Питомник Цвергшнауцеров "Шарташ", Волгодонск

Среднее: 1.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Demochka_1 01 ноя, 2017

Как меня обманули на 25 тысяч

Хочу предостеречь всех людей, мечтающих о собаке этой породы, от этого питомника. 

Я выбирала себе друга очень долго, не один год. Изучала питомники по всей области (их очень много), и несмотря на все нюансы (например то, что питомник находится в двухкомнатной квартире), я обратилась в питомник Шарташ в г.Волгодонске. 

Девушка обещала очень заманчивые условия: передержку на время отпуска в моем городе (я живу за 200 км от Волгодонска), стрижки, всяческую поддержку по воспитанию собаки и в случае непредвиденных обстоятельств обещала забрать собаку, вернув 100% стоимости в первые полгода, 50% в год и просто забрать, если позже. Я поверила и согласилась на покупку. 

Привезли мне щенка бесплатно прямо домой, в кротчайшие сроки, чему я очень удивилась. Привезли другую собаку! На фото малышу уже сняли швы после купирования ушей, а мне привезли со швами и приклееной между ушек грязной губкой для мытья посуды. Предложили самой снять швы и оторвать губку (приклееную на пва или момент, не иначе). 

Пришлось везти щенка в клинику, чтоб его обследовали. Вет.врач ужаснулся: жуткие швы, совсем свежие, прививки сделаны устаревшим и самым дешевым препаратом. Но мне было так жалко малыша и я взяла его, чтоб ему не пришлось ехать 3 часа обратно. Мы рассчитались и они уехали. 

Через неделю у меня случилась беда: младшая дочь и бабушка попали в больницу, по разным причинам. И я разрываясь между двумя больницами, работой и домом, была вынуждена обратиться в питомник и попросить забрать крошку. 

Согласились они сразу, к концу недели приехали. Как выяснилось, деньги мне не вернут, пока снова не продадут щенка. Я согласилась, это логично. Поговорить толком не удалось, у меня буквально вырвали щенка из рук и уехали, я, растерявшись, ничего не смогла сказать. 

На следующий день питомник объявил, что я заразила щенка клещами и он умирает (хотя перед продажей гарантировали защиту от паразитов, тщательную обработку). Мне писали угрозы и сказали, что денег я не получу, сказали что знают, где я живу, работаю, у них были мои документы(сканы). 

Через пару дней они объявили, что малыш выздоровел и готов к продаже (хотя по документам он все еще мой, все документы у меня). После чего они заблокировали меня в соц.сетях и исчезли. 

Пообщавшись с владельцами других питомников, я узнала, что это не первый такой случай и Шарташ очень неблагополучный питомник, с проблемными щенками и обманами. 

Вот так меня обманули на 25 тысяч рублей. Не рекомендую обращаться в этот питомник!

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X