Итака - агентство недвижимости, Санкт-Петербург

Среднее: 1.0 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Не_Винная РАДОСТЬ 05 фев, 2016

Ленивые агенты ИТАКИ .Или как сдавать/снимать квартиру БЕЗ АГЕНТА

нет
не приезжают на встречи, не соблюдают договоренности, размещают объявления без твоего ведома, снижают поток арендаторов из за комиссии
Одну звезду я ставлю за то,что в общем то нам попался приятный агент.очень предупредительный,правда ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫЙ)
Жилье нам приходилось сдавать не единожды и в разное время, иногда не в сезон.
Кто сдает,то знает,что не в сезон это перед новым годом,например.
В общем, в первый раз агент ИТАКИ сдала нам квартиру очень хорошо. Но и квартира была с отличным, ПОТРЯСАЮЩИМ ремонтом.Странно если бы она ее не сдала.В лучшие времена туда стояли очереди ее снять. За вечер могли придти 3 нанимателя!
Понимаю,что и без ИТАКИ мы бы сдали. Но тогда я еще не была в теме))

ЗАЧЕМ НУЖЕН АГЕНТ?

Агент нужен для заключения договора.Людям так спокойнее. Хотя мы все понимаем,что куда они потом этот договор денут. Никаких гарантий он не дает.Это бумажка И ВСЕ.
-Если Вас захотят ВЫСЕЛИТЬ, Вам позвонят и скажут что через 2 недели надо освободить квартиру ибо форс мажор.И вы освободите,потому что проблем меньше.
-Если захотят сдать квартиру дороже, а в договоре прописала уже сумма,то ПОПРОСЯТ СЪЕХАТЬ,если вы не сможете платить сумму,Которую хозяин хочет (крииизис,везде цены выросли,сами нонимаете....) Найдут тех,кто сможет....
-Если вы что то испортите или ,по мнению хозяина ведете себя не так (собаку завели, дети шумят,соседи жалуются-все что угодно), ВАС ПОПРОСЯТ СЪЕХАТЬ.

Очень по человечески,по нормальному и никакой договор вас не спасет.Все договора составлены и заполнены так,что наниматель в проигрыше.И договор ИТАКИ не исключение.

УДИВЛЯЮСЬ,КАК НАРОД НЕ ОБЕССИЛЕЛ (с)

Удивляюсь все время ЗА ЧТО тогда платят люди агентские 100%.Я недоумеваю. Они платят за бумажку и все,за свое спокойствие.
ПРИМЕР: квартира стоит 25000 рублей (обычная), вы платите 25000 аренду, 25000 залог, 25000 агенту.
Сэкономив 25000 агенту вы можете снять себе квартиру гораздо лучше (разделите 25000 на 11 месяцев)

ДОЛОЙ АГЕНТОВ!

Я уважаю чужой труд и агентский тоже.Но меня БЕСИТ (многолетний опыт):
-ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ НИ ЗА ЧТО (у меня обостренное чуйййство справедливости)
-МАССА пустых звонков от агентов.Например вы хотите сдать только девушке, Вам звонят и предлагают двух парней, семью с детьми и собаками и т.д. 800 раз ты говоришь,что НЕТ!
-СНИЖАЮТ САМИ ЦЕНУ. Чтобы привлечь арендаторов. На ваще негодование скажут,что мол пусть придут и договариваются с Вами.А теперь объясните людям,Которые хотят снять,почему ИМ сказали 20,а вы хотите 25
-НЕ ПРИЕЗЖАЮТ НА ВСТРЕЧИ. То есть вы то показать квартиру с другого конца города приехали,а агент на телефоне....
-НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ что люди не придут.Ты приехал и кукуешь в пустой квартире...
-РАЗМЕЩАЮТ БЕЗ ТВОЕГО ВЕДОМА ТВОЕ ЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ (по первости просили фотки на почту,мол поможем сдать ,потом я просекла тему и посылаю лесом)

САМА-САМА-САМА

Итак, я научилась сдавать квартиру сама,без агентов.
Размещаешь объявление на сайтах недвижимости (да,надо платить денежку,но оно того стоит).Делаешь отличные фото, душевненько все расписываешь, пишешь что без агента и звонят уже тебе. Люди ОЧЕНЬ РАДЫ обычно,что нет агента.ЭТО ЭКОНОМИЯ.

Минусы данного способа очевидны - приходят люди неплатежеспособные,которые хотят сэкономить. Но у вас есть глаза (обычно это видно) и язык (спросить где работают, как давно в городе, какие варианты смотрят).

ВЫВОД:
В общем, вывод тут один. На первый взгляд агент ДОЛЖЕН экономить Ваше время и уберечь от нежелательных встреч. УВЫ И АХ, своих функций они как правило не выполняют. Плюс поток арендаторов значительно снижается за счет комиссии агентства.
В общем,Вам решать доверить ли такое дело Итаке или сделать все самому....

Комментарии: 4

  1. Denis.

    08 дек, 2016

    Снижается поток арендаторов? А Вам кто нужен, собственно говоря? Нищеброды, у которых з/п 20 тысяч? С такими постоянно будут проблемы (сначала настаивают на снижении стоимости, делении залога на месяцы, а потом, заселившись, начинают крутить-вертеть: то зарплату задерживают, то требуют снизить аренду, то еще что). Это проверено моим личным опытом - я сам сдаю свое жилье через коллег-агентов: во-первых, им хорошо, получат денежку, а во-вторых, я уверен в том, что у меня будут жить платежеспособные люди со стабильным доходом... Вы вообще не забывайте, что большинство нормально обеспеченных людей в съемных квартирах не нуждается! А если и возникает временная необходимость в этом (супруги разводятся, родители снимают для детей и проч.) - как правило, не вызывает проблем ни залог, ни комиссия в полном объеме.... Платежеспособные - платят! А другие арендаторы даром не нужны, во всяком случае, мне. Своими пометками "БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ" Вы просто привлекаете не того, кого надо
  2. Не_Винная РАДОСТЬ

    09 дек, 2016

    Denis, добрый день! А Вас не смущает,что в ветке про Итаку ни одного хорошего отзыва?Я очень рада,что Вам агенты упрощают жизнь. Моя мадам сидела попивала чаек дома,пока я сама таскалась на встречи,на которых узнавала,что оказывается моя квартира стоит не 30 тыров, а 25. Мне оно надо?Понятно,что ответственные,нормальные люди на такую собачью работу не пойдут, но все же,какие то копейки они получают за свое ,ткскзть,сомнительное ремесло.А гарантии,что не свалят через месяц нет никакой,что с агентом,что без . Просто с агентом они уже отслюнявили лишние 25 тыров комиссии непонятно за что и теперь не знают где наскрести на следующий платеж.Вот кстати просят разбить залог на 2 части только клиенты с агентом. Без агента радуются,что не выкинули на ветер деньги и отдают все сразу.К слову сказать,третий год сдаю все сама, и платят все без проблем,съезжают только в связи с покупкой собственного жилья......ттт,конечно.Вам удачи)
  3. Denis.

    11 дек, 2016

    Прошу прощения, неверно написал. Хотел сказать, что арендаторы, которые платят 30 000 в месяц за жилье, обычно не имеют существенных мат.проблем и не думают, где им наскрести на оплату след.месяца. Собирают по копеечке обычно либо студенты, либо просто малоимущие люди, малообеспеченные молодые семьи. Такие в основном снимают типовое жилье в спальных районах в пределах 20 000
  4. Не_Винная РАДОСТЬ

    12 дек, 2016

    Денис, нехитрый посыл моего отзыва как раз в том,что если люди снимают без агентов,то проблем с ежемесячным наскребанием нет вообще. Еще раз повторюсь, лично у меня проблемы были с САМИМИ агентами,которые присылали мне всяких "левых" людей в огромных количествах, адских нищебродов. Через авито (опять же тьфу тьфу тьфу) люди платят без проблем. У каждого свой опыт,я поделилась своим. Если людям проще использовать третьих лиц,ну и ладно.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X