ИталБазар, Москва

спасибо за испорченное утром выходного дня настроение
Благодарный отчет-раскаяние.
Сегодня, 11 октября 2014 года, я имела наглость войти в открытые настерж двери магазина аж за четыре минуты до официального начала рабочего дня (по данным двух мужчин в куртках. стоящих в предбаннике, а по моим часам - за две). К счастью, внутри магазина меня успел остановить охранник -ответственный молодой человек в розовой рубашке, который сидел в кресле слева от входа, своевременно заметил несанкционированное проникновение и тут же среагировал: \"Закрыто!\". В ответ на мой недоуменный взгляд (простите, виновата, не догадалась посмотреть на часы перед тем, как пройти через открытые двери в освещенное помещение места, где продают одежду Roberto Cavalli, BYBLOS и ICEBERG, шарфы Malo и pollini, а также обувь MIU MIU и BOSS!! ведь я же могла за минуту дойти до обувного отдела! более того, успела бы даже рассмотреть какой-нибудь сапог на полке! ужас какой. этого нельзя было допустить!), профессионально (мастера видно по стойке!) не поднимаясь с места, официальный охранитель пояснил: \"мы с 11ти работаем\".
Действительно.
Надо полагать, дальнейшие мои действия должны были в идеале выглядеть так: я выхожу в предбанник, а потом на улицу, стою перед открытыми дверями полагающуюся минуту или две, а потом снова вхожу внутрь через те же двери и тот же предбанник, но мимо уже поднявшего свою задницу из кресла бдительного мущщины.
Потому что отстояв минуту-две-три перед входом, я бы таки получила законное право выбрать и приобрести нужные мне например сапоги. А так - нет.
Увы, мой стыд не позволил мне, после такого чудовищного проступка, входить в ярко освещенное царство сапожек Baldinini и туфель GEOX (не, я не настаиваю именно на этих брендах, в магазине много другого, но моя последняя покупка там была как раз две пары летних туфель GEOX за 9, кажется, тысяч) и я с позором удалилась, так и не найдя силы воли выстоять пару минут перед открытой дверью. Слабачка! Эх, если б зашла всего секунд на двадцать раньше - вот тогда красота б была бы: выскочила - и тут же опять заскочила! Со стороны никто б и не заметил! Неуклюжая я, что поделать. Неловкая... Неудобство создала молодому человеку в розовой рубашке, чуть не вынудила его встать, простигосподи, из кресла.... Он имел право там разваливаться еще от одной до трёх минут! \"Не думай о секундах свысока\" (С)
В общем, будьте внимательнее, люди! Не будьте как я! Перед тем, как потратить свои деньги на приличную вещь (а тем более, всего лишь присмотреться к ней и общупать своими руками) - убедитесь, что вы имеете право это сделать! И пусть вас не вводит в заблуждение открытая дверь освещенного магазина - всё не то, чем кажется, табличку \"закрыто\" могли просто забыть повесить... Иначе окажетесь субботним утром в таком вот, как я, неловком положении.
И хорошо еще, если найдется на вас человек в кресле, который успеет окрикнуть - а если нет?! Так и запретесь же и не заметите. Еще и вещь какую, недайбох, в руки взять успеете. Будьте внимательнее.
Удачи.