"Шанс и С", Краснодар

Среднее: 1.0 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Aglaya17 18 авг, 2017

Очень плохо!

Прошла курс обучения в автошколе \"Шанс и С\". Школу выбрал муж, так как один из филиалов был расположен вблизи моей работы. Я вообще никогда не управляла автомобилем до прихода в автошколу. Но уже на этапе изучения теории поняла, что в автошколе \"кадровый голод\". Лекции по ПДД читал мужчина (филиал на Седина), который больше запутывал, чем пояснял. Много показывал старых видео, что не способствовало повышению качества обучения. На занятиях решали билеты, которые устарели. Это на фоне того, что в период прохождения обучения неоднократно вносились изменения в теоретические вопросы. Их можно было легко найти в сети. Но факт остается фактом: преподаватель «в ногу со временем не шел».

Теорию ПДД адекватный взрослый человек способен, при должном усердии и трудолюбии, осилить и сам. С практикой не все так просто.

Мне просто не повезло с инструктором. Дамочка (да, да, да, моим наставником была женщина!) была слишком нервной. Да, я согласна, я не ас на дороге. НО КРИЧАТЬ-ТО ЗАЧЕМ?! А МАТОМ РУГАТЬСЯ?! Толковых объяснений так и не добилась я в период практических занятий с ней. Учебные часы вождения мой инструктор сокращала как могла, мотивирую, что я уже на сегодня научилась и мне пора отдыхать, так как я не воспринимаю информацию и туплю за рулем. Вишенкой на торте обучения вождению стало то, что инструктор как-то мало уделила внимания упражнению «Эстакада», которая практически у всех обучающихся вызывает особенные трудности. У меня, кстати, тоже с ней были откровенные трудности. НО! При этом, практиковаться в этом упражнении мы начали практически в конце обучения и только после моего напоминания, что мы еще ни разу не делали «горку»!

В общем. Все эти огрехи пришлось оплачивать моему мужу. Ввиду того, что вождение автомобиля – это ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и жизнь-здоровье других участников дорожного движения, форма оплаты была выбрана единственно верная – приобретены дополнительные часы практического вождения с другим (опытным, адекватным, всеразъясняющим и поясняющим) инструктором.

Только благодаря дополнительным часам практического вождения, я сдала внутренний экзамен в автошколе. Да, признаюсь, не с первого раза. НО! В первый раз я сама была виновата и просто откровенно «затупила», даже дважды! Экзаменатор адекватный, понимающий (Александр Морозов, огромное спасибо!), задания поступают заблаговременно, никто не торопит, никто не старается сделать процедуру экзамена невыносимой. Маршрут нормальный (может быть мне просто повезло).

Мне самой надо было просто прийти в равновесие душевное, отбросить все треволнения и настроиться на вождение. Так и получилось во второй раз. И я сдала.

Но все это не делает автошколу лучше. Пока я ожидала в очереди на сдачу практического экзамена, наслушалась рассказов девочек и мальчиков (не один и не два таких индивида, их таких много), которые приходили сдавать 3-6 разы! Это означает только одно: в автошколе плохо подходят к подбору инструкторов, которые потом плохо обучают. Это ужасно! Действительно, становится страшно за безопасность дорожного движения в целом.

Хотя… Одна девочка рассказала мне, что у нее был ну просто замечательный инструктор. Она была им очень довольна. Но такую я встретила только одну. Остальные жаловались. И я тоже осталась недовольна!

НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ АВТОШКОЛУ! НИКОМУ И НИКОГДА!

Искренне надеюсь, что компетентные органы, надзирающие за организациями, предоставляющими услуги обучения вождению транспортных средств, когда-нибудь растормошат это осиное гнездо и закроют автошколу.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X