Паспортно-визовый центр, Новослободская 45, Москва

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Ольга Kapa 24 июн, 2015

Загранпаспорт на ребёнка до 14 лет

удобное расположение
большие очереди, на сайте нет ответов на многие вопросы, откравенное вранье, хамское отношение к клиентам.

Добрый день!!!

Хочу поделиться полезной информацией для подачи документов на ребёнка до 14 лет.

Для подачи документов на загранпаспорт на 5 лет присутствие ребёнка не обязательно!!! Достаточно при себе иметь весь набор документов, а именно: фото на ребёнка - 2 шт., анкета - 1 шт., паспорт (внутр.) одного из родителей, оплаченная гос. пошлина, свид-во о рождении. Копию паспорта инспектор делает на месте. Очередь большая. Комната матери и ребёнка есть. Вам её предложат, а если Вы будете подавать документы на загранпаспорт нового образца, т.е. на 10 лет, Вам предложат с крохой пройти без очереди.

Нам 4 месяца, в 9:08 утра мы были 61 по электронной очереди, посидели минут 15, прошли 3 человека, когда я обратилась к девушке возле терминала с просьбой ускорить для нас процесс, она подозвала охранника, который предложил мне самой обратиться с данной просьбой к инспектору, т.е. если бы я оплатила паспорт для младенца на 10 лет вопроса даже не возникло!!! Только этот паспорт через год менять надо!!!

Постучала. Прошли.

А дальше... мне надо менять паспорт на 10 лет. Это другая электронная очередь и другой инспектор. Постучала. Выслушала, где и с кем я должна оставить грудничка, явится одной, отсидеть очередь, а ещё лучше съездить в МО по месту постоянной регистрации и не добавлять им работу.

При обращении два года назад, т.е. в 2013 году, не имея вообще регистрации ни временной, ни постоянной отношение было намного качественнее, чем на сегодняшний день.

Всем удачи!!! Привлекайте бабушек и не мучайте своих деток!!!

Комментарии: 1

  1. Juli5

    26 янв, 2017

    Спасибо, правда отзыв Ваш несколько сумбурный, мало что удалось понять.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X