Петербургский Центр косметологии и трихологии, Санкт-Петербург

Среднее: 1.3 (3 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Mysterious 20 май, 2015

Петербургский центр Косметологии и Трихологии AQUA MINERAL - Моё небольшое приключение или Как я сходила на Бесплатную процедуру!))

бесплатно, приятная процедура
не умеют достойно принимать отказ, очень навязчивый сервис



\"\"
Петербургский Центр Косметологии и Трихологии AQUA MINERAL

 

С Петербургского Центра косметологии и трихологии мне названивали с завидным постоянством в течении полугода.

Сначала я всячески отказывалась, но всё-таки любопытство взяло вверх я решила его удовлетворить.

Данный центр предлагает пройти совершенно бесплатно комплексный уход за кожей лица.

Находится он на Варшавской улице д.9 к.1, в пяти минутах ходьбы от станции метро Электросила.

Располагается на первом этаже недавно построенного многоквартирного дома.

Над дверью висит довольно-таки бюджетная белая вывеска с названием центра.

Зайдя, сразу попадаем в холл.

На стойке ресепшн девушка просит показать паспорт, якобы для того, чтобы подтвердить, что я - это я, а также для подтверждения возраста (на самом деле для них наличие паспорта означает, что я могу прямо сейчас оформить кредит. Ага!)))

Потом девушка выдаёт бахилы и просит заполнить небольшую анкету.

В анкете нужно указать ФИО, возраст, номер телефона, электронный адрес и зачем-то адрес проживания.

Я не стала выяснять, зачем им нужен мой адрес и просто написала левый, от балды))

Также в анкете нужно ответить на вопросы, качающиеся состояния и проблем вашей кожи.

 



\"\"
Петербургский Центр Косметологии и Трихологии AQUA MINERAL

 

После заполнения анкеты за вами приходит косметолог и ведёт в свой кабинет.

Кабинет небольшой и довольно чистенький.

Сначала меня попросили присесть за стол и косметолог, изучая заполненную мною анкету, задавала мне вопросы по поводу состояния моей кожи, чем я недовольна, как часто посещаю косметолога, какие делаю процедуры, какой косметикой пользуюсь и т.д.

Потом начала рассказывать, что они предлагают комплексный уход за кожей лица и также комплексный уход за волосами и кожей головы.

Что у них есть абонементы и если мне понравится сегодняшняя процедура, то я смогу приобрести абонемент и ходить к ним постоянно.

Говорила она ещё много чего, но я честно говоря слушала в пол-уха, так как изначально ничего приобретать и не планировала.

После прочтения мини-лекции меня повели в другой кабинет на диагностику кожи лица и кожи головы.

Там уже другая женщина продиагностировав заключила, что всё запущено и нужно срочно принимать меры!)))

Я лишь молча кивала головой. Другого заключения я и не ждала. Им же нужно заполучить клиента и понятное дело, что они всем говорят, что у всех всё в плачевном состоянии и только Петербургский Центр Косметологии сможет нам всем помочь!

 



\"\"
Петербургский Центр Косметологии и Трихологии AQUA MINERAL

 

После диагностики я вновь вернулась в предыдущий кабинет, где меня наконец-то положили на косметологическуюкушетку и стали делать мне собственно саму процедуру.

Процедура достаточно приятная, но длится недолго.

Сначала кожу лица очищают, потом скрабируют, далее наносят сыворотку, затем маску и в в заключении крем.

Работают они на якобы профессиональной израильской косметике Aqua Mineral.

Я хорошо знакома с профессиональной косметикой, сама ей пользуюсь, но о таком бренде слышу впервые и что-то мне подсказывает, что и в Израиле о нём ничего не знают))

 



\"\"
Петербургский Центр Косметологии и Трихологии AQUA MINERAL

 

А после процедуры вновь предлагают сесть на пресловутый стульчик и уже начинают тебя обрабатывать, чтобы ты приобрёл у них абонемент на 1,5 или на 3 года.

Абонемент дорогостоящий, но ты можешь оформить кредит и платить всего-навсего 4 900 руб. в месяц!

Халява! Налетай!

Сначала к тебе с разных сторон пытается подобраться косметолог и если все её методы не приносят результата, то она приглашает на подмогу тяжёлую артиллерию - своего руководителя.

И если косметолог предлагает услуги своего центра навязчиво, но не особо напрягающе, то руководитель уже переходит в более агрессивную форму.

Кстати о руководителе. Всё-таки, если ты работаешь в индустрии красоты и уж тем более твоя задача продать клиенту дорогостоящие услуги, то ты сам должен быть ходячей рекламой своей продукции.

Но когда в кабинет зашла неопрятная тётка неопределённого возраста с волосами, свисающими грязными жирными прядками, с абсолютно неухоженным лицом и в одежде, в которой обычно на даче грядки пропалывают, то даже если бы у меня всё же возникла мысль приобрести у них абонемент, то после увиденного я бы в раз передумала.

Отдел персонала, вам за такой набор сотрудников ставлю жирную двойку! Можете садиться!

 

Но как говорится их дело предложить, а наше отказаться, поэтому мне честно говоря смешно читать отзывы, где пишут, что в данном центре или в аналогичном (к примеру Дешели) людей чуть ли не загипнотизировали и они очнулись только дома с чемоданом косметики в руках и кредитом на 5 лет!)))

Никто никого там к стулу верёвками не привязывает и под дулом пистолета не заставляет подписывать бумаги.

Ну если вы уж совсем безотказные и внушаемые, то тогда наверное лучше и не ходить по подобным местам.

А так в принципе при желании и наличии свободного времени можно сходить. Если не обращать внимание на навязчивые предложения покупки абонемента, то повторюсь - сама процедура вполне себе приятная.

Только будьте готовы, что после отказа с вами очень сухо попрощаются и надуют губки))

И ещё в самом конце меня попросили оставить хотя бы 10-15 номеров телефонов своих знакомых и когда я ответила, что без спроса не раздаю личные номера людей, то на меня обиделись окончательно и безповоротно.

 

✔✔✔

Всё посещение центра вместе с заполнением анкеты, диагностикой, процедурой и \"приятной\" беседой заняло чуть более часа.

 



\"\"
Петербургский Центр Косметологии и Трихологии AQUA MINERAL

 

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Всем большое спасибо за внимание!

На моей страничке Вас ждут и другие отзывы о самых разных товарах, начиная от косметики и аксессуаров, заканчивая лекарственными препаратами и продуктами питания!

Комментарии: 16

  1. Primaverra

    20 май, 2015

    Надо же, сколько подобных центров развелось - Дешели, Мон платин, а теперь еще и вот этот. Про неопрятную тетку особенно позабавило Представила ее в красках. А Вы - кремень! Даже телефоны знакомых не дали! Молодец, так им
  2. LadyBug

    20 май, 2015

    Это вроде Дошели, только под другой вывеской ((Вам еще "повезло". Знаю случаи, когда людям в соке фенобарбитал подмешивали и те в неадекватном состоянии подписывали кредитный договор.
  3. madamNN

    20 май, 2015

    На дешели похоже, мне почти ежедневно названивают, сейчас в мон шарм переименовались
  4. Mysterious

    20 май, 2015

    LadyBug, а это именно подтверждённый факт или просто со слов самих клиентов? Просто некоторым людям очень тяжело признать, что мол да, сам виноват, лоханулся, им легче придумать, что их либо подвергли гипнозу, либо в чай/кофе что-то подмешали и пр.
  5. Mysterious

    20 май, 2015

    madamNN, да, это аналогичная компания. Только DeSheli продают чемоданы с косметикой, а Aqua Mineral абонементы на косметологические процедуры.
  6. Muumimamma

    20 май, 2015

    Не знала, что вы из Питера! Мне когда такие предложения по телефону поступают отправляю на несколько веселых букв, потому что не хочу чтобы мне разводили. Это из той же серии, что и Дешели, это уж точно! Их агрессивная политика и не реальные цены многих отталкивают, но находятся и ведомые люди. Их очень жаль!
  7. offka03

    21 май, 2015

    Всегда было интересно, что происходит на подобных пробных процедурах) Тоже удивляюсь людям, которые ведутся на подобное разводиливо и тратят баснословные суммы непонятно за что.
  8. Furorius

    21 май, 2015

    Ох и расплодилось этих "бесплатных процедур"...
  9. LadyBug

    24 май, 2015

    Mysterious, факт! В "Человек и закон" недавно даже об этом было.
  10. Mysterious

    25 май, 2015

    LadyBug, ничего себе! Значит от предложенных напитков и угощений там лучше отказываться))
  11. Nastyuncha

    09 дек, 2015

    Была там на днях. Только что оставила отзыв на этом сайте на эмоциях. Ужасно! Вы 2 поставили, я же считаю что даже 1 не заслуживает эта шаражкина конторка!
  12. Mysterious

    09 дек, 2015

    Вы 2 поставили, я же считаю что даже 1 не заслуживает эта шаражкина конторка!Nastyuncha, наверное потому что я прекрасно осознавала куда шла и как примерно будет проходить весь процесс. А раз не было больших ожиданий, соответственно и не было большого разочарования.
  13. ks13german

    22 фев, 2016

    Мы закончили дело с мошенниками ТитанГруп успешно - расторгли договор без выплаты неустойки, они перевели деньги в банк в тот же день. мы оплатили проценты банку тысячу с копейками и кредит закрылся. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТИМ ТВАРЯМ 20% НЕУСТОЙКИ - НАСТАИВАЙТЕ НА СВОИХ ПРАВАХ, ПУСЬ ЮРИСТ ВАМ СОСТАВИТ ГРАМОТНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ - отправьте ее ценным письмом на имя директора ТитанГруп Коган Б. А. И НАСТАИВАЙТЕ НА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОМ ВОЗВРАТЕ ИМИ ДЕНЕГ В БАНК! После того, как деньги в банк поступят - немедленно гасите проценты и закрывайте кредит, обязательно напишите заявление на закрытие банковского счета, чтоб и эти мошенники - Ренессанс Кредит банк - не имел больше никогда возможности пользоваться Вашими денежными средствами! Всем решительного настроя и крепких нервов - они Вам понадобятся при общении в этими тварями.
  14. Nastyuncha

    24 фев, 2016

    Вы конечно молодец, что пошли до конца и наказали их. Так им и надо! Но у меня вопрос, как Вы могли повестись на этот развод? Неужели они так Вас уговорили?Мой отзыв не опубликовали об этой конторке, а жаль. Но когда я туда пришла и попала в кабинет, поняла, что время трачу зря. Но все таки согласилась на процедуру, после которой на следующий день у меня на лице высыпали воспаления. Мне предложили 12 сеансов массаж рук, массаж воротниковой зоны тоже около 12 раз, несколько скрабов лица и вроде все и это удовольствие мне растянули на 2 года и итоговая сумма без % банку выходила 120 тысяч рублей. Поэтому я и спрашиваю как Вы могли поверить им (это не упрек)? Очевидно что это развод.
  15. ks13german

    24 фев, 2016

    Если Вы или Ваши близкие попались на уловки ТитанГруп (например Петербургский Центр косметологии и трихологии по адресу Вашавская, 9 к.1), и теперь хотите избавиться от кредита и расторгнуть договор, не выплачивая неустойку, вот что необходимо сделать в первую очередь:1) Составить грамотную претензию (подробности ниже)2) Отнести ее к этим чертям и одну копию оставить им, а вторую - на которой они должны расписаться и поставить печать - забрать себе. Немедля, третью копию отправьте по почте ценным письмом с уведомлением на имя ген. директора ООО ТитанГруп Коган Борис Аркадьевич. Итак, в претензии обязательно должен быть следующий текст:"Согласно нормам законодательства о защите прав потребителей (ст. 25, 32 Закона РФ) потребитель имеет право в течение определенного периода времени с момента заключения договора с продавцом (исполнителем) отказаться от исполнения договора без каких-либо негативных для себя последствий.В связи с моим отказом от Договора на оказание услуг № *** от **.**.16 года, сумма предоплаты по договору в размере 93 041,46 рублей подлежит возврату на мой счет, открытый в банке ООО КБ «Ренессанс Кредит» (реквизиты счета прилагаю).Согласно ст. 16 Закона, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.В связи с чем, условие п. 2.6. договора, предусматривающее взыскание с меня, как с потребителя услуги штраф в размере 20% от стоимости услуг по договору, является недействительным, поскольку ущемляет права потребителя по сравнению с действующим законодательством.На основании изложенного, настоящим Я требую: Считать мое Заявление от **.**.2016 года отказом от исполнения Договором на оказание услуг № *** от **.**.16 года. Перечислить на мой счет, открытый в банке ООО КБ «Ренессанс Кредит» в счет погашения кредита (кредитный договор №*** от **.**.16) денежные средства в размере 93 041 (девяносто три тысячи сорок один) рубль 46 копеек в течение трех рабочих дней с момента получения настоящей претензии.В случае невыполнения требований, изложенных в настоящей претензии, Я буду вынуждена обратиться в суд и правоохранительные органы за защитой своих прав и законных интересов.Также уведомляю вас, что судебное разбирательство повлечет для Вас дополнительные материальные затраты в виде возмещения судебных расходов, оплаты услуг нанятого мною адвоката и уплаты штрафа в соответствии с Законом «О защите прав потребителей»."Далее, когда черти назначат Вам официальную встречу, приходите на нее с видеокамерой (когда ее нужно будет достать и пустить в ход, напишу ниже). На этой встрече , в идеале, в течении часа Вам должны подготовить документы - делает это обычно тот же человек, который оформлял кредит - полненькая блондинкаЛебедева Виктория Евгеньевна [ссылка] (осторожно, может очень хамски себя вести - не поддавайтесь на провокации, пока не добьетесь желаемого результата - перевода ими денег обратно в банк). В итоге, с этой встречи Вы уходите с двумя бумагами, которые они Вам должны дать:1) Соглашение о расторжении договора на оказание услуг (в пункте о возмещении неустойки должны стоять прочерки, т. е. Вы им ни в коем случае не должны никаких 20%)2) Заявление на возврат товара (буквально так и называется, хоть в Вашем случае это и возврат услуг, пусть Вас название не смущает), в котором будет указан последний день срока возврата денежных средств банку. На обеих бумагах - их печать, подписи Ваша и их.Что делать, если на этой встрече они вымогают у Вас деньги и отказываются переводить деньги в банк и оформлять документы, пока вы не выплатите им неустойку? В таком случае, Вам понадобится видеокамера, которую Вы с собой прихватили. Смело доставайте ее, включайте и спокойно начинайте снимать все происходящее вокруг. Помещение, сотрудников (крупным планом в том числе), бэйджи с их именами. В процессе съемки четким, громкий, но спокойным голосом (контролируйте свои эмоции и не выпускайте их наружу ни в коем случае) описывайте всю сложившуюся ситуацию, чтобы слышала вас не только камера, но и клиенты и сотрудники. Смело гуляйте по всему центру, заходите с камерой во все помещения, снимайте лица всех сотрудников - и не переставайте говорить - спокойно, четко, ясно. Не волнуйтесь, закон таким образом Вы не нарушаете, а напротив, отстаиваете свои права. Потом будет что в суде представить - так и говорите, чтоб все сотрудники эту фразу слышали. (охраны у них нет, так что никто Вас не сможет прервать)Когда придете домой, незамедлительно выкладывайте видеоматериал в интернет - ютуб, вконтакте и проч. Все должны быть в курсе происходящего беспредела! И далее, как им и было обещанно, обращаемся в суд. Боятся этого не надо, у вас все шансы выиграть, потому что ТитанГруп действительно нарушает права человека. Весь судебный процесс обойдется Вам примерно в 25 тысяч, но Коган Б. А. возместит их в полной мере, да еще и моральный ущерб Вам выплатит и штаф от Роспотребнадзора получит. Да, это затянется на несколько месяцев, но оно того стоит - поверьте мне, добившейся желаемого результата;) Желаю терпения, крепких нервов и решимости идти до конца - все получится!
  16. fififi

    04 окт, 2016

    Ой, как долго мне названивали с этого центра, разные люди с разных номеров! Сначала я говорила, что типа меняю паспорт, у меня уточнили, когда я его получу, чтобы перезвонить. Потом я говорила, что сроки переносят, и они так же любезно продолжали меня ждать)) Потом ещё какие-то придумывала отмазки, а они всё звонили. Отстали только после того, как я раза три обещала прийти, но не приходила. Даже когда они звонили за час, говорила, что уже еду, а когда в указанное время не появлялась, мне звонили и я говорила "Что? Центр косметологии? Ааа, точно, я забыла, меня просто в гости пригласили/ я передумала/ я тут, а вы где?". После нескольких раз на меня одна из операторов обиделась, сказала, что нехорошо так делать, и вот уже полгода наверное мне не звонит никто )

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X