Агентство Недвижимости "Приоритет", Саранск

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Lana Tsvetkova 06 дек, 2016

Честная история: как работает "Приоритет"

заманчивые предложения
квартиру мы так и не купили, никаких соблюдений сроков, один сплошной обман

В последнее время все чаще возникают вопросы, связанные с Агентством недвижимости «Приоритет».

 

Знаю, что есть много людей, которые ждут оформления сделки по купле квартиры через это агентство по 5-6-7 месяцев. И все молчат. Вероятно, никому не хочется выглядеть дураками.

 

Наша история с «Приоритетом» наконец-то закончилась и теперь, когда «страсти поутихли» в нашей семье, могу рассказать все, как было. Чтобы другие, увидев заманчивые предложения с авторством этого Агентства среди объявлений, дважды, а то и трижды подумали.

 

Наша история с АН «Приоритет» началась 3 февраля. Именно эта дата стоит в первом договоре. Точнее, началась она совсем немного раньше, когда риэлтор, он же непосредственный хозяин этого предприятия (агентство зарегистрировано как ИП и это семейный бизнес, в качестве агентов там работают он и его жена), показал нам однокомнатную квартиру в строящемся доме и уверил, что совсем скоро оформит для нас договор долевого строительства с компанией-застройщиком. Сразу скажу, что на первую встречу он опоздал почти на час – и, наверно, уже тогда стоило задуматься об исполнительности этого человека. Но нам очень хотелось решить свой квартирный вопрос.

 

Договор был заключен на три месяца – по словам агента этого времени предостаточно, чтобы завершить сделку. Поэтому мы подписали договор и отдали за услуги Агентства 120 (сто двадцать) тысяч рублей.

 

Сколько раз продлевался договор – сейчас уже сложно подсчитать на память. Каждый раз нам говорили, что дело только за банком, мол, получайте одобрение кредита и шестеренки завертятся. Сколько раз мы подавали и переподавали заявки на кредит в банки – тоже уже подсчитать сложно – ибо у одобрения тоже есть сроки.

 

Уже летом нам назначали конкретные даты, и каждый раз по разным причинам эти даты отменялись.

 

За это время дом сдался, договор долевого строительства стал неактуален, в банке пришлось переделывать заявку на кредит на покупку готового жилья.

 

100%, опять же по словам агента, сделка должна была быть 18 августа. К тому времени мы уже внесли в банк сумму первоначального взноса (мне кажется, что это прямое доказательство серьезности наших намерений), подогнали свой отпуск под назначенную дату ииии… Правильно! Снова ничего не произошло.

 

Вот тут самое время добавить, что для внесения денег мы закрыли досрочно вклады в банках, а значит, потеряли неплохие проценты!

 

Квартиру мы видели - врать не буду. Даже на простом листе А4 писали что-то вроде акта приема-передачи квартиры. Честно, были просто согласны и претензий к застройщику не предъявляли. Только для чего мы это писали - непонятно.

 

Закончилось лето. Наступила осень. Срок одобрения очередного кредита истекал.

Наш агент мог просто не брать трубку или брать, обещать перезвонить и не перезванивать – бывало и так.

 

Что в итоге? 5 ноября истек очередной договор с АН «Приоритет». 10 ноября мы написали претензию с требованием вернуть деньги. Наш агент расписался, что обязуется вернуть деньги в течение 10 дней. Спустя 11 дней он предложил нам написать заявление на покупку квартиры. На наш логичный вопрос, как скоро произойдет непосредственное оформление, он ответил свое обычное «скоро». Это скоро уже тянулось 10 (!!!!) месяцев, и мы отказались от этого предложения. В итоге деньги мы получили. Но вместо положенных по закону (и обещанных!) 10 дней мы ждали 19 (!!!) дней (расписка о получении от 29 ноября 2016). И нам даже не сказали спасибо, за то, что 10 месяцев пользовались нашими деньгами!!!

 

Главная отговорка все это время была: «От меня тут ничего не зависит, все зависит от ЧЕЛОВЕКА из компании-застройщика».

 

Конечно, читая все это, любой может сказать, что надо было проверить агентство. Честно, мы проверяли. За «Приоритетом» нет ни одного судебного иска в качестве ответчика. И не будет – единственное, что можно попытаться взыскать – это «моральный ущерб», но компенсации настолько мизерны, что едва покроют расходы на адвоката/юриста. Поэтому никто и не связывается.

 

К чему это все? Подумайте, стоит ли отдавать деньги агенту, от которого ничего не зависит? Готовы ли ждать столько (или примерно столько) времени, сколько ждали мы? Готовы ли тратить нервы и отдавать в пользование ваши кровные деньги?

 

P.S.: все, что изложено выше может быть подтверждено документально. С подписями и печатями АН «Приоритет».

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X