Основной Государственный Экзамен (ОГЭ), Россия

Среднее: 1.0 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Julianne Moriarty 09 июн, 2016

- Боишься? - Нет. Очень боюсь! (+подробное описание что входит в экзамен)

А бояться было нечего. Весь 9 класс учителя клевали нам мозг: \"ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ вы ничего не сдадите ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ да вы ж тупые ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ не идите в 10 класс ОГЭ ОГЭ ОГЭ ОГЭ\". 

Мы, конечно, очень боялись этого страшного ОГЭ и наша самооценка медленно падала ниже плинтуса. 

Я сдаю 4 экзамена: обязательные математику и русский, и дополнительные, которые нужно сдавать обязательно (оксюморон какой-то) с 2016 года.

Оценку сказали только по обществознанию, результаты русского и математики пока неизвестны.

Что я могу сказать... Больше волновались. Ответы при желании всегда можно найти, но я не рискнула. Их было огромное количество, но только один вариант правильный. 

У меня были тетради по подготовке к ОГЭ, и от нечего делать в больнице я их решала. 

В экзамен по русскому входят: 2 КИМа (Контрольные измерительные материалы), бланк ответов №1, бланк ответов №2, черновик (можно попросить еще один лист, если не хватит места. Но, как показывает практика, даже с моим крупным размашистым почерком и постоянным зачеркиванием одного листа вполне хватило).

В бланке ответов №2 пишут сочинение и изложение. Сначала включают запись текста, вы прослушиваете его, записываете ключевые моменты. Потом включают второй раз, вы дополняете изложение, переписываете его пересказ.

Затем решаете тестовые задания, их 14.

И наконец, приступаете к сочинению. Дают 3 темы на выбор, Вы выбираете одну и пишите его.

В экзамен по математике входит то же, что и по русскому. Только заданий больше. На бланке №2 Вы пишите вторую часть. Лично я к ней никогда не приступаю, она не для моих мозгов.

В экзамен по обществознанию входит то же самое, что в русский и в математику. 

Для меня обществознание было на втором месте по сложности. На первом литература. По обществознанию моя оценка 4, чему я была очень удивлена.

В экзамене по литературе нет бланка №1, только бланк №2. Тестовых заданий не предусмотрено, и это очень страшно. Если по другим предметам можно что-то отметить наугад, то с литрой такой фокус не пройдет.

[u]На экзамен нужно взять[/u]: паспорт, 2 черные гелевые ручки, воду и шоколадку. Два последних предмета не обязательно.  

[u]Нельзя брать[/u]: телефон, калькулятор на математику.

 

Всем удачи на экзаменах, легких КИМов и ума палату!

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X