КЭСИ колледж, Москва

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Kolyuchka 24 фев, 2014

Не торт

плохая организация

Вы думаете, куда поступать? Точно не в кэси. Информация в этом отзыве наисвежайшая, потому что я сама там учусь на данный момент.

Давайте начнем с плюсов, ведь они там тоже есть.

Во-первых, это английский язык на достаточно приличном уровне. Тут никаких претензий, преподаватель отличный, все замечательно,

Во-вторых, из-за чего я, в принципе, и решила там учиться, это возможность поступить в мэси без ЕГЭ, по внутреннему экзамену. Впрочем, не удивлюсь, если и это не так.

Третье можно отнести как к плюсам, так и к минусам: математика. Уровень тоже вполне неплохой, но мы с преподавателем, похоже, говорим на разных языках, так что мне приходится изучать весь материал самой. Но кто-то понимает. Наверное.

Что до остальных предметов, то не сказать, что бы было что-то особенное. Как везде, я думаю.

Четвертое: там достаточно чисто, полы всегда моют, в туалете есть жидкое мыло. Да, после школы для меня это плюс.

Ну и перейдем к минусам:

1. Отсутствие, как таковых, учебников. Серьезно, должен быть основной учебник, по которому можно было бы повторять материал. Преподаватели, конечно, рекомендуют какую-то литературу, но учебников нет.

2. Стоимость. В год это порядка 60 тысяч, и, поверьте, оно того не стоит.

3. Расписание могут неожиданно менять и никак об этом не предупреждать. У колледжа есть свой сайт, на нем расписание, так вот, о заменах и отменах там сообщается через раз.

4. Дорогая еда в буфете. Я бедный студент, я не хочу платить за те же шоколадки на 30 % больше, чем в магазине.

5. Порой, когда проводят совмещенную пару для нескольких групп, не рассчитывают размер аудитории и кол-во человек в ней. Просто негде сидеть. И это не разовый случай.

6. Домашнее задание. Опять-таки, его просто негде узнать. На сайте его не указывают.

7. В гардероб не принимают обувь. Нет, серьезно, переобуться просто негде. Особенно это актуально зимой.

 

Знаете, все это в отдельности можно было бы и потерпеть, но, в целом, создается не самое приятное впечатление. Тем более, если учесть, что обучение платное, можно было бы все организовать гораздо лучше.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X