Укрпочта, Украина

Среднее: 1.2 (21 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Оксана.28 25 июн, 2017

Ужасная деградация укрпочты за считанные месяцы.

   25.07.17 Укрпочта от меня получила 2 звезды ( подробнее в отзыве), а 29.07.17 и одной звезды не получает. Если бы были минусовые оценки, то поставила бы самую низкую ( подробнее в P.S.).

 

   Отзыв про данную компанию писать не собиралась, но события последнего времени заставили написать отзыв-негодование.

 

   Укрпочта - государственное предприятие. Это та почта, которая осталась с советских времен. Соответственно отношение к клиентам и обслуживание у них на том же уровне. Но все эти недостатки перекрывал единственный плюс - самая дешевая доставка ( хоть и по срокам самая медленная).

 

   Если бы я писала отзыв пол года назад, я бы однозначно поставила Укрпочте 5 баллов, так как не смотря на все недостатки, денежная выгода перекрывала все. Пол года назад обычная небольшая посылочка стоила в районе 8 грн ( 0,3 дол), с весны этого года 11 грн. ( 0,4 дол). Подорожание несущественное. У других компаний тарифы в 2, 3 раза дороже. Поэтому 80% населения пользовались услугами Укрпочты. 20% населения отправляли свои посылки через их конкурентов, так как за последние несколько лет очень много отделений Укрпочты было закрыто ( у конкурентов отделения на каждом шагу), в областных городах ритм жизни бешенный и люди не готовы ждать 5-7 дней посылку ( у конкурентов 1-2 дня), многие просто жалели свои нервы, так как отправка и получение посылок на почте очень часто сопровождается очередями, скандалами и т.д.( сотрудники были очень обижены на жизнь за маленькую зарплату).

 

   И вот в один прекрасный день какой-то умник решил что нужно поднять тарифы до уровня конкурентов. И ввели 2 новых Тарифа \" Стандарт\" и \"Экспресс\". Доставка в 2 и 3 раза дороже. Объяснить преимущество данных доставок они не могут, рассказывая что посылки идут быстрее. Ничего подобного, не меньше 4 дней идут посылки. Извините, но у Новой почты за такие деньги посылки приходят на следующий день и график работы у них лучше ( в основном до 20.00), и обслуживание быстрее и комфортнее.

 

   Сначала работники укрпочты не поняли что за них взялись серьезно, поэтому на отказ отправлять новыми видами посылок пожимали плечами и отправляли дешевым способом. Начальству это не понравилось и их стали штрафовать и рассказывать что в банках продают все услуги и они должны свои тоже продавать. Тогда сотрудники внаглую начали отказывать в отправке дешевых посылок и обманывать клиентов, особенно тех, кто редко отправляет посылки и не знает тонкостей.

 

   Сколько за это время было потрачено нервов на ругань с сотрудниками укрпочты, сколько написано на них жалоб, сколько звонков на горячую линию!!! А скольких людей обманули, развели на деньги!!! Неоднократно была свидетелем как бабулькам насчитывали космические суммы за доставку. Но я как активистка и т.д.( как в фильме) всегда пристыживала сотрудников и ругалась с ними, удивляясь как можно не бояться такой грех на душу брать. Приходят же к ним курьеры с предприятий, вот им пусть и отправляют дорогим способом.

 

[u]   Итог: [/u]

   Нормальные сотрудники уволились ( на нашем отделении 50% коллектива уже рассчиталось, так как совесть не позволяет обманывать людей и слышать проклятия в свою сторону).

Вместо улучшения качества работы, качество обслуживания ухудшилось ниже некуда: коллективы неполные, не успевают выполнять все виды работ, сотрудники нервные.

Каждый раз идешь отправлять посылку как в бой, так как тебе выматывают все нервы.

Конкуренты довольны, у них количество посылок увеличилось где-то на 50%.

 

[u]   Совет руководству: [/u]сначала у своих конкурентов научитесь качеству, скорости, комфорту обслуживания, а уже затем поднимайте цены!!!

 

   Почему поставила 2 звезды и все же рекомендую, так как если клиент боевой и грамотно подкованный, то он свое выбьет и отправит посылку нужным ему способом - самой дешевой пересылкой!!!

 

   P.S. Через 5 дней после написания отзыва апогей: 29.07.17 до обеда укрпочта вообще не принимала посылки, ссылаясь на хакерскую атаку, а на самом деле ездили программисты по отделениям и блокировали доступ к дешевым тарифам. После обеда отправляли только самую дорогую доставку Експресс в среднем 30 грн ( 1.1 дол.). Горячая линия жалобы не принимала. 

  Обидно что на двух отделениях нашего города: на индексе прописки и центральном мои жалобы были сегодня единственные. Поражает покорность людей и их безразличие, привычка к тому, что дальше только хуже!!! Нужно не сдаваться и бороться!!!

   Могу сказать одно: компания быстрыми шагами летит в пропасть, так как потерять лицо и доверие легко, а вот восстановить испорченную репутацию невозможно. Думаю что убытки за сегодняшний день у них колоссальные: люди толпами разворачивались и шли отправлять на Новую почту ( конкуренты в восторге!!!). Такое ощущение что кто-то сознательно решил в быстрые сроки развалить такую огромную организацию. Вот честно, лично я и врагу закажу  сейчас идти и отправлять посылки на укрпочте!!! 

Как-то печальненько...

Комментарии: 38

  1. bushueva

    25 июн, 2017

    Да уж, у почты России тоже куча недочетов
  2. pe4enka777

    25 июн, 2017

    Ой у нас тоже самое(
  3. lenchik-ekb

    25 июн, 2017

    как хорошо, что я с почтой не связана в данный момент:)
  4. Мышь Белая

    25 июн, 2017

    Я давно этой почтой перестала пользоваться.Ощущение, что она пришла к нам из далёкого СССР.Ведь с тех времен ничего у УкрПочты не изменилось.Такие же рявкающие дамочки сидят за стеклом.
  5. невестапалача

    25 июн, 2017

    Жаль, что так получается.
  6. nataliya34

    25 июн, 2017

    Если нужно отправить или получить что-то ценное, никогда не воспользуемся почтой России. Еще та шарашкина контора.
  7. eline

    26 июн, 2017

    Так Укрпочта уже не гос предприятие, ее ж выкупили, там новое руководство и отсюда новые порядки и цены.
  8. Iruna

    26 июн, 2017

    я в прошлом году отправляла посылку и была приятно удивлена дешевизной, планировала в этом году отправить посылку, но прочитав ваш отзыв, теперь даже не знаю.
  9. FoxBox

    26 июн, 2017

    Почта это в принципе клоака наверное в любой стране.....
  10. nataliaelisabeth

    26 июн, 2017

    Сами же себе работают теперь в убыток, с такими сроками доставки и ценами.
  11. OlyaRa

    26 июн, 2017

    Деньги дерут а качество услуг на прежнем уровне( вот всегда так(
  12. Aleksandra2013

    26 июн, 2017

    и поделать то ничего нельзя
  13. palmero

    27 июн, 2017

    Тогда сотрудники внаглую начали отказывать в отправке дешевых посылок и обманывать клиентов, особенно тех, кто редко отправляет посылки и не знает тонкостей. Мда..я после нововведений ещё посылки не отправляла, только получала (как-то была больше работа с НП)Теперь уже как-то и не хочется идти отправлять..
  14. lepik

    27 июн, 2017

    печально.
  15. Пчола

    27 июн, 2017

    Обидная до слез ситуация. Но я так думаю, что в связи с последними событиями Укрпочта себя вскоре изживет.
  16. Badabumchacha

    27 июн, 2017

    Я еще после подорожания ничего не отправляла и не получала, жду с ужасом, когда придется идти.Очень многое зависит от отделения: у меня такие кошечки-бусинки сидят, много лет работают, меня знают, всегда все отлично было. Но если у них сейчас план стоит и штрафы грозят, против системы не попрешь Жалко и девчонок, и удобно было отправлять, и экономия была просто мега. Как всегда, нововведения все угробили
  17. БЕЛЕНЬКАЯ

    29 июн, 2017

    Сейчас конкуренции везде хватает. ...
  18. Grunez

    29 июн, 2017

    Совсем разочаровывает такая работа, да и у нас тоже не лучше.
  19. Анастасия Птичка

    30 июн, 2017

    25.07.17 Укрпочта от меня получила 2 звезды ( подробнее в отзыве), а 29.07.17 и одной звезды не получает. Если бы были минусовые оценки, то поставила бы самую низкую ( подробнее в P.S.).Еще только 30.06.17 Ой, это такой спорный вопрос с этой укрпочтой. Все зависит от отделения. Сейчас у нас работают добрые тети, которые всегда помогут (тьфу тьфу тьфу). Доставку мне всегда предлагали экспресс. Точнее не так. Ты приходишь говорить, что отправить посылку. А кассир спрашивают экспресс? Я уверена, что их учат психологии, так как сама работаю в продажах, то знаю этот ход. Говоришь нет и всё. Вопросы заканчиваются.Сейчас же вирус Петя А и поэтому компьютеры на почте вообще не работают. Я представляю, что сейчас там происходит..Не люблю пользоваться услугами укрпочты, но иногда приходится..
  20. M_a_s_h_a

    30 июн, 2017

    Да уж
  21. Юлечка Красотулечка

    02 июл, 2017

    Какой ужас, пeчалльно конeчно...
  22. GlamCranberry

    03 июл, 2017

    с почтой вечные проблемы везде
  23. Агент Провокатор

    09 июл, 2017

    Почты..они такие)))
  24. Miss JuN

    10 июл, 2017

    Жаль, что Укрпочтой так неграмотно руководят:(
  25. Super_malinka

    11 июл, 2017

    у Почты России схожие проблемы. Только у нас еще и тарифы конские, ценник выше некуда а обслуживание и скорость доставки ниже некуда...
  26. BELAY VORONA

    13 июл, 2017

    Просто зарплаты не соответствует моральной и физической нагрузке. Потому они там (на почте) такие озверевшие.
  27. MissDevil

    13 июл, 2017

    Дааа, почта это сплошной бермудский треугольник
  28. Avon Saransk

    14 июл, 2017

    Поверьте! На почте России схожая ситуация..
  29. La_Sirene

    21 июл, 2017

    Какой кошмар. Я в этом случае точно бы пользовалась услугами конкурентов...
  30. Milikki

    22 июл, 2017

    Хорошо, что я с таким не сталкивалась

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X