Мюзикл "Анна Каренина" в Театре Оперетты, Москва
Не советую
Очень люблю с произведение Л.Н. Толстова Анна Каренина, поэтому шла на мюзикл в очень приятном предвкушении. Начну с хорошего, которого немного:
1. Замечательные декорации, умелое и уместное использование экранов выглядит очень зрелищно, изображения увеличивают пространство и происходит более полное погружение
2. Актерский состав. Очень повезло увидеть именно Дмитрия Ермака, потому что считаю , что Сергей Ли со своей внешностью ну никак!!! Не может играть Вронского.
Теперь о плохом:
1. Ужасная музыка, песни с рифмой уровня детского сада, абсолютно незапоминающиеся мотивы, а главное : не цепляющие за живое. Было буквально 2 песни, которые более менее запомнились, на этом все.
2. Актёры поют ужасно.. Господи, ну зачем давать им такие сложные партии, если звучит это так, как-будто дерут кошку . Ермак тянет единственный весь мюзикл. Песни противные, попсовые, безвкусные
3. Герои на себя не похожи, многие важные ключевые моменты вообще не раскрыты. Каренин- какая-то истеричка, хотя по книге это очень сдержанный персонаж. Левин просто носит имя главного героя, на этом сходство заканчивается, Стива - абсолютно карикатурный клоун. Его донельзя утрировали..
4. Как можно было убрать эпизоды с Сорокиной. По мнению данного мюзикла Каренина покончила с собой от скуки и от того, что общество ее достало. Где сцены ревности, которая пожирает Анну изнутри? Режиссеры совершенно не поняли персонажа, если вычеркнули эти сцены.
Общий вывод: за кучей пиара, красивыми декорациями скрывается пустышка. Слепленная хрень для массового зрителя, который это схавает и будет хвалить.
Комментарии: 0
Комментариев к этому отзыву еще нет