Евросеть, Сеть магазинов

Среднее: 1.1 (176 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

FilinRukonog 23 авг, 2017

Я познал дно

закон им не писан., не выполняют обязательств, не качественный товар, не уважение к клиентам, неуважение к клиентпм, полная безответственность, товар низкого качества, ужасное обслуживание, частенько затягивают с ремонтом

Имел счастье обратиться, в первый и последний раз, в этот магазин, за покупкой дешёвенького смартфона. В посоветованной консультантом модели Digma VOX A10 обнаружились недостатки, и решил я вернуть это чудо техники, пока не истекло 15 дней с момента покупки. Собственно, после этого началась эпопея длиною в месяц, состоящая из скандалов с сотрудниками салона (в основном, с директором), с сотрудниками отдела рекламации, из многочисленных жалоб и истрёпанных нервов.

Проверка качества занимает у них до 20 дней, хотя по закону требование возврата должно быть выполнено в 10 дней. Факт подобных манипуляций с временем и пространства уже сам по себе достоин того, чтобы потенциальный клиент насторожился, но это только начало. Если вкратце, то телефон, само собой, вернули с проверки качества с формулировкой \"дефектов не обнаружено\". Если расписывать подробнее, можно выделить главные недостатки компании:

 

1. \"Работа\" сотрудников магазина. Девушка-директор торговой точки, с которой большую часть времени и общался, позволяет себе повышать голос, обращаться на \"ты\". В открытую заявляет, что \"у нас тут свой закон\" и \"думаешь, ты один такой?\". Оставленная в салоне претензия на возврат телефона куда-то пропала, и всё то время, что я имел счастье общаться с этими людьми, директор мне заявляла, что она не знает, где претензия, и мне надо выяснять это у сотрудника, который, собственно, её принимал. Ну вы понимаете - мне надо. Спустя месяц, после звонков по всё более вышестоящим директорам, претензия всё же нашлась. Как сказали, \"наверное, её просто куда-то глубоко в документы засунули\".

 

2. \"Работа\" информационной поддержки. Операторы горячей линии (а особенно сотрудники отдела рекламации) как будто специально настроены на то, чтобы вывести клиента из себя и отвадить его от каких бы то ни было контактов с магазином. Разговаривают в большинстве случаев по-хамски, на элементарные вопросы ответить не в состоянии, отвечают заранее заготовленными шаблонами, намеренно перебивают. Жаловаться на них бесполезно - в большинстве случаев жалоба отправится такому же \"компетентному\" начальнику, если вообще будет составлена. Да, ещё у них есть замечательная фишка - если ты звонишь слишком часто, тебя попросту добавляют в чёрный список, и ты к ним больше не дозвонишься. Это при том, что звонки у них постоянно сбрасываются по неизвестной причине. Если позвонить с другого номера и спросить об этом операторов, они честными и удивлёнными голосами ответят, что \"мы номера не блокируем, это делает система\". Да, с моей стороны разница видна невооружённым глазом.

 

3. \"Работа\" с жалобами. Многократно оставлял претензии по номеру телефона той же самой горячей линии, обещали перезвонить. Обещать - не значит перезвонить, соответственно, никакой реакции я не дождался. Мало того - так же многократно оставлял жалобы в книге отзывов и предложений. В течение месяца ни одна из них отвечена не была, пока в один прекрасный день при очередной проверке книжки я не заметил, что на одну из жалоб ответ появился, и датирован он следующим днём после, собственно, даты написания. То есть, жалобу написали, условно, 1 сентября. 1 октября она ещё точно не была отвечена. 2 октября ответ на неё дан, датой ответа значится 2 сентября. Задал вопрос по этому поводу директору. Ответ - \"ой, ошиблись немного\". И тут же, у меня на руках стала перечёркивать и исправлять дату. Тут же написала ответ на одну из моих жалоб, хотя весь месяц жужжала мне в уши, что занимается этим региональный директор. А тут - \"ну я иногда тоже заполняю\".

 

4. \"Качество\" товара. Ну тут, наверное, можно без комментариев. Разряжающийся за 3 часа работы телефон - это, видимо, для них норма, не говоря обо всём остальном.

 

5. Нарушение Закона о защите прав потребителя. Самый очевидный пример - нарушение сроков удовлетворения требования клиента. Срок проверки качества у них 21 день, при том, что возврат должен быть сделан в 10 дней. Аргументируют это статьёй \"Замена товара ненадлежащего качества\", которая, как видно из названия, говорит о замене товара.

 

Подводя итог: если бы можно было поставить отрицательную оценку, поставил бы её. В Евросеть больше ни ногой, и никому, собственно, не советую. Можно очень легко найти гораздо более адекватные компании.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X