Аквапарк "Лимпопо", Екатеринбург

Среднее: 1.1 (10 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Natka 92_92 30 июл, 2015

А Вам слабо застрять в горке? О том как "Черная дыра" заглатывает. Арктика в Екатеринбурге!

Начну с того, что в этот аквапарк мы с компанией планировали поездку давно, прошлый год не сложилось, решили махнуть в этот. Инициатором всего был мой молодой человек, который был в Лимпопо 2 раза, еще до его перестройки и ему там очень нравилось.

И вот преодолев 300 с лишним км на машине, мы оказались в Екатеринбурге. Поехали в будни рано утром, чтобы успеть по акции: до 12:00 заходишь и оплачиваешь около 600 руб на весь день. Но зайдя в аквапарк пол 12, поняли что нам это не светит, очередью был забит весь холл аквапарка. Как пояснил потом мой мч, раньше была касса и проходная в аквапарк раздельно, сначала берешь билет, а потом одеваешь специальный браслет, когда тебе удобно, а сейчас сделали конвейерно, заплатил одел и все, уже никуда не выйдешь, от этого и очереди появились.
Пока стояли в очереди у меня разболелся живот и начало тошнить с дороги, но очередь уже подходила и не было возможности даже сгонять до аптеки. Толпа, галдежь и мало кислорода добавляли масла в огонь. В соседней очереди женщина объясняла кому-то, что чтобы попасть до 12:00, сюда нужно к 9 утра приезжать, тк они стоят с 10 и было совсем не пробиться!!!

Мы все таки вытерпели и дошли до стойки кассы, где нас встретила блондинка с кислой миной, было ощущение, что мы беженцы какие-то попавшие под ликвидацию или изменщики родины идущие на расстрел. Ни улыбки, ни пожелания хорошо отдохнуть, содрали деньги и с умным видом предупредили, что за каждые 5 мин опоздания мы будем платить по 40 руб. А зашли мы на 3 часа за 950 руб, посчитали что нам вполне хватит и не ошиблись. Целый день стоит 1100.
Пройдя этот круг ада мы очутились в общей раздевалке.
Система такая, заходишь в кабинку (их там много) переодеваешься в купальник, выходишь и складываешь вещи в ящичек, далее в душ, он раздельный. Огромный минус общей раздевалки в том, что пройдя через душевую обратно на выход после аттракционов, люди вынуждены снова на себя уже чистых одевать грязные купальники и идти до шкафчиков.
Я человек теплолюбивый к воде, и температура в душе меня несколько удивила, на полном напоре горячей воды она была просто теплая, вполне хватает чтоб быстренько искупаться, но если стоишь дольше 5 минут, начинает казаться, что она скорее прохладная, чем теплая. После душа мы с подругой прошли в аквапарк, где тут же нас мокрых окатило холодным воздухом. Зубы мои начали стучать еще при спуске к горкам. На столько там было холодно!

Разделяться компанией не хотелось и мы отправились к горке под названием \"Черная дыра\". Такая закрытая наглухо труба со светящимися иногда звездочками и цветными полосками внутри. До сих пор не понимаю как я решилась на это. Первой поехала подруга, которая тоже никогда не была в подобных местах, после нее я. Пока катилась по этой кружащей меня темноте молилась, чтоб меня скорее выплюнуло из нее, от светящихся звездочек у меня стала кружиться голова и тошнить, оставшийся путь был с закрытыми глазами и тут... я остановилась! совсем немного осталось до выхода, но его еще не было видно, я просто замерла в замкнутом темном пространстве, а от скороти на которой летела даже не сразу поняла что остановилась. Открыла глаза лежу и жду, толи так и должно быть, толи застряла. Слегка поерзав попой поехала дальше резко вниз и меня выплюнуло. Подруга кстати тоже застряла 2-3 раза! А вот мч видимо тяжелее, он проскочил. После этой горки меня трясло от холода и страха одномоментно. Советую всем, кто маленькой весовой котегории подумать прежде чем ехать в этой горке) Особенно если есть страх темных замкнутых пространств. Сейчас конечно вспоминая, уже смешно))) Но от неожиданности можно сильно испугаться. Прокатилась я еще на одной горке, где чуть не захлебнулась и все, на этом охотка отбилась, спина болела от стыков на атракционах. Кстати на горках отсутствуют коврики, их нет, раньше были.

Хорошо что в аквапарке есть сауны и теплые комнаты, люди туда ходили греться. Не просто отдыхать и париться, а именно греться! Также нам повезло попить горячего чаю, потому что очередины в кафешках неимоверные, можно все оплаченное время убить стоя в очереди. В этих кафешках были открыты окна, что еще больше добавляло прохлады, тк на улице погода была хмурая.

Потом мч отправился дальше изучать горки, а мы с подругой просто плавали. Или бегали до сауны. Тк спастись от замерзания можно было тремя способами: сидеть в воде не вылезая, она теплей, греться в сауне или торчать под душем. Я с нетерпением ждала когда наше время выйдет. Хочу также заметить, что на горках стоит аморфный персонал и инструктора, им абсолютно пофиг как человек ляжет и как поедет, раньше пока не уложат правильно, не отпускали, а сейчас как попало. Убъешься не беда, после тебя еще куча желающих стоит))) Лишь на одной горке мч оценил работу инструктора как положительную.

Чтобы не опаздать на выход, с атракционов мы с подругой ушли раньше, чтоб успеть в душ и высушить волосы. Я специально перла с собой личный фен, расчитывая хоть на одну разетку, но он мне не понадобился, разеток нет, так что пришлось сушить тем, что предоставили. Но феном это назвать сложно, дует он горячим но напор слабый, волосы не сушатся они пересушиваются. Вышла из аквапарка я с полумокрыми волосами на концах и с одуваном на макушке.

Больше в этот аквапарк ни ногой, даже мч разочарован полностью. Поставили место на поток, вытягивают деньги, сервиса нет никакого!

Больше всего мы остались под впечатлением от самого города, побывали в Высоцком на смотровой площадке. Погуляли по городу, покатались на метро и вкусно поели за смешные деньги.

Комментарии: 1

  1. Airana

    13 мар, 2016

    Я в шоке, однако. Все хотела туда попасть, да ни как не получалось.. А если сейчас там такая бойда, ну их нафиг. Нервы дороже.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X