Дикси, Сеть магазинов

Среднее: 1.3 (230 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Plantbasedguy 10 авг, 2014

Оранжевая вывеска по соседству

бывают полезные товары со скидкой, в целом неплохие цены, встречается дружелюбный персонал, перемены к лучшему
завышенные цены на сухофрукты, орехи, консервы, невозможность получить дисконтную карту, нетактичный персонал, плохие фрукты и овощи

\"Дикси\" стал первым сетевым дискаунтером, открывшимся в моём городе. И очень быстро он превратился в самый грязный магазин - во всех смыслах. Люди жаловались на просроченную молочную продукцию, вокруг прозрачно-сиреневых от старости ананансов роилась мошкара, пол был чем-то заляпан, у кассы и в подсобке постоянно выясняли отншения разгневанные покупатели и ошалевшие от длинного рабочего дня сотрудники. Текучка рабочих кадров стала критичной, и тогда руководство сети затеяло перемены (заодно открыв ещё один магазин).

Был проведён редизайн оформления - с упором на вызывающе-оранжевые элементы (кстати, интересен психологический аспект символики магазина: Дикси переводится как \"десятый\", скорее всего, это отсылка к нашей десятичной системе исчисления, призванная асоциироваться с круглым числом, то есть изобилием; оранжевый цвет - цвет солнечных лучей, ассоциирующихся с источником жизни; как бы то ни было, магазины сети пользуются немалым успехом, а значит маркетологи не промахнулись).

Ненадолго появилась реклама с трансвеститообразным мужчиной, новый слоган, а кассиров выдрессировали здороваться, предлагать товары \"по акции\", и даже говорить \"захоДикси\"; это, правда, долго не протянулось.

Появилась брэндированная продукция \"Дикси\"/\"Д\" - заморозки, крупы, полуфабрикаты, снэки и прочее. Но, помня грязищу, в которой пребывал \"Дикси\" до капитального ремонта, я не рискую их пробовать.

К сожалению, качество овощей и фруктов по большему счёту осталось на том же уровне. Заплесневевшие лимоны и персики, позеленевший и проросший картофель, огурцы и арбузы причудливых форм и мерзкого вкуса, завявшая зелень, цветная капуста с тёмными пятнами гнили.

Единственное, что можно покупать в \"Дикси\" без опаски нарваться на просроченную/некачественную продукцию - упакованные продукты известных брэндов, вроде \"Макфа\" или \"Мистраль\".

 

\"Скажите, вы вегетарианец?\" - этими словами пробивавшая капусту продавщица вырвала меня из оцепенелого ожидания расчёта; был поздний вечер, и я был единственным посетителем магазина.

\"К чему вам это знать?\" - \"У вас мало мышченой массы, и вы берёте только овощи. Откуда вы получаете белок?\"

Я не нашёлся, что ответить этому любопытному созданию, но подумав и проанализировав впечатления о визитах в этот супермаркет, я убедился, что люди с неохотой покупают в нём мясо. Раньше в первом городском \"Дикси\" был отдельный прилавок с сотрудницей, по запросу нарезавшей колбасу. Теперь вместо него остался скромный стэнд с мясными изделиями в дальнем углу магазина, а глядя на продуктовую корзину большинства покупателей можно заподозрить их в лактовегектарианстве.

Обновление: на днях я покупал в местном \"Дикси\"капусту, и очищал гнилые верхние листы. Подбежавший менеджер торгового зала (на бэйдже было написано Алик) стал требовать, чтобы я покупал капусту вместе с гнилыми листьями, а когда я объяснил, что плесень - чёрные пятна на верхних листьях - выделяет смертельно опасные яды, и что продажа такой капусты незаконна, он предложил мне не покупать её.

После такого эксцесса тянет поставить одну звезду в отзыве. Неужели так сложно правильно хранить овощи/фрукты, или хотя бы не заставлять покупателей приобретать гнилое?

Комментарии: 1

  1. Сотрудники Компании

    18 авг, 2014

    Добрый день, уважаемый пользователь сайта. Просим Вас уточнить адрес магазина в котором Вы совершали покупки. Для более оперативного реагирования рекомендуем Вам писать по адресу: [ссылка]. Кроме того, Вы можете обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-333-02-01.Спасибо за Ваше обращение.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв
X
X