не дают, медперсонал - хамы и гопота, нет ответственности за лечение, слабое финансирование

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В данное заведение я попала в сентябре 2016г.

Александровская больница — городское медицинское учреждение широкого профиля в Санкт-Петербурге, на проспекте Солидарности, дом 4. Одна из старейших больниц города. Больница основана в 1842 году.Александровская больница - современный многопрофильный стационар, один из крупнейших в Северо-Западном регионе. Здесь ежегодно получают лечение 80 тысяч петербуржцев и гостей Петербурга.

Поступила я туда по скорой в ночь с угрозой выкидыша.

  • Первое, что я увидела, это было с ужасно раздолбанное и грязное приёмное отделение, что такое ремонт и уборка тут не знают вообще. Ну да ладно, главное чтобы врачи хорошие были, подумала я и отправилась в след за врачами оформляться.

Самый первый вопрос на посту был - \"Ты что, собралась сюда переехать жить?\" Хотя из вещей у меня была всего лишь небольшая спортивная сумка с одеждой для больницы, тапки, средства гигиены и кружка.

Оформили и направили на анализы. Кровь берут тут же, те кто и оформляет прибывших пациентов. Посадили меня за стол и ушли все в неизвестном направлении, минут через 10 пришла девушка и, при виде меня, сказала что забыла совсем, что нужно взять кровь.

На мой взгляд, приемное отделении в больницах так же, как и ресепшен в частных клиниках и других заведениях, является лицом всего учреждения.

С горем пополам взяли все анализы и отправили по кабинетам. Осмотр проходил многоразовыми зеркалами и не успели закончить осмотр, как привели следующего на прием.

  • В кабинете УЗИ нет даже полотенец, чтобы вытереть гель с себя.

По УЗИ было все хорошо, но т.к. у меня шла кровь, решено было положить меня на сохранение. В отделении гинекологии не было мест и отправили меня ночевать в отделение травматологии. Отделение травматологии так же не отличалось красотой и ремонтом.

Около 8 утра прибежала девушка, которая меня оформляла, забрала меня в отделение гинекологии и оставила там у поста в ожидании чуда.

Отделение гинекологии расположено на 8 этаже. Состоит из первого и второго отделений - платного и бесплатного. В платном отделении сделан ремонт, в бесплатном он, на тот момент, был не доделан.

Ещё час меня гоняли из первого отделения во второе и обратно.

И т.к. в такую рань никого не выписывают положили меня в платную одноместную палату (3500р/сутки) в ожидании выписки и освобождения мест во втором (бесплатном) отделении.

Одноместная палата с холодильником, телевизором, туалетом и душем.



\"\"

После обхода врача меня повели на осмотр, где опять было много людей - не смотровой кабинет, а проходной двор.

Дали направление на физиотерапию, где прозвучал замечательный вопрос \"беременность сохраняем?\" - срок был около 20 недель уже.

  • По возвращению мне сделали уколы, дали витаминки и поставили капельницу. Тем самым я благополучно пропустила завтрак​ и обед.

В районе 2 часов дня, когда освободились места в бесплатном отделении, меня буквально выгнали из палаты. Сняли капельницу, хотя там было ещё около половины, и подгоняли, чтобы быстрее освободила палату - вот оно отношение, когда не хочешь платить.

Во втором отделении была палата на 6 человек, туалет в палате, общие холодильник и душ в коридоре.

  • Мед сестры здесь ходят с выражением лица \"ходят тут всякие, работать мешают\". Из назначенного лечения мне делали только уколы и капельницы, витамины почему-то зажали
  • Уколы ставят по 2 шт одновременно + потом докалывают ещё один, если нужно. И колят их на уровне копчика!!!

Этими действиями мне задели нерв и я почти не могла ходить - нога не сгибалась. Еле дошла до палаты и плюхнулась на кровать, т.к. начала кружиться голова когда всему. На вечернем обходе сказала об этом врачу, на что, после осмотра места от укола, мне сказали что в это место не колят и я просто​ вру.

Поврежденный нерв я потом еще лечила 1,5 месяца

  • Еда здесь ужасно пресная. И кормят не по расписанию, а как вздумается. Если нужно работнику столовой уйти поскорее домой, то покормят на пару часов пораньше, и если ты не услышал или не успел, то сидишь без ужина. Завтрак могут начать на пол часа - час позднее, чем написано в расписании.

Вытерпела я в этом ужасе 4 дня,т.к. я попала туда на выходные, а в такие дни никто не выписывает.

 

Берегите себя, не болейте и не попадайтесь в такие заведения!






\"Александровская




\"Александровская




\"Александровская



Комментарии: 3

  1. Puzinka

    14 июн, 2017

    Ужасно, сочувствую вам, лучше в больницу не попадать вовсе,а в такую тем более.
  2. Zusik

    14 июн, 2017

    такие больницы есть и будут. Жалко, что персонал относится к нам, пациантам, таким образомВ кабинете УЗИ нет даже полотенец, чтобы вытереть гель с себя. Я вам больше скажу, мне в гос. поликлинике, тоже в Спб, гель по животу распределяли оборотной стороной бутылки, в которой этот гель. Я даже дар речи потеряла от такого хамства
  3. Zusik

    14 июн, 2017

    Maradea насмешили, так насмешили. Мда, чего только не бывает. Они ж ЭТО каждый день видят

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X