Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия

Среднее: 1.0 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Julianne Moriarty 09 июн, 2016

- Боишься? - Нет. Очень боюсь! (+подробное описание что входит в экзамен)

А бояться было нечего. Весь 9 класс учителя клевали нам мозг: \"ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ вы ничего не сдадите ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ да вы ж тупые ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ не идите в 10 класс ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ\". 

Мы, конечно, очень боялись этого страшного ОГЭ и наша самооценка медленно падала ниже плинтуса. 

Я сдаю 4 экзамена: обязательные математику и русский, и дополнительные, которые нужно сдавать обязательно (оксюморон какой-то) с 2016 года.

Оценку сказали только по обществознанию, результаты русского и математики пока неизвестны.

Что я могу сказать... Больше волновались. Ответы при желании всегда можно найти, но я не рискнула. Их было огромное количество, но только один вариант правильный. 

У меня были тетради по подготовке к ОГЭ, и от нечего делать в больнице я их решала. 

В экзамен по русскому входят: 2 КИМа (Контрольные измерительные материалы), бланк ответов №1, бланк ответов №2, черновик (можно попросить еще один лист, если не хватит места. Но, как показывает практика, даже с моим крупным размашистым почерком и постоянным зачеркиванием одного листа вполне хватило).

В бланке ответов №2 пишут сочинение и изложение. Сначала включают запись текста, вы прослушиваете его, записываете ключевые моменты. Потом включают второй раз, вы дополняете изложение, переписываете его пересказ.

Затем решаете тестовые задания, их 14.

И наконец, приступаете к сочинению. Дают 3 темы на выбор, Вы выбираете одну и пишите его.

В экзамен по математике входит то же, что и по русскому. Только заданий больше. На бланке №2 Вы пишите вторую часть. Лично я к ней никогда не приступаю, она не для моих мозгов.

В экзамен по обществознанию входит то же самое, что в русский и в математику. 

Для меня обществознание было на втором месте по сложности. На первом литература. По обществознанию моя оценка 4, чему я была очень удивлена.

В экзамене по литературе нет бланка №1, только бланк №2. Тестовых заданий не предусмотрено, и это очень страшно. Если по другим предметам можно что-то отметить наугад, то с литрой такой фокус не пройдет.

[u]На экзамен нужно взять[/u]: паспорт, 2 черные гелевые ручки, воду и шоколадку. Два последних предмета не обязательно.  

[u]Нельзя брать[/u]: телефон, калькулятор на математику.

 

Всем удачи на экзаменах, легких КИМов и ума палату!

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X