Роддом при ГКБ № 15, г. Москва

Среднее: 1.3 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

ilfiore 29 июл, 2017

Никому не советую этот роддом

уютные палаты, хороший ремонт
врачи безразличные, все роды лежишь без движений по ктг, все роды лежишь без движений с ктг, грубые медсестры, плохое отношение врачей
Рожала в роддоме при филатовской больнице #15 по контракту в августе 2013 и уже писала отзыв о нем. Но теперь после вторых родов в другом роддоме хочу написать еще раз, когда есть, с чем сравнивать.
Тогда это были первые роды и я толком не знала, о чем спрашивать и просить врача, не знала, что может пойти не так.
Началось с того, что час ждала в приемном отделении, они брали к себе рожениц по одной (хотя кресла и кушетки были для 2-3) и всё делали ужасно долго. Контракт - не контракт это их не интересовало. Род.боксы на двоих. Мне сразу сделали эпидуралку и не отключали ее до самого конца. Теперь я знаю, что на потуги ее надо отключать, потому что эпидуралка на поздних стадиях родов замедляет и даже останавливает родовую деятельность, что со мной и произошло. Я вообще не чувствовала ни схваток ни потуг и не могла сама родить. От акушерки и врача слышала только \"тужься\" и всё, а как тужиться никто не объяснял, хотя теперь я поняла, что для этого есть простые практические советы и это не такая уж великая наука. К тому же они не подняли спинку кресла и я так и лежала ровно на спине. В итоге пришел другой врач, мужчина, и вытолкнул ребенка локтем. А моя врач ушла к кому-то на экстренное кесарево. Эпизиотомию мне не сделали, хотя я просила. Плацента тоже не отделялась сама и ее выводили вручную. Потом выяснилось, что из-за этого выталкивания вся шейка сильно травмировалась и вывернулась, хорошо хоть не порвалась. Не знаю, был ли осмотр родовых путей, никто мне ничего не говорил и не объяснял. Когда плацента не отделялась акушерка о чем-то пошепталась с врачом, а когда я спросила, что там, она ответила: \"Это не твое дело\". Позже выяснилось, что я потеряла очень много крови. Потом тот же врач мужчина зашивал меня целый час, наделал кучу непонятных швов, которые долго и болезненно заживали и оставили некрасивый рубец.

(Во время вторых родов в другом роддоме врач прокомментировала: \"Что они тут наворотили? Как шили? Ничего не понятно\". К счастью она сделала очень аккуатный шов на этом же месте и ситуация улучшилась. Рассказала, что еще можно сделать пластику потом).

Хорошо хоть с ребенком все было в порядке. Моя врач вернулась, сказала, что ставит мне двойку за такие роды и что так рожать нельзя, а вот ребенок молодец - на пятерку. Я прям даже не нашлась, что на это ответить.
В послеродовое отделение ко мне она уже не приходила, осматривали дежурные врачи.
Всю оставшуюся ночь не могла уснуть, чувствовала себе ужасно, а в 7 утра прибежала злая детская медсестра и сразу начала рассказывать и показывать, что и как делать с ребенком. Я попыталась встать и упала в обморок. Очнулась от крика: \"Вот ты чучело! Я же спросила, как себя чувствуешь! Сейчас акушерку позову\". Весь первый день я падала в обморок, до столовой дойти не могла, чтоб хоть немного поесть и восстановить силы. Попросила забрать ребенка, тк сама ухаживать не могла. Ближе к обеду мне принесли холодную кашу с завтрака и чай. Я могла бы съесть 5 таких порций. Потом пришел врач с осмотром и велел поставить капельницу с глюкозой и физраствором. Прошло еще пару часов, но никто не пришел. Пришлось самой позвать акушерку и заставить ее поставить мне эту капельницу. После чего, я хоть смогла встать с кровати, не теряя сознание. На второй день всё уже было хорошо и мне вернули ребенка.
Кроме той первой злой детской сестры, весь остальной персонал был вежливым. Только у них нет никакого графика процедур и осмотров и разные люди хаотично вбегали в палату, что-то делали и убегали. Иногда еще и упрекали, что я не вовремя отошла в душ или туалет, но при этом так и не могли сказать, в какой отрезок времени я должна была быть на месте и ждать их. Всё это напоминало чаепитие у сумасшедшего шляпочника в стране чудес. Я слышала, что в других роддомах так же, но после вторых родов поняла, что не везде, есть и нормарльные места.
Вывод: в этом роддоме за внешним лоском и улыбками - отвратительное отношение даже к контрактницам.
Несмотря на немалые деньги врачам плевать на пациенток, они всё равно работают, как удобно им самим. Ничего ужасного и непоправимого со мной не случилось, но всё могло пройти намного лучше, быстрее, без ненужных травм и с более быстрым восстановлением. Самое неприятное, что никто мне ничего не объяснял, ни о чем не педупреждали, не отвечали на вопросы и просьбы. Деньги за контракт - это деньги за одноместную палату и больше ничего. Совет тем, кто рожает впервые - тщательно выбирайте врача, говорите с ним, спрашивайте, просите. Если он вам не нравится как человек, лучше сразу выбрать другого. Изучайте информацию о здоровье новорожденного и о своем женском здоровье и помните, что об этом позаботиться можете только вы сами. Врачам плевать, но некоторые из них всё же готовы идти навстречу, если настаивать. И хотя я не какая-то сумасшедшая \"овуляшка\" и ни в коем случае не призываю никого рожать дома, но для себя я сделала вывод, что чем естественнее и самостоятельнее роды, тем лучше.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв

Юрий 11 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Купили с супругой квартиру в новострое и решили сразу сделать ремонт под себя. Средства нам позволяли заказать дизайнерский ремонт, который бы совмещал все наши прихоти и пожелания. За дизайн-проектом и дальнейшим ремонтом мы обратились в строительную компанию Благодать, о чем ...

Читать полный отзыв
X
X