Студенческий трудовой отряд, Новосибирск

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

нашстиль 08 окт, 2012

эксплуататоры

без официального трудоустройства, берут работать всех
без официального трудоустройства
По пунктам:
1. Работу я искала тогда (в прошлом году) именно на лето, работала кассиром

2. Обучение заняло два дня: 4 часа на теорию, 4 часа практика в магазине. Трудовую книжку делала у них: тоже потратила два дня, один на врачей, другой на санэпидлекцию

3. Сначала работала я в Пятерочках, но условия там ужасающие, грязно, в подсобке часто негде поесть, в одном магазине даже чайника не было, касс обычно 2 в магазине, если второй кассир на перерыве, всё, капец, размена[u] никогда нет[/u]. Потом прошла обучение заново для холдинга Гигант, стала работать в горожанках и мегасах.

4. Оплата весьма скромная - от 60 р/час у кассира. Если в месяц выработать сколько-то часов, в следующем будет 65, потом если опять много - 70. Работа тем не менее требует внимательности, так как несешь материальную ответственность, и стрессоустойчивости, т.к. покупателей много, многие хотят разбираться и скандалить и всем свои претензии торопятся высказать именно кассиру!.В праздники типа день города или 9 мая, было то ли 80 то ли 90 р/час. При том что поток покупателей в эти дни увеличивается неимоверно.

5. Что касается непосредственно самого СТО. Смен половинных (по полдня как обещали) очень мало. Обычно все по 12 часов. Звонить записываться можно только в пятницу, что успеешь урвать.

6. Два раза в месяц надо отвозить учетный лист в офис \"у черту на рогах\" который и тратить на это полдня, в который уже не успеешь поработать. Если получилось за полмесяца одна-две смены (в начале работы у меня так было, т.к. начала работать числа 12-го), их нельзя приплюсовать к следующему полмесяцу, надо ехать в офис.

7. Детализацию по отработанным сменам и начисленной зарплате можно получить только по вторникам и четвергам, просидев часа два-три в огромной очереди. Девушка-финансист ни на какие уточняющие вопросы не отвечает, смотрит с презрением так, что плюнуть в нее хотелось.

8. Когда приезжаешь на смену, обязательно нужно отзвониться в СТО или отэсэмэсить, иначе ШТРАФУЮТ НА 500руб почему-то. Если не выходишь на смену, предупреждать надо не меньше чем за 24 часа, и наче ШТРАФ 1000 руб. Зато если они вдруг позвонили тебе на полдороге и отменили работу, на которую ты уже едешь, или вдруг отправили тебя из самого магазина за ненадобностью, НИКАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ С ИХ СТОРОНЫ (вшивые 20 руб якобы на вомещение транспортных расходов не в счет). А ты, между прочим, время своё планировал, на эти пусть небольшие но деньги рассчитывал.

9. Менеджеры в офисе могут прокосячить и записать на смену, которой ты не заказывал. В этом случае с тебя опять вычтут ШТРАФ 500 руб, и надо разбираться. Заказывать прослушивание того тел. разговора. В итоге когда я приехала, они уже прослушали без меня, оказался косяк их, а я просто так смоталась к ним, потратила время и деньги на дорогу, и нервы. Вообще, менеджеры с работниками [u]сильно не церемонятся[/u], разговаривают как с быдлом (хотя сами по сути то же быдло, только офисное, извините), объяснять если вдруг что-то не понятно тоже не разбегутся. На многие вопросы просто не могли ответить, твердили какие-то заученные формулы, что это не в их компетенции и т.д. Есть, конечно, и нормальные менеджеры, но их мало. Телефоны ПОСТОЯННО меняются, видимо, в связи с текучкой кадров, всё время приходилось выспрашивать номера, так как одного-двух не хватало для связи.

10. Договор, который они заключают, весьма странный. Ты исполняешь обязанности как по настоящему ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, а они со своей стороны НЕ ДАЮТ ни соц. гарантий, ни оплаты больничного, ни официального трудоустройства (хотя мне это было и не нужно), отчислений в пенсионный. А на рабочем месте работник (хоть кассир, хоть РТЗ) НЕСЕТ ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ И ИМУЩЕСТВЕННУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Кроме того, за 4 месяца моей работы, я ТРИ РАЗА ПЕРЕПОДПИСЫВАЛА этот договор из-за того что он менялся. То есть тоже каталась в офис просто поставить свой автограф, иначе выплату зарплаты останавливали.

В итоге, денежек я немного подзаработала, но и нервов потратила немало. До сих пор вспоминаю - неприятно.

Комментарии: 0

Комментариев к этому отзыву еще нет

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X