Акушерское отделение при ЦРБ г. Ногинска, Ногинск, Московская область

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

mystery girl 24 янв, 2012

"Ну не все же слепнут, когда сами рожают!" Так сказал врач...

там появился на свет мой сын!
антисанитария, грубый персонал, плохие условия

В Ногинск поехала рожать по направлению, живу в Балашихе, МО, но так как наш роддом был закрыт, отправили в Ногинск. 6 октября 2008 года был день моей госпитализации. Приехали. Долго и усердно искали это акушерское отделение, Слава Богу, нашли. Когда я туда зашла, тут же захотелось выйти, было ощущение, что зашла я не в акушерское отделение, а в какой то захудалый сарай...Ремонта там не было с даааавних времен. Ладно, едем далее: минут сорок ждала, пока наконец то пустили в крохотный кабинетик, где долго и усердно изучали мою обменную карту, потом, все таки разрешили переодеться, медсестра, которая сидела там брала у меня кровь из вены, РУКИ ДАЖЕ НЕ ПОМЫЛА, ПЕРЧАТОК ОДНОРАЗОВЫХ ТАМ ПО МОЕМУ ОТРОДЯСЬ НЕ ВИДЕЛИ, я была в шоке! Дальше - больше, положили в патологию, у меня было показание к кесареву сечению, так как зрение мое -16, миопия высокой степени, остегматизм, окулист жирным красным карандашом написала: РОДЫ ТОЛЬКО ПУТЕМ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ!!!

Патология тоже уже давным давно не ремонтировалась, мусор там, по моему, санитарки убирают крайне редко, заходишь в туалет, как на помойку, ужас!

Врач, которая меня вела, почитав мою карту спросила: А почему САМА рожать НЕ ХОЧЕШЬ???

У меня выпучились глаза, что значит, не хочу??? У меня же ПОКАЗАНИЯ!!!Мне даже тужиться нельзя, я просто могу ослепнуть (так сказал мне окулист)

На что она мне ответила: Ну вообще то не все слепнут, может, и ты не ослепнешь..

Я чуть не упала! Играть в рулетку ослепну - не ослепну мне как то не очень хотелось...

Кесарево сечение она назначила на 9 октября, я вздохнула с облегчением! НО, 7 числа врач явилась и сообщила, что, якобы, у меня \"не все в порядке с анализами, нужно подлечиться\", это при том, что за несколько дней до поступления сдавала анализы в своей консультации и все было ОТЛИЧНО!, и перенесла мое кесарево на 13 октября, понедельник, предупредив: ЕСЛИ ЧТО, ПОДОЙДЕШЬ К ДЕЖУРНОМУ ВРАЧУ...ЕСЛИ ЧТО меня совсем добило, у меня просто случилась истерика, я понимала, что до 13 уже не дохожу, я чувствовала, что рожу раньше...

Пришлось нам договариваться с другим врачом...Платно, цена вопроса 20000 рублей. А что делать? Я хотела УВИДЕТЬ своего сына, САМА его растить, а не стать обузой для всей семьи.

Настало долгожданное 9 октября, я была спокойна, как танк, уже знала, что все будет хорошо. Только вот в обед у меня отошли воды, а рожать меня взяли только в 16 часов. Предродовая палата отличалась от патологии, ремонт сделан совсем недавно, все чистенько и цивильно.

Операционная тоже была только после ремонта, как и послеоперационная.

Тима мой родился в 19:07 девятого октября

Десятого октября меня перевели в послеродовую палату, самое ужасное, даже не помогли перебраться на каталку, как хочешь, так и залезай, а швы болели дико, наркоз уже отошел, а обезболивающее не кололи...

Со слезами я влезла на это чудо техники, отвезли меня , слезала с каталки тоже САМА, я просто выла, но медсестра даже руки не подала, я была в шоке!я же не просила меня переносить, просто немножко помочь, но нет, все сама. Буквально сразу мне принесли сына, конечно, я была счастлива, только счастье мое омрачалось тем, что я даже на руки взять его не могла, согнутая в три погибели, я просто стояла и смотрела на свое чудо....Попросила медсестру забрать кроху, потому как сама пока не в состоянии его даже взять, на что та мне ответила: ВЫ ЧТО ТУТ ЛЕЖАТЬ ВЕЧНО СОБРАЛИСЬ???ПРИВЫКАЙ, МОЛ, МАМАША, К РЕБЕНКУ, я чуть не взвыла...Правда, часа через четыре они все таки разжалобились и сына забрали.

Я лежала в платной палате, условия, скажу я вам, дикие: как и в патологии ремонта здесь не было оооочень давно, старый пеленальник, который весь ходуном ходит, древний холодильник, который рычит как трактор, благо, кровать у меня была достаточно удобная, правда, забиралась я на нее при помощи стульчика...Высоко достаточно. В общем, с 11 октября и до дня нашей выписки 18 октября я лежала с сыном вместе, даже на ночь я его им уже сама не отдала Просто палата, где лежали малыши без мам, была недалеко, и я слышала, как они там, крохи надрываются, а лежат как отказники , никто к ним не подходит, так что я героически старалась сама управляться со своим чадом.

Была шокирована тем, что врач даже не приходила дня два, я просто ходила на уколы, сыну обрабатывали пуповинку, в общем, все.

ОООО, а медсестра на посту - это вообще такое явление, которое увидеть практически нереально!

В выходные там даже врач дежурный не заходил, я обалдела!

Когда мне было плохо, очень больно, безумно больно, я не могла никого дозваться, я просто лежала и плакала, потому что не могла встать, подойти к ребенку...

10 числа у меня поднялась температура выше 39, пришла врач, посмотрела, и говорит, что мол, пойдешь ка ты, дорогая, на второй этаж, где лежат те, кто, извините, ни на учете в ЖК не стоял, и инфекции там могут быть, я чуть не обалдела!Ведь температура моя поднялась как явление послеоперационное , и такое бывает!

Поставили капельницу, в вену не попали, на руке образовалась шишка, поскольку вещества из капельницы просто попадали под кожу, потом капельницу сняли, и даже не извинились за то ,что , хрен знает как ставили...

ООО, забыла! На этом самом третьем этаже, где уже мамы с малышами лежат, в туалетах не убираются вообще, я конечно понимаю, все мы там женщины, все после родов, но, простите, кровавые прокладки , которые вываливаются из мусорного ведра, кровавые пеленки, которые там же около туалета в корзинах, по два три дня не выносятся, запах, сами понимаете, не передать...

Правда, там есть такое чудо, как биде, правда вода там есть строго с 21 часа до 22 приблизительно, не больше, а иногда и меньше, то есть целое отделение должно успеть подмыться за час, жесть!!!Ах, да, еще воду нужно спускать минут 20, чтоб теплая пошла!

Питания для крохи не допросишься, молоко у меня пришло только на третий день, Тима орет, есть просит, а молочка то НЕТ, пошла к медсестре, так она с такой озлобленностью мне эту ложку смеси дала, еще и не в бутылку, а, говорит, корми со столовой ложки, бутылки у меня нет ,я вообще в кому чуть не впала: КАК грудника покормить с ложки, при всем при том, что из дома бутылочку НЕЛЬЗЯ, свою смесь НЕЛЬЗЯ, на второй день этих издевательств я \"забила\" на их НЕЛЬЗЯ, муж привез мне бутылочку для кормления и смесь на всякий пожарный, как говорится!

Ой, а если я еще вспомню про таракана, который так вальяжно шел по стене, мама дорогая, я вообще чуть с ума не сошла!!!!!!!

Так, пора заканчивать.

Подытожим: упаси Господь, рожать в этом Ногинске!!Хамы, просто моральные уроды в большинстве своем работают там.

Комментарии: 15

  1. Lena Roenko

    24 янв, 2012

    Бедная, сколько же у Вас зла накопилось на этих злополучных врачей, что Вы написали такой большой отзыв Конечно Вам +++ 1
  2. Соня Сочинская

    24 янв, 2012

    Боже мой, я чуть не расплакалась, пока читала. Вы героиня просто..((
  3. Lena Roenko

    24 янв, 2012

    Ой, забыла, Вы так трогательно и мило смотритесь с малышом
  4. Evgeniastr

    25 янв, 2012

    Главное, чтоб с малышом все было хорошо! А остальное отвратительно, но пережить можно!
  5. Pocahontas

    25 янв, 2012

    Какой ужас!0_0За мужество вам +здоровья вам и малышу!
  6. Алёна Каширина

    25 янв, 2012

    жуть! Пора их уже взорвать и построить на их месте торговый центр очередной! Вам +1, хорошо что написали о них - страна должна знать своих уродов! чувствую, что такими темпами скоро женщины дома как раньше рожать будем и приглашать бабку-повитуху... И ничего - здоровые дети рождались и мамы были от стресса и придурков ограждены в такой ответственный период
  7. ZefirК@

    25 янв, 2012

    Вам огромный + !Прочитала,нашла похожие моменты со своими родами,неужели по всей стране такой врачебный беспредел и главное-безразличие и равнодушие?Мне тоже капельницу мимо вены всадили, и ушли,заметили когда была большая шишка на руке.У меня, у малыша был сильный насморк(октябрь, род зал,открытые настежь окна),дак медсестра жалела ватки и физ.раствора чтобы носик обработать.На ночь, это "ценнейшее лекарство"просто забирали и мне приходилось ночью, под плач своего задыхающегося от сопелек ребёка ковылять(разорвалась вся при родах,накладывали швы),а это просто дико больно,даже два шага сделать,кто разрывался знает,в другой конец длинного коридора.Я очень Вам сочувствую,что Вы оказались в такой ужасной больнице!Но вот вопрос: есть ли в нашей стране что-то лучшее?
  8. Sweet kitty

    25 янв, 2012

    Какой ужас! Какие уроды там работают!!!!!! Я когда читала, аж слезы на глаза навернулись, так жаль Вас и малыша((( Но слава Богу все обошлось! Вы - молодец!!!
  9. Platinovaya Blondinka

    25 янв, 2012

    Ну и как после такого уважать врачей?! Меня от одной фразы "посоветуйтесь с врачом" гомерический хохот разбирает! Где его взять, врача, с которым можно посоветоваться? Вам за отзыв огромный + ! Пусть всё это пережитое уйдёт, как страшный сон, а Вы и ваша кроха будут здоровы и счастливы!!!
  10. Platinovaya Blondinka

    25 янв, 2012

    Катенька, моему "крохе" 28 будет летом. Я столкнулась с бестолковостью врачей, когда ему был год. С тех пор боролась за выживание. Встретились и очень хорошие специалисты, и те, кто испортил всё лечение и чуть не отправил на тот свет сына. Было трудно, но выжили вопреки "лечению". Во взрослой поликлинике он вообще никому не интересен, особенно теперь, когда инвалидность дали пожизненно. Но это отдельная, долгая песня.
  11. ISAN3188

    25 янв, 2012

    ++++ Да уж... читала и вспоминала свои роды... а впереди ещё одни.. Мечусь как тигра в клетке, ищу, где бы родить, чтобы не повторилось всё, как в первый раз... Хотелось бы только сказать.. с ложечкой вам повезло в каком то смысле, после бутылок, которые обычно в роддомах дают, детки сисю брать уже не хотят.. У нас, кстати, вещи шмонали, как в тюрьме, фиг чего пронесёшь (только за взятку и то не всегда)...Крепкого здоровья вам и малышу (они все вредные в этом возрасте, но самые любимые)!!
  12. vishenka3101

    25 янв, 2012

    Я просто в шоке.. и это то место, куда приходят за своим счастьем?..
  13. Cheralika

    05 апр, 2012

    Я из Ногинска, у меня зрение -8 и -10. Офтальмолог про будущие беременности говорит - роды только кесарево. После рассказов моих рожавших подруг и Вашего рассказа, я уже просто опасаюсь попасть не дай Бог в ногинский роддом. Сама лично знаю анестезиолога, который делает эпидуралку при кесареве...Хочется только плакать от такого скотского отношения врачей (якобы представителей интеллегентной профессии) к роженицам и младенцам. Это просто ужасно, даже не то слово...Я Вам всем сердцем сочувствую, что Вы попали в наш роддом. У нас ВСЯ медицина такая.Вы очень сильная женщина. Я желаю Вам всего хорошего и чтобы Ваши силы оставились с Вами.
  14. Леночек023

    27 апр, 2014

    Полезный отзыв.Что касается зрения,у меня -9 и врачи тоже говорили,что только кесарево.Нашла врача,который написал справку,что могу родить естественным путем,зависит не от диоптрий,а от внутреглазного давления.В итоге родила 2 и сама.
  15. Nezabudk@

    26 окт, 2014

    Какая знакомая ситуация. Только мои так сказать роды прошли в городе Апшеронске Краснодарского края. А так один в один.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X