Watsons, Сеть магазинов

Среднее: 1.6 (11 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

LetaBlog 29 май, 2015

Watsons - развод для наивных любителей скидок + притон некачественных частных "брендов"

соответствие и актуальность ценников, чистота и порядок
в ассортименте сплошной массмаркет, высокие цены, есть некачественный товар

*ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ: МОЙ ОТЗЫВ БУДЕТ ПРАВДИВЫМ, БЕЗ \"РОЗОВЫХ БАНТИКОВ-ЦВЕТОЧКОВ\", \"ЗАМЫЛИВАНИЯ ГЛАЗ\", А ТАКЖЕ ОБОСНОВАННЫМ, ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЛА В ЭТОЙ СЕТИ. СЛАБОНЕРВНЫМ ПОКЛОННИКАМ ВАТСОНСА НЕ ЧИТАТЬ

 

Когда-то давно, когда Ватсонс был себе простеньким ДЦ, он мне принципе нравился, у него на то время был только один главный конкурент Космо и разница в ценах была очень маленькой.

Но вскоре ДЦ изменил свое название на громкое ВАТСОНС, международная сеть и всё-такое. И цены, по сравнению с Космо и особенно Евой существенно изменились...

 

Как-то летом после конца учебного года мне понадобилась временная подработка, и я решила пойти в Ватсонс (Киев). Выдержала там месяц. Сейчас у меня нормальная постоянная работа администратором, и я с сожалением о зря потраченом времени вспоминаю об этой подработке! Но сейчас не об этом...

 

Лозунг Ватсонс гласит \"Магазин красоты и здоровья!\" Но почему-то забыли добавить \"псевдоакций, некачественных частных брендов \"спешл от Ватсонс\" и настырных их навязываний наивным людишкам.

[u]Теперь объясню каждый пунктик по порядочку.[/u]

Псевдоакции. Этот пункт подразумевает под собой создание искусственных акций: в рекламе это звучит так \"Только 28 и 29 скидка 30% на ВСЕ или 2 одинаковых товара\" и т.п. На самом деле - это просто замена цен многих товаров на несколько [s]десятков (все зависит от скидки)[/s] грн выше за несколько дней до акции или же постепенно поднимаются цены каждую неделю, чтобы не так заметно было. И главное в день акции[s] к счастью [/s] понимаешь, что ЕСТЬ в этом мире смышленые покупатели, которые тебе, как консультанту, задают очень интересный вопрос \"а смысл ваших акций, если этот товар вчера/неделю назад/несколько дней назад и так был дешевле, зачем вы нас дурите?\"

А работникам потом расхлебывай весь негатив и бубнешь недовольных, но очень внимательных покупателей.

Некачественные частные бренды \"спешл от Ватсонс\". Нас, как консультантов, учили \"в первую очередь предлагайте [s]впаривайте[/s] частные марки\". Собственно, что мы и делали: \"зачем вам доместос, утенок, купите-ка лучше Домол\" \"мыло Палмолив? хммм, зачем, ведь на Исану сегодня скидка\" \"Вы что, какой Макс Фактор? Вивьен сабо - лучшая тушь!\" и т.п.

Да, возможно что-то кому-то и нравилось (или сами себе внушали, что нравилось), но зачастую люди приходили и жаловались \"Что вы мне за пургу впарили? У меня аллергия/не отмылась ванная и тп\" А ты стоишь и краснеешь...

Настырное навязывание. Когда ты стоишь на кассе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен навязать прикассу, то есть то, что и так не очень хорошо продается: прокладки предлагай даже мужчинам и мыльные пузырьки-это же прикасса, должен продать, иначе сам покупай.

[s]Про ЗП я промолчу. Высокие цены Ватсонс - не значит высокая зп[/s]

Вот такие дела.

Жаль было многих пенсионерок, которые стоят возле кассы и считают те копейки, чтобы только хватило на товар,(ведь привыкли, что ДЦ-это дешевые цены) который в ЕВЕ или даже в том же Ашане можно купить гораздо дешевле. Но ты им этого не скажешь, потому что начальство не дремлет.

Плюсик ставлю только за чистоту в зале и соответствие и актуальность цен.

 

Вы можете судить меня за отзыв или согласиться, но это моя жестокая правда и если многим любителям посмотреть \"сквозь\", то я уверена, они бы тоже много нового узнали для себя!

 

Спасибо за внимание :-3

[u]Здесь читайте больше интересных советов, обзоров и отзывов[/u]

Комментарии: 14

  1. lemon_tree

    21 июл, 2015

    Все , что Вы описываете правда, но эта правда относится к любому магазину. зайдите в ЕВУ и там тоже на кассе тебе все подряд предлагают, каждый нахваливает частные бренды, потому что от них процент магазину выше, а бешеные скидки в 30 процентов "только сегодня и только сейчас" полный развод. В любом магазине перед скидками сначала поднимают цену, а потом ее опускают. ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА КАЖДОГО МАГАЗИНА и с этим надо просто смириться. Акции выгодные в Ватсонс действительно бывают, но надо следить за ассортиментов и считать разницу.
  2. Fotolux

    06 окт, 2015

    А я вот, глупая, люблю их эксклюзивные торговые марки. Есть очень много хороших товаров. Их хоть производят в ЕС. А вот в Еве и Просторе бывают ТМ, которые дешевле приобрести в АТБ. Производитель тот же, только название марки другое. По поводу того, что цены перед акциями завышают - это обычный маркетинговый прием. Так делают все. А прикасоовый товар хочешь - не хочешь нужно продавать, раз на него акция. Вы называете это впариванием? Это обычная практика.
  3. malinkarose

    01 дек, 2015

    Мне больше по вкусу линия магазинов [ссылка]. Здесь очень часто покупаю декоративную косметику, иногда, по акции. Насколько я заметила, акции здесь честные и с качеством продукции, ни разу не возникало проблем.
  4. Julia_volkova233

    29 янв, 2016

    Не очень люблю Ватсонс, иногда можно найти хорошие цены, но в основном там цены слишком завышены, но там бывают выгодные акции.
  5. LetaBlog

    29 янв, 2016

    Julia_volkova233, согласна, цена там еще и как завышены... причем не обосновано
  6. Julia_volkova233

    30 янв, 2016

    Cat_in_a_pink единственная моя выгодная покупка это туалетная вода за 150 гривен, которая оказалась отличной за такую цену)) там на духи нормальные цены, но в основном я люблю магазин ЕВА))
  7. Julia_volkova233

    30 янв, 2016

    Cat_in_a_pink, в сентябре прошлого года) недавно была там и вода эта даже подешевела))
  8. Валюшечка

    16 фев, 2016

    Прочитала Ваш комментарий, согласна со всем, кроме Актуальности цен. Тоже много чего покупала еще со времен ДЦ. Согласна, что покупать там стало невыгодно, даже в "Сільпо" или том же "Фуршете" есть намнооого дешевле те же прокладки или зубная паста. Но! После сегодняшнего похода в "Watsоns" в г.Тернополе я даже мимо него и проходить не хочу и смотреть в его сторону тем более!!!Описываю мое Негодование, иначе назвать просто слов нет! Так вот. Зашла в магазин не покупать, а попробовать тоналку. Думаю, попробую сперва, а там видно будет; подойдет-куплю завтра, нет-ну так нет. Слышу, на кассе кому-то че - то, как Вы говорите,с "прикассы" предлагают. Ну, я тоже в ту корзинку заглянула, хотя ничего и не надо было, но мы же женщины... )) И мое внимание привлекла цена помады Лореаль, оттенок нюд Евы Лонгории-151 грн., а прежняя цена-279 грн. Не скажите, разница ощутимая. Протестила-мой оттенок! Довооольная.... Подхожу к кассе...а мне там и выдают-195 грн.!!! Я говорю:"а на помаде цена какая?", они:а что цена? Я:вы хоть взгляните, какая там цена указана,151 грн. Они:сегодня акция закончилась, цена поменялась. Я:а вы знаете, что по закону вы мне обязаны продать товар именно по указанной цене на данный момент, внезависимости успели вы поменять ценник или не успели, это ваши проблемы? Они:вы можете отказаться от товара. Я и отказалась, конечно. Но!!!! Вот в чем "прикол" и к чему я это все пишу. Срок годности помады истекает через 4 месяца!!! Люди добрые, девочки, да кто же так делает, че за маркетинг гребаный?! Помада уже "на ладан дышит", вот-вот срок годности закончится, а они вместо того, чтобы еще цену опустить, подняли ее почти до 200-т грн.!!! Ну ладно, если бы помада хотя до ноября-декабря была, я бы еще подумала, но до 06.16-это просто Из-де-ва-тель-ство над покупателями!!! Я была ну просто Возмущена! Все, даже ради принципа я там ничего покупать не буду, а мое мнение о "Watsоns" изменилось раз и навсегда!!! Вот так, высказалась "по гарячим следам", полегчало )) Мне кажется, я не одна такого мнения.
  9. Safrida

    20 май, 2016

    Всегда нравился ватсонс, но вчера была неприятно удивлена. Живя с мужем в Азербайджане всегда брали жидкий порошок, такой как Перволь и Персил. Приехав в Украину к родителям купила им этого порошка, а именно перволя, сперва в АТБ , потом в ватсоне. Так вот по консистенции могу смело сказать что в ватсоне его очень сильно разбавляют с водой, может в атб тоже ,но не так нагло.... понимаю что раз на раз не приходиться , везде управляющие и консультанты разные и это может быть в любом месте, что в еве, что в просторе и т.д. Всем добра и меньше обманов
  10. LetaBlog

    20 май, 2016

    Safrida для украинских магазинов косметики это привычное дело
  11. Markiz_a

    01 июл, 2016

    Не могу сказать, что я прям в восторге от Ватсонс, но захожу туда часто, просто потому что это ближайший магазин такого формата, там бывают хорошие акции, индивидуальные скидки, а всем остальным грешат, как мне кажется, абсолютно все магазины, к сожалению.После Вашего отзыва постараюсь внимательней присматриваться к ценам, и все больше склоняюсь переходить на интернет-магазины или каталожную химию.
  12. _odessitka_

    25 июл, 2016

    А мне нравится и Исана и Домол. Не понимаю почему вы на них наговариваете?? Ну может работать в сети не так то и хорошо. Но при чем тут продукция?? Меня Ватсонс приманил именно ими и об этом ничуть не жалею. И отмывает и стирает гораздо лучше наших всех. Правда тоже не без изьяна,есть продукция не очень
  13. LetaBlog

    25 июл, 2016

    _odessitka_ , я как бы не наговариваю, я всего лишь высказываю ЛИЧНОЕ мнение в совокупности с мнением других покупателей, которые к нам приходили и обвиняли МЕНЯ (как консультанта) в некачественной продукции. Мол, "что вы за пургу нам посоветовали"
  14. milarita

    01 янв, 2017

    Если и покупаю что- либо в Ватсонс, то только после того, как промониторю цены в других магазинах.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X