Fit Сurves - сеть женских фитнес-клубов

Среднее: 1.3 (38 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Alena_Nagornaya 28 окт, 2015

Бесполезная трата времени и денег

навязчивый сервис, не стоит этих денег, недостаточная нагрузка, некомпетентные тренера, однообразие, однообразно, полная ерунда и профанация, старые тренажеры, тренеры без специального образования

В клуб Fit Curves я попала благодаря подарочному сертификату на занятия на 2 месяца. Мне его подарили в одной организации. Посмотрев из сайт я ожидала увидеть какой-то шикарный клуб, огромное помещение и т.д. В первое посещение меня взвесили на весах, вернее это были не весы, а какой-то прибор, который якобы меряет жировую массу, мышечную массу и много другого. Провели беседу о питании в двух словах, о том, что надо больше пить и питаться правильно, то есть прописные истины. И далее приступили к самой тренировке.

Сам клуб (я выбрала просто ближайший) располагается на первом этаже многоэтажки. Находится в Харькове по проспекту Героев Сталинграда. Я так поняла это помещение бывшего магазина, посреди зала были бетонные колонны, которые, надо отметить, мешают занятиям. Правая часть зала отгорожена шкафчиками - раздевалка. Есть душ, фен. Шкафчики закрываются на ключик. В зале по кругу стоят тренажеры и степплатформы. Посреди зала должен находиться тренер и контролировать ход занятий.

У меня был подарочный абонемент, то есть я могла заниматься там 2 мес бесплатно. А вообще там высокая оплата, и обязательно нужно приобретать клубную карту, которая стоит также недешево.

[u]Теперь перечислю все, что мне не понравилось.[/u]

1) слишком завышенная оплата за абонемент. Причем самый короткий на 6 мес. То есть, я должна оплатить 6 месяцев занятий, а если я вдруг не захочу заниматься через месяц или два, или мне не понравится, то деньги мне никто не вернет. Такого я нигде не встречала.Создается ощущение, что увлсдельцев этого клуба одна цель - срубить сразу денег. При этом клуб настойчиво рекомендует покупать еще и клубную карту, ведь без нее абонемент стоит еще дороже, а также вы лишаетесь возможности заниматься в других клубах Fit Curves.

2) мне не понравилось сочетание работы на тренажерах и платформах. Занятие проходит так - садишься на тренажер, занимаешься 1 мин!!!, и голос из динамика говорит \"смените платформу\", перескакиваешь на платформу, выполняешь степ на месте тоже минуту, опять на тренажер следующий. И так три круга. Это занимает примерно 20 -25 мин. Честно говоря, не вижу пользы и смысла от этих перескакиваний с места на место. За минуту только успеваешь сесть на тренажер, удобно взяться за ручки, настроиться правильно на нем работать, с тебе уже надо вставать. Бред.

После этих трех кругов ты сама, самостоятельно выполняешь занятия на растяжку . В зале для этого огорожено место, и там висят иллюстрированные плакаты с описанием упражнения на растяжку. Предполагается, что это займет еще 10 мин. В общей сложности вся тренировка длится около 30 мин.

3) раздражающаямузыка из динамиков с постоянно повторяющимися возгласами \"ты великолепна\", \"ты богиня\" и т.д. Просто бесило.

4) внешний вид тренеров. За несколько занятий мне довелось увидеть несколько разных тренеров. Фигуры у них, мягко говоря, неидеадьные. По моему представлению, в солидном и дорогом фитнес-клубе тренер должен иметь идеальную, спортивную фигуру, быть эталоном. К тому же тренеры не имеют специального образования. Еще не понравилась их приторная слащавость, улыбка не сходит с лица.

5) контингент, посещающий клуб - пенсионерки лет 50-ти, а также женщины за 30, но с серьезно запущенными фигурами. Из разговоров в раздевалке я поняла, что большинство из них не работает, сидит дома, и успокаивает себя тем, что делает достаточно для своего здоровья посещая этот замечательный клуб. Кроме того, я так поняла, что почти все они ходят туда постоянно и длительное время, то есть больше года. Но тем не менее эффекта не видно совершенно.

6) неудобный режим работы. Клуб, рекламируя себя, заявляет, что клиенты могут заниматься в любое удобное время. На самом деле не так. Данный клуб в будние работает до обеда, потом перерыв 4 часа, и потом работает вечером, в субботу только до обеда, воскресенье выходной. За такие деньги они должны работать с утра до десяти вечера без выходных, чтобы клиент пришел действительно в удобное для него время.

7) пытаются навязать покупать у них коктейли типа гербалайфа.

однообразные тренировки. Каждый день одно и то же. Те же 9 тренажеров, те же упражнения с постоянным перескакиванием с места на место. Мне скучно стало уже на третьей тренировке.

Плюсов не нашла.

Вывод - совершенно неэффективные тренировки по полчаса в день. Просто трата времени. Час занятий обычным шейпингом или аэробикой по три раза в неделю намного эффективнее.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X