Парк "Дендрарий", Сочи

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Juli5 29 дек, 2012

Вся правда о парке Дендрарий!

голодные животные, грязные и голодные, намусорено!!, некультурно, растения вялые, слухи что закрывают, сплошная стройка
Прошлым летом мы имели такое \"удовольствие\" отдохнуть в Сочи и Адлере, и заодно посетили парк Дендрарий. Сложилось такое впечатление полного упадка, что от былого величия остались просто крохи! Очень скучно, ну просто парк, и ничего особенного.
Цена билета конечно доступная, взрослым 230, детям до 14 лет 120.
Навязчиво хотели всучить нам какого то платного гида, еле отбились.
Указателей в парке почти нет, где что непонятно, какие где растения? Где они? Непонятно. Хоть бы указатели поставили.
Очень грязно и очень намусорено, ощущение, что там ходят экскурсии не из людей, а из свиней.
Растения все жухлые и вялые, печально аж смотреть. Не понятно, за что деньги берут?!
Дачу создателей Дендрария Худяковых, раньше это была одна из главных его достопримечательностей, не узнать, просто разрушенное здание.
Больше всего я хотела найти розарий и посмотреть на розы, но мы с моим парнем так и не нашли его. Потом выяснилось, что розарий завял и его убрали.
Кроме того, что везде валяются упаковки, обертки, мусор, мы еще по дороге наткнулись в центре Дендрария на помойку, к ней шла тропа, мило, да??
Это кошмар какой то.
Животные отдельная песня, как же их жалко! они такие худые и грязные, и птицы просто как изможденные. Что за люди содержат Дендрарий и почему не могут привести его в нормальный облик, помыть и накормить животных, подлечить птиц?!
Помню, мы отдыхали в США, во Флориде, там куча парков, и там полно указателей, все чисто и культурно, животные холеные и здоровые, понимаешь что работают настоящие профессионалы!
А в Дендрарии просто скука и разруха, нам не понравилось, как и сам Сочи, крайне запущен и уныл.
К тому же очень жаль животных и растения! Просто до слез!!
Кстати и столовая при Дендрарии полный кошмар.
К тому же по последним слухам, НИИ Дендрарий ликвидируется, попросту закрывается, что еще одно свидетельство полного упадка.
Некультурно, не профессионально, грязно, запущено, памятник природы просто варварски уничтожается. Обидно за Россию. За границей национальные парки - предмет гордости и любви каждого гражданина, и находятся в идеальном состоянии, не то что у нас.
*******
А вот мой отзыв о отдыхе в СОЧИ.

Комментарии: 1

  1. Seamo

    20 фев, 2013

    Ха-ха, как знакомо)) В 2011 году я тоже была в Дендрарии и имела удовольствие лицезреть помойку, к которой меня привела дорожка. И очень обидно было то, что половина фонтанов не работали ( Жалко. Могли бы наши власти не только о бизнес-центрах заботиться.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X