"Ева" / EVA - сеть магазинов для женщин

Среднее: 1.4 (27 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Dona Beija 08 апр, 2017

А есть ли желание после такого делать покупки в магазинах "Eva"?

неплохой выбор
безграмотность персонала, мало товара по акции, работа касс, ужасное обслуживание, цены не такие уж и низкие

Всем доброго времени суток! Даже и не знаю, с чего начать, так как сказать хочется многое. Заранее говорю, что я не придираюсь ни к кому и ни к чему, просто был не очень приятный опыт посещения магазина данной сети. И хочется им поделиться. Кстати, в другом магазине с этим же названием разницы в лучшую сторону тоже не увидела. К сожалению... Обычно посещаю подобные магазинчики, только если нужное мне средство отсутствует в обычном супермаркете. 

Так вот. Начнём с элементарного, с прозрачных шкафчиков, которые странным образом расположены, что человеку приходится корячиться и стоять, простите, раком, дабы положить в ячейку свои сумки и пакеты.

Во-вторых, почему во всех этих магазинах только одна касса? Ну, типа, ты должен выстоять очередь, как в совковом магазине, чтобы купить несчастную помадку или тушь. А на кассе \"любезная\" продавщица ещё будет тебе компостировать мозги насчёт каких-то там \"выгодных\" акций, за которые сначала нужно заплатить.

В-третьих, цены здесь, извините, порядком выше, чем в обычных магазинах косметики и бытовых средств. Конечно, на определённые товары есть скидки, но самих этих товаров мало, да и скидки незначительные. А все эти рекламы \"дешёвой\" продукции, регулярно отправляемые на электронную почту, о якобы \"сумасшедших скидках и выгодных для покупателей предложениях\", рассчитаны на лохов.   

Ах да, забыла о самом главном и накипевшем. Когда заходишь в магазин, часто девочки-консультанты начинают обсуждать твой внешний вид, одежду, обувь, причёску, макияж. Ещё и так, чтобы человек всё это прекрасно слышал о себе. Приятно? Такое ощущение, что ты идёшь не за покупками, а на подиум выходишь, блин. 

Когда ты точно знаешь, что тебе необходимо приобрести, к тебе пристаёт консультант: \"Чем помочь? Что показать? Что подсказать? Что посоветовать?\". А вот когда ты действительно нуждаешься в профессиональной консультации по тому или иному вопросу, нужно по всему торговому залу искать девочку-консультанта.

И вот она таки к вам подошла. Вы ей говорите, что вам нужен шампунь для сухих волос. А она вам: \"Так вот же стоит бутылка \"Объём и блеск\"\". Вы, удивляясь, объясняете, что вам необходима именно лечебная серия средств. (А сами думаете про себя: \"При чём здесь вообще \"объём и блеск\", люди добрые?\"). И тут вам начинают говорить: \"Це хАроше\" (что подороже, естественно). Вы спрашиваете о составе, стране-производителе средства. А человек, простите, нифига не знает. \"Но воно ж хАроше\" и смотрит на вас, как баран на новые ворота (типа, \"Чё придолбалась ещё? Бери быстрее абы что и иди\"). В конечном итоге предложили мне средства, купила, приношу домой. А пакет весь мокрый, потому что, видите ли, консультант нажала на кнопочку дозатора на шампуне и не закрыла хорошо бутылку. Так что немного вылилось в пакет этого дорогого шампуня.

Люди, я всё понимаю, очень много новеньких девушек-консультантов, которые ещё не успели выучить весь товар, разобраться с ним и тому подобное. НО ещё никто не отменял обычную вежливость по отношению к покупателю (а не демонстрацию откровенно хамского поведения). И продукцию нужно изучать, чтобы знать, что советовать людям. А то с таким \"профессионализмом\", как у подобных работников, я сама могу купить первую попавшуюся фигню в красивой баночке. Тогда вопрос: а нафига эти консультанты в магазине? За что они зарплату получают? За то, что громко сплетничают о внешнем виде покупательниц?

Вот хочется после этого идти в магазины этой сети? А вы сталкивались с подобным?  

Комментарии: 2

  1. Айрин.С

    08 апр, 2017

    Начнём с элементарного, с прозрачных шкафчиков, которые странным образом расположены, что человеку приходится корячиться и стоять, простите, ракомУ нас в одном из магазинчиков есть шкафчики с человеческий рост. В - везение. Во-вторых, почему во всех этих магазинах только одна касса? В ближайшем ко мне магазине 2 кассы. Правда, работает чаще всего одна. Но очереди вроде не собираются.В-третьих, цены здесь, извините, порядком выше, чем в обычных магазинах косметики и бытовых средств. Я у них в основном только скидочный товар беру. На него цены зачастую очень заманчивые. А без акций и правда можно найти подешевле. Но это многих подобных магазинов касается. Ах да, забыла о самом главном и накипевшем. Когда заходишь в магазин, часто девочки-консультанты начинают обсуждать твой внешний вид, одежду, обувь, причёску, макияж. За такое - передать привет девочкам через горячую линию или их руководству через жалобную книгу.Когда ты точно знаешь, что тебе необходимо приобрести, к тебе пристаёт консультант: "Чем помочь? Что показать? Что подсказать? Что посоветовать?". А вот когда ты действительно нуждаешься в профессиональной консультации по тому или иному вопросу, нужно по всему торговому залу искать девочку-консультанта.Это на везение, конечно. Хотя вот реально не припомню, когда ко мне в Еве с предложением помощи подходили то. С другой стороны - может это и к лучшему. Не стоят над душой, когда не надо.
  2. Dona Beija

    08 апр, 2017

    Айрин.С Ну, да, это я в двух магазинах только была и такой беспорядок. За все магазины сказать не могу. А про горячую линию - точно, не подумала. Нужно попробовать.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X