Музей Дом Великана, Санкт-Петербург

Среднее: 1.9 (8 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Эмма Вудхаус 24 дек, 2014

Там получаются интересные фотки, вот и все

получаются интересные фото
- дорого, все старое и некачественное, много народу, нет туалета и гардероба

Привет!

Не так давно,а  именно 7 октября, в Петербурге торжественно и с большой помпой открылся так называемый инновационный и креативный Музей Оптических Иллюзий по адресу Большая Морская дом 5 (в шаговой доступности от метро Адмиралтейска)

Событие освещалось в прессе и реклама была неслабая. Впечатляющие фотографии сделали свое дело, и мы с сестрой отправились туда за своей порцией удовольствия.

В музее 5 залов, билет в каждый отдельно стоит по 300 рублей, но можно взять один билет на все залы сразу за 1000 рублей. В музее есть следующие залы:

1. Дом Великана (где мы были)

2. Зеркальный лабиринт

3. Контактный Зоопарк

4. Музей бабочек

5. Музей иллюзий

Музеем это нельзя назвать - скорее, аттракционы и развлечение для деток. По времени никто не ограничивает, можно спокойно фотографироваться, трогать предметы и животных, бегать, прыгать. В общем, привольно.

Сразу при входе нас встретила довольно большая очередь. Внутри очень тесно, нет гардероба(!), все как-то суетливо, торопиво, какой-то конвейер людей

Итак, Дом Великана! Первое впечатление - ужасное разоварование! Довольно большая комната призвана была создать обычную комнату великана. На деле же это сборище театрального реквизита, расположенного бестолково и на отвали. Сами предметы действительно большие, но жутко затасканные и сделанные преимущественно из папье-маше.

Огромное количество народа, чтобы сфоткаться, приходилось ждать. О том, чтобы спокойно походить и посмотреть, и речи нет. Везде тебя словно подгоняют.

Из предметов больше всего впечатлили действительно огромный диван, корзинка с нитками, книга и клетка с мышкой.

Фотографии получились эффектные и набрали много лайков в социальной сети.



\"\"



\"\"



\"\"



\"\"



\"\"



\"\"



\"\"

Выводы:

1. Дорого. Если взять средстатистическую семью из 4 человек, которые взяли билеты на весь музей, получается 4000. Это слишком для потасканного картона и еле живых бабочек.

2. Это не музей. Это просто коммерческая развлекаловка, которую грамотно распиарили.

3. Отсутствуют гардероб и туалет! Все наспех, лишь бы денег побыстрей сорвать.

4. Эффектные необычные фотографии.

Я не жалею, что сходила, но рекомендовать это не могу. После посещения этого так называемого \"музея\" осталось впечатление, что над тобой просто посмеялись.

Комментарии: 1

  1. Sonyasvet

    28 мар, 2015

    Спасибо за отзыв. Видели рекламу, теперь точно не пойдем. По крайней мере, за эти деньги!

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X