Шире Хари, Нижний Новгород

Шокирующая история посещения этого кафе, или начинали за здравие, а кончили за упокой!
Ближе к площади Горького на улице Большой Покровской, в нашем прекрасном городе Нижнем Новгороде однажды появилось замечательное кафе с не менее замечательными отзывами моих друзей о нём. И конечно я не могла его не посетить.
Целый год кафе \"Шире Хари\" было моим любимым местом \"где вкусно и недорого кормят\". Но с недавнего времени ситуация в корне изменилась. Но обо всём по порядку.
[u] Что такое \"Шире Хари\" и с чем его едят? [/u]
Хозяин общепита видимо очень весёлый человек, по названию заметно Ловко же закамуфлировал в японское название любовь русских людей пожрать :D
Кафе находится на главной улице города, рядом даже поставили детскую площадку. Причём не банальные качели \"две железки и деревяшка\", а очень современные.

Площадь кафе очень большая и делится на \"ПростоПиццу\" и \"ПростоКофейню\". Странное разделение, учитывая, что в кафе помимо пиццы и кофе есть и другие блюда. Но хозяин-барин как говорится.


[u]Как же туда попасть?[/u]
Открываем дверь и видим кассу и нерусскую девочку кассира. Узбечка скорее всего. Русские работники там тоже бывают, но намного реже. Кассиры здесь почти всегда приветливые, это факт!
Вам сразу дают в руки пластиковую карточку с номером и вы идёте себе искать уютное место для [s]обжираловки[/s] трапезы.

[u] Что мы видим внутри кафе? [/u]
Интерьер радует, столики расположены в 4 ряда! И разделены по 2 половины вот такой стеночкой с искусственной травкой.

Столы большие, сидеть предлагают на больших удобных диванах. В самом дальнем конце, где \"ПростоКофейня находятся небольшие круглые столики и глубокие уютные кресла. Вообщем [s]лакше[/s][s]ри[/s] типа
[u]Как сделать заказ?[/u]
На каждом столе стоит планшет на подставке! Серьёзно, планшет! Он требует, чтобы в его окошечко вы ввели номер вашей карты. Вводим и видим меню. Очень странное, с ошибками, с опечатками..[s]Хорошо, будем думать, что это такой стиль..[/s]



Выбираем понравившееся вам блюдо и нажимаем \"Хочу!\", если нужна ещё одна порция этого же блюда, нажимаете \"Хочу ещё!\" Такие дела После этого ваш заказ появляется в корзине, нажимаете на неё, проверяете и \"отправляете заказ на кухню\"
Ждать заказа кстати говоря недолго, официантки расторопные.
[u] Какова же еда?[/u]
Всё вкусно и красиво, к тому же ещё и дёшево!
[u]Что могу посоветовать попробовать там лично от меня?[/u]
- Салат \"Цезарь с курицей и помидорами с заправкой из оливкового масла и горчицей\", 150 р.
- Паста с морскими гадами, подаётся в коробочке и имеет просто потрясающий вкус! Маленькая коробочка 120 р.
- Булочка с корицей и сливочным сыром. О божемой, она просто шикарна! 50 р!
[u] Как расплатиться?[/u]
После того как покушали, берём карточку и несём её на кассу, там вам говорят ваш счёт и вы спокойно расплачиваетесь. Можно картой, можно наличкой. Всё просто.
[u]Как сходить в туалет?[/u]
Да, да, не удивляйтесь, дело в том, что без карточки туда не зайти! Так что имейте ввиду. Нужно прислонить к двери карту и она откроется.
Вы наверное читаете и думаете, так почему же 2 звезды и такое негативное название отзыва? [u]А вот почему..[/u]
Всё было прекрасно, просто безукоризненно до недавнего момента. Мы как всегда зашли в кафе пообедать, проголодались ужасно!
Сделали заказ, пасту \"Карбонару\", чай на 2 персоны во френч прессе и булочки с корицей. Ждём.
Через 5 минут приходит официантка и говорит, что такой пасты нет. Хорошо, заказали другую,с гадами.
Принесли, чувствую-несолёно мне. Она там часто недосолена вообще. Иду к стойке с пакетиками специй, они там бесплатные. Ищу соль. Её нет. Прошу чтобы принесли, на что получаю раздражённый ответ: \"Соли нет!!!\" на мои возмущения о том, что в кафе НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ СОЛИ, девушка просит повара принести её. Паренёк приносит целую КОРОБКУ соли, как в магазинах продаётся. В такой сине-белой картонной упаковке за 10р. Официантка высыпает немного соли мне на БУМАЖНУЮ САЛФЕТКУ!!! Я просто офигела!!! Прошу её пересыпать в какую нибудь креманку. Она опять раздражается, но пересыпает.
ладно..Морские гады в пасте были подгорелые..Горелый вкус очень чувствовался. Опять провал..
Ну хоть чай сейчас попьём. Да как бы нет так! Принесли нам малюсенький френч-пресс. И 2 огромных стакана, сложеннных один в один. Как в столовке.на край стола поставила нам добрая девушка и убежала болтать с поваром. А то что у нас на столе не убрано, это её не волновало.
Чай из малюсенького френча мы конечно перелили, по 1/4 этого стакана..Это просто ужасно.Жаль не сообразила сфотографировать.
ну булочка было вкусной. Её не испортили. Просим убрать со стола-недовольная рожа официантки. Ах, конечно от беседы её оторвали.
И это не единичный такой случай..что не ходили, всё плохо. Еда холодная, недосоленая, чай никакой, обслуживание никакое. Грязно.
Я просто мечтаю, чтобы там наконец наладилась работа и воцарился порядок. Как раньше. И мы прибежим, приедем, прилетим.
А пока, 2 звезды. И то только из за булочки с корицей. Она по прежнему шикарна!
Спасибо за внимание и терпение! Удачных вам походов в кафешки!