MAC, Сеть магазинов, Москва

Среднее: 1.5 (4 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Hottie 25 авг, 2013

Что случилось с MAC? Жалобы.

хамское отношение консультантов

     Я большой фанат косметики Мас и часто бываю в магазинах этой сети. Там всегда были адекватные и понимающие консультанты (не то, что в некоторых других магазинах). Но в последний год я заметила все более и более ухудшающийся уровень обслуживания.

     Помню, как зимой забежала в Мас на Войковской за пудрой, подошла к стенду и попросила свободного консультанта достать мне ее, потом, услышав что больше мне ничего не нужно, она надменно подняла брови и понесла пудру на кассу пробивать. На мою просьбу положить ее в пакет она заявила, что пудра же всего одна, что ее в пакет класть?! Ладно, меня это удивило, но не более.

     Через месяц я покупала тушь маме, мне нужен был коричневый оттенок, я спросила консультанта какие из моделей имеют коричневый оттенок (хотела выбрать щеточку поменьше, мама такие любит). Конс заявила, что коричневый точно есть в Зум Лэш, я попросила ее указать в каких еще, чтобы сравнить; она сказала, что это надо идти смотреть.... и не пошла. На мой следующий вопрос (подходит ли для чувствительных глаз) она пожала плечами и сказала, что должна наверное.

     В еще одно посещение Мас я наверное минут 20 ждала конса, потому что все они крутились вокруг одной девушки, которая покупала много косметики, а мне нужно было лишь пару карандашей. И уже привычное, - никаких уточняющих ответов на свои вопросы я не получила.

     В другое посещение Мас опять были две покупательницы, которые много чего-то выбирали и вокруг них крутились несколько консов. Я поймала одну и попросила достать мне выбранные помады и блески, на что она покивала головой и ушла опять той девушке что-то показывать. Я была очень зла.

     Я описала лишь несколько моментов, но их было очень много (буквально пару дней назад наблюдала, как вальяжно восседала на стуле в Mac в Рив Гоше на Пушкинской консультант и предлагала женщине самой сделать затест). К сожалению, я не могу перестать ходить в Мас, так как пользуюсь их косметикой, но подобное хамское поведение отбивает напрочь радость покупок. Игнор покупателей с малым количеством товара, неспособность информировать покупателя о товаре, пренебрежение и высокомерная манера разговора - вот, что я наблюдаю в Мас последний год.

     П.С. Я наблюдала такое поведение в Мас на Войковской, Мега Химки, на Пушкинской и еще в каком-то торг. центре. Неприятно, что скатываются на уровень Летуаля по обслуживанию...

Комментарии: 7

  1. PushUp

    25 авг, 2013

    Ого В таких случаях не стесняйтесь, сначала прямо высказывайте свои претензии консультантам, а потом берите книгу жалоб!Такие выходки в уважающих себя сетях наказываются!
  2. Hottie

    25 авг, 2013

    Да я вроде не из робких, просто обычно забегаешь в магазин, времени в обрез, ругаться не хочется.
  3. Vatune

    02 окт, 2014

    Ого!! К счастью, мне повезло в БД куда я заходила были хорошие сотрудники) Может Вам попробовать заказывать с сайта?
  4. Твоя весна

    02 окт, 2014

    Ценить должны каждого покупателя. Сегодня ты берешь 2 карандаша, а завтра большой набор. При таком отношении они теряют покупателей. Я бы давно в книгу жалоб им написала))))
  5. Hottie

    09 окт, 2014

    Вообще, по правилам, даже если покупатель ничего не купил, его все равно должны должным образом проконсультировать, может он в следующий раз купит.
  6. Юлья

    08 май, 2017

    Я просто в шоке! вот это хамки! очень жаль,что допускается такое отношение к клиентам. и разницы для консультантов быть не должно кто сколько покупает,можно подумать они могут весь магазин скупить))))меня всегда искренне удивляло такое отношение к клиенту,тем более когда продавец ведет себя надменно это выглядит как минимум смешно. и с чего вдруг столько пафоса если ты работаешь продавцом
  7. KRYAKISH

    08 ноя, 2017

    Я много раз пыталась подружиться с этим магазином так как отзывы о самой косметике отличные, но каждый раз сталкивалась с таким пренебрежением и вечным ожиданием, особенно раздражало когда я была с ребёнком он и так не сиди, надо сделать все поскорей, а тут ещё такие хамки или ждёшь минут по 20-30 пока тебе ответят взаимностью. Короче решила я что ни одна отличная косметика не стоит моих нервов и темболее драгоценного времени. Пусть работают с теми кто им нравится, а я решила больше к ним не ходить

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X