Роддом при 29 ГКБ, Москва

Среднее: 1.3 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

gerastikez 02 июн, 2014

Адское местечко, голые факты моего пребывания в этом дурдоме!

все отвратительно

Скажу сразу, Боженька меня отвел и рожала я в другом роддоме, а из этого сбежала в первом часу ночи. Почему? Сейчас расскажу.

Дело было 4 июля 2013 года (пишу точную дату в надежде, что администрация больницы увидит мой отзыв и накажет виновных). Меня направили в данный роддом по показаниям из районной ЖК, приехала примерно в 13 и до 19 (!!!) часов мы сидели с мужем в приемном отделении. На минуточку, я на 40 неделе, начало июля, жарища, кушать нечего, торчала около 4х часов на диване в коридоре, а медсестры все это время с бумажками копались. Когда в семь часов вечера меня подняли на этаж, оказалось, что мест нет, и (цитата одной из медсестер): \"О, двенадцатая, откуда их только берут-то...\" [u]Как выяснилось, я двенадцатая девушка, которая будет лежать в коридоре, потому что в палатах мест нет!!![/u] (Почему до этого меня не предупредили, не понятно, я бы и ждать не стала, в другой роддом поехала бы...)

И вот прямо посреди коридора с родблоками стоят больничные койки, штук 7-8, на них лежат беременные девушки. [u]Вопли и крики рожениц, врачи снуют туда-сюда, наглухо закрытые окна и +34 на местном термометре - романтика, в общем[/u][u].[/u] Меня поместили чуть поодаль ото всех, всем привезли ужин, а мне - кукиш, дескать, т[u]ебя поздно к нам подняли, на тебя ужин не готовили.[/u][u] [/u]Пардон, но я же с 13 часов не ела, а срок-то на минуточку 40 недель!!! Никого этого не волновало, ладно, думаю, посмотрим, что дальше будет.

Дальше - лучше! У меня был холестатический гепатоз, главным симптомом которого является нестерпимый зуд в вечерние/ночные часы. С вопросом о моем лечении подхожу к медсестре и она заявляет, что [u]пока я не лежу в палате (а я 12-ая по очереди в палату, если вы не забыли), меня лечить никто не будет!!![/u] Спрашиваю про наличие платной палаты, цена оказалась нехилая 3,5 тыс.рублей в день, да и та занята! Это и стало последней каплей. Я заявила, что отказываюсь у них находится и еду домой, сразу [u]прибегает врачиха и начинает запугивать, мол, какая я глупая и недальновидная мамаша, мало ли что с ребенком случится[/u] и все в таком ключе. Я стояла на своем, делать в том дурдоме мне было нечего, но весь медперсонал сразу куда-то смылся и пришлось ждать целый час, пока я смогла написать заявление на уход. Казалось бы, свобода близка, но нет, пришлось торчать еще час, пока не пришла та же врачиха и не спустила меня с 2 на 1 этаж, дескать самой спускаться не положено, только с врачом. Не, ну не придурки! К слову, муж приехал меня забирать на такси и за весь этот час ожидания нам все равно пришлось заплатить!

В коридоре приемного отделения, с которого все началось, я станцевала джигу и довольная, поехала домой, а на следующий день родила прекрасную дочурку в отличном роддоме. Вот такая страшная история со счастливым концом!

 

Забыла дописать один момент: уже после поступления в другой роддом я выяснила, что с моим диагнозом практикуется родоразрешение не позднее 38 недель (у меня было 40 недель), и любое дальнейшее промедление опасно как для моего, так и для здоровья малыша!! Врачи 29 роддома не имели права класть меня в коридор, а должны были поместить в род блок и вызвать роды! А они планировали только начать мое лечение, когда место в палате освободится! Шокирующая халатность со стороны медперсонала, которая могла стоить жизни моего ребенка! То, что в конце концов все обошлось хорошо, счастливый случай и никак не заслуга 29-го роддома!

Комментарии: 15

  1. Элли Скай

    02 июн, 2014

    Ужас, и это ЖЕНЩИНЫ!!! неужели сами не рожали?! Что за отношение к роженицам? Я всегда в шоке от таких рассказов!(( слава богу, не пришлось с таким столкнуться.
  2. gerastikez

    03 июн, 2014

    Как мне показалось, у врачей в этом роддоме роженицы конвейером идут, и по большому счету, плевать они хотели на чьи-то удобства. Видимо, поток беременных большой, деньги они с этого имеют неплохие, а все остальное их не волнует. Это печально.
  3. Родная Природная

    18 сен, 2014

    увы, ТАК рожают почти в каждом роддоме. я вам с ходу 5 таких назову в области и в Москве! так что никакую вы не открыли Америку....просто вам не повезло рожать "в час пик". Врачи не виноваты, что люди детей делают почти одновременно, а потом рожают их одновременно. Роддома не резиновые, чай не в санаторий же приехали. А роддом отличный, в него, поэтому, и не зарастает народная тропа. И вряд ли когда-то зарастет...
  4. gerastikez

    27 сен, 2014

    Полностью не согласна с Вами. На следующий день я попала в 11-ый роддом, и когда там увидели мой диагноз, схватились за голову и сказали, что мне нужно срочно рожать и любое промедление опасно для меня и ребенка!!! И условия содержания, и отношение со стороны персонала было абсолютно другим!А в 29-ом, про который Вы так хвалебно говорите, меня отправили вместе со всеми остальными лежать в коридоре и плевать они хотели на мой диагноз и наше с малышом здоровье! Сволочи, иначе и не скажешь! По сравнению с роддома Подольска возможно 29-ый и не так плох, но для Москвы такое отношение - катастрофа!
  5. Родная Природная

    27 сен, 2014

    Я знаю, ибо общаюсь по сей день с дамами, кто через него прошел или планирует туда поехать. Более того, знакома лично с людьми, кто даже из г.Чехова, Подолька, Серпухова в 29 роддом ездил. С некоторыми, оказывается, лежала в один период, но в разных палатах, а познакомились спустя 3 года на детской площадке.Ещё раз повторюсь, что к этому роддому никогда не зарастет народная тропа. И отзывы всегда будут противоречивые. Смотря с каким настроем приедешь "на курорт". Вокруг 20 роддома и вовсе дамы неделями с сумками дохаживают срок (ходят вокруг него ежедневно). Что б именно там родить. что до Подольского роддома, то в нем после моего конечно же уже отзыва, сделали косметический ремонт. И кто вынужден там рожать, тот чаще всего доволен. Особенно приезжие или беженки с Украины (ваще как в рай попали - отзыв из первых уст).Кстати, а вы знаете что роддом в Видном переполнен всегда. В нём даже платницы энное время могут лежать в коридорах. Так было и 15 лет назад, и год назад, и сегодня. Вот как хотят рожать там и у тех специалистов.
  6. gerastikez

    28 сен, 2014

    Ну что вы мне рассказываете про приезжих??? Думаю, что уж по сравнению с их местными роддомами Московские выгодно отличаются, ну мы же с вами не будем сейчас сравнивать уровень жизни в Москве и в других городах! А вот мне посчастливилось после 29-го побывать в другом, и я Вам уверенно заявляю - 29-й очень плох! А тропа к нему не зарастет, потому что он находится при ГКБ, а очень многие роддома Москвы сами по себе, не при больницах! Вот поэтому всех и посылают в него, у кого диагноз не очень!Если Вам там очень понравилось, ради Бога, рожайте там, но я в него не пойду и никому не советую! Хамское и наплевательское отношение тамошнего медперсонала я проверила на себе! И мне бы очень не хотелось, чтобы от произвола этих врачей кто-то пострадал. Но если кто-то хочет терпеть все это и подвергнуть риску свое здоровье и ребенка, то это его выбор.
  7. Родная Природная

    28 сен, 2014

    У Вас не отзыв о роддоме, а исключительно эмоциональный порыв ("голые факты"). Вы даже роддом понюхать не успели, а уже сколько какашек вылили на ВЕСЬ роддом и его коллектив, в связи с тем, что Вам со сменой не повезло. Я же была там и в патологии, и в роддоме во всех блоках, на всех 7 этажах (включая род блок, операционную и послеоперационную, не говоря уже о блоке после родов!). И вы считаете что ВАШ отзыв красноречивее моего (у Вас нет ни фото, ни в целом опыта нахождения в блоках!) и полезнее для будущих рожениц???? Ну это даже не смешно, мадам....зыне Вы ли мне минус поставили? Вы хорошо пошерстили мой журнал, накопали аж 2 отзыва.... неужели Вас так зло распирает, что готовы на каждого накинуться-то? а прочесть не удосужились, или вникнуть. Посему, делаю вывод: С КАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ВРАЧАМ, С ТАКИМ И К ТЕБЕ. Может вам стоит в зеркало хоть иногда смотреться? ну, для профилактики недоразумений.....
  8. Родная Природная

    28 сен, 2014

    то Вы пишите, что "прибегает врачиха и начинает запугивать, мол, какая я глупая и недальновидная мамаша, мало ли что с ребенком случится ", то пишите, что только лишь в другом роддоме заметили ваши патологии. ВЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ИЛИ К ВАМ ХОРОШО ИЛИ К ВАМ ЗАДОМ ЛЮДИ.
  9. gerastikez

    29 сен, 2014

    Дамочка, вы чего такая агрессивная? У вас одно мнение об этом роддоме, у меня другое! Вы свой отзыв оставили, я свой, так что не надо мне тут своими негативными комментариями разбрасываться, я же в вашем отзыве на вас не набрасываюсь! Что я увидела, то и написала, это МОИ впечатления, МОЙ опыт, не согласны с ним - окей, оскорблять-то зачем???! Видать, не особо хорошее воспитание, ну да ладно, это не мое дело. Не видела бы ваших отзывов, предположила бы, что вам лет 13..П.с. А минус за минус я не ставлю, мне такими глупостями некогда заниматься!
  10. Родная Природная

    29 сен, 2014

    агрессия и эмоции тут только от вас. достаточно перечитать ваш "отзыв" и посчитать сколько агрессивных смайлов вы оставили и оскорблений в адрес людей и в целом заведения. так что о воспитании - это детям своим втирайте, а можете и с себя начать, а не с меня.
  11. Alisssasun

    23 дек, 2014

    Ужасное отношение песонала!!!! Слов нет
  12. LadyStasie

    22 янв, 2015

    Девушки, не сорьтесь Действительно, многое, если не все, зависит от смены, так что оба мнения имеют право быть.Что касается Москвы или периферии, я сама рожала в г. Орле в перинатальном центре, у прекрасного врача, там все классно! Сейчас живу в Москве, но второго хочу рожать опять там: всех знаю, оборудование там в перинатальном центре не хуже, чем в среднестатистическом роддоме Москвы, и все 33 удовольствия за вполне умеренные деньги.
  13. АллаВесна

    07 апр, 2015

    Все правда! Большое вам спасибо за комментарий. У меня была такая же ситуация, и когда я родила в другом роддоме, нашла ваш отзыв. ВСЕ ПРАВДА!!! Я родным отправляла ссылку на ваш отзыв, так как времени не было все писать. Спасибо, что написали правду. Здоровья Вам и Вашей семье!
  14. gerastikez

    07 апр, 2015

    АллаВесна, спасибо за теплые слова! Жаль, что Вам тоже пришлось столкнуться с таким ужасом((( Всего наилучшего, здоровья Вам и близким!
  15. sofeo

    01 авг, 2016

    Бог Вас, реально, отвел. Но факт, что Вы толком и не прочувствовали все нюансы роддома. Хотя, того, что Вы описали, было достаточно, чтобы оттуда сбежать. Я вот не сбежала, когда попала туда и маялась там, да и куда бежать - где лучше? Роды как лотерея. Не буду подробности описывать, вкратце - роды принимали и приняли так, что у меня потом еще годы были адские боли, а ребенок родился на 5 Апгар, реанимация, в тяжелом состоянии в больницу... Вели себя пренебрежительно, хамски и даже иногда пугающе (агрессивно). Списывать, что мне тоже не повезло со сменой? Не знаю. Надеюсь, теперь только мимо этого роддома, но не в него, как получится, ведь это ближайший к дому, в шаговой доступности... Теперь после ремонта там вообще дворец, но вот изменились ли люди? Уверена, что нет. И тут как вам "повезет со сменой". Полагаю, что процент адекватных специалистов, человечных докторов и акушерок там очень низок.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X