Суши шоп, Сеть магазинов

Среднее: 1.3 (31 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Ukiro 03 дек, 2016

Сеты более-менее нормальные, но фаст роллы - это ужас

недорого, неплохой вкус некоторых роллов
невкусный рис, роллы разваливаются, ужасные фаст роллы, чуть не сломала зуб

Бывают такие дни, когда суши хочется, а раскошеливаться на доставку из хороших специализированных ресторанов - не очень. Хватило бы и чего-то простенького. Вот для таких случаев и существуют подобные Суши Шопу сети.

В такие магазинчики можно хоть каждый день заходить, учитывая их скромные цены. Но, конечно, ожидать настоящей японской кухни тут не стоит. Так уж, довольно вкусное (а иногда и не очень) подобие. Краб здесь заменен крабовыми палочками, сыр \"Филадельфия\" - творожным сыром \"Хохланд\", клейкий японский рис - обычным длиннозерным, вместо лосося мне однажды попалась горбуша, да и вообще рыбой роллы только сверху покрыты. Такие роллы при желании можно запросто сделать и дома, если закупить все ингредиенты в ближайшем супермаркете.

СушиШоп, который мы периодически посещаем, находится на станции метро Кантемировская. Обычно заказ готовится около получаса, независимо от того, заказываете ли Вы фаст ролл или целый сет.

Приведу примеры своих заказов.

 

Заказ №1: Набор \"Суши Шок классик\" (Филадельфия, Калифорния, Сливочный Лосось, Мини ролл с огурцом)

Стоимость: 499 рублей

Вес: 648 грамм

 



\"\"

\"\"

 

Как можно увидеть, роллы относительно аккуратные, начинки много. Но вот лосось, конечно, какой-то вымученный - бледного неравномерного цвета и неяркого вкуса. Перемороженный, что ли.. Имбиря и васаби для меня достаточно.

 

Заказ №2: Набор \"Дары Моря\" (Филадельфия, Сливочный тунец, Кальмаро, Мини ролл с кальмаром)

Стоимость: 569 рублей

Вес: 705 грамм

 



\"\"

 

Тут уже совершенно другая рыба, видимо, посвежее, чем в сете выше. Тут цвет яркий, оранжевый, как и положено.

 

Роллы немного разваливаются, потому что в приготовлении был использован неподходящий рис.

 



\"\"

 

В комплекте всегда идет соевый соус, палочки и пара салфеток.

 

Заказ №3: Фаст ролл \"Филадельфия Фаст\"

Стоимость: 139 рублей

Вес: 160 грамм

Фаст ролл представляет собой обычный неразрезанный ролл, который, как предполагается, можно брать с собой и есть на ходу. Но это не представляется возможным.

Вы только посмотрите на этот пакетик с соевым соусом!

 



\"\"

 

У него даже нет насечек для того, чтобы было возможно его вскрыть. Я ела ролл дома и потому разрезала его ножницами. А как это сделать на улице?

Второй пункт - упаковка. Она, конечно, на первый взгляд, выглядит удобной, но как только вы нальете на ролл немного соевого соуса - есть риск того, что он выльется Вам на одежду через отверстия внизу коробки. Со мной так и случилось, хотя наливала соус я маленькими порциями: кусну - налью.

 



\"\"

 

А теперь сам ролл. Просто сравните..

 



\"\"

 

Уж и нарезАть ролл не надо, а такой ужас получился. Картинку напоминает лишь отдаленно. Огурец был только в середине. Даже риса пожалели - ролл плоский, овальной формы. На вкус ничего так, правда кислинка творожного сыра очень чувствуется. Да и рыба внутри откровенно соленая. Сдается мне, был еще и недовес, жаль, не проверила.

Вместе с \"Филадельфией\" брала фаст ролл \"Креветки терияки\" - там больше овощной смеси, чем креветок. Да еще и что-то жесткое попалось, обо что я чуть было не сломала зуб.

В приложении к двум фаст роллам было всего две салфетки..

 



\"\"

 

В общем, теперь думаю, брать ли там еще что-то. Но фаст роллы точно больше не возьму!

Если бы не такой косяк с последним заказом, поставила бы сети четверку. Но теперь больше, чем на два балла не тянет.

Пожалуй, окончательно уйду к конкурентам - СушиWok. Они хоть подарки дают от определенной суммы заказа, да и неприятных моментов пока не было.

Комментарии: 3

  1. Фосолька

    03 дек, 2016

    Я заказывала 2 раза, на дом,э. Первый сет был ничегошним, а вот второй был явно из плохих продуктов. От меня ему -1 бал...
  2. fimmi

    03 дек, 2016

    Сушишоп - сплошное разочарование, очередная забегаловка, которая появилась после моды на японскую кухню. Если в из Питера, то советую Сушивайт. Там роллы размером с ладонь и готовят их просто отменнейше.
  3. Ukiro

    03 дек, 2016

    Фосолька, у них как нарвешься, прямо-таки лотерея какая-то. Даже рыба разная. Мне уже попадался несвежий лосось, нормальный лосось, горбуша и соленая форель. Никогда не угадаешь, что же будет в следующем заказе. По-моему, лучше вообще не рисковать и не брать у них ничего fimmi, к сожалению, я из Москвы Так что, пока в поиске недорогих, качественных и вкусных суши

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X