Маттино Обувь, Сеть магазинов

Среднее: 1.3 (16 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

CheshirskaKoshka 28 май, 2015

Не то, чтобы не качественная обувь... А ужасная! И ужасное отношение магазина! Вся правда о Маттино обувь!

Ой, что-то я давно не писала вообще никаких отзывов... Стыд мне и позор))) Но тем не менее, сегодня взяла себя в руки и решила написать. И среди тысячи имеющихся фото разных товаров мое внимание привлекла лишь парочка. А дело все в том, что именно эта парочка меня (+ еще одна) добила! Итак, Маттино-обувь... Этим магазином меня завлекла мама. Она мне позвонила как-то и сказала, что там такие цены и обувь такая красивая! Правда сама она там на тот момент ничего не покупала, просто заходила посмотреть... Так вот, по совету мамы, при отсутствии балеток и туфель - побежала я туда! И действительно - обувь красивая, вроде неплохо сделана... А цены! Вообще поразили! После Centro я была удивлена (отзыв о Centro напишу позже - там так же дешево, но выбор никакой). И я на радостях купила сразу балетки и туфли. Причем туфли были последние, последнего размера - на них еще и скидка была! Я оставалась в восхищенном прибывании духа до тех пор, пока дома оказалось, что туфли мне малы. Причем основательно. Я решила, что ноги отекли после побегушек по городу и примерок. Но и через день, и через два, и через три - туфли не сдавались! Я признаюсь: когда мерила их, чувствовала, что они мне впритык, но надеялась разносить (размер был почти мой). Но не тут-то было - туфли как каменные! Они просто не смогли разноситься! Так и пришлось поставить их на полку. И тут я не стала обвинять Маттино в обмане, ведь я сама выбрала туфли, которые были чуть меньше моего размера. Если бы не дальнейшее... Балетки я носила с удовольствием, не балетки - а просто домашние тапочки, такие удобные! Красота! Но проносила я их, к сожалению, из-за погоды всего три недели. Я не успела их даже обсмотреть, как мой муж провел уборку среди обуви и убрал всю осеннюю. Перешла я на зимнюю. И тут у меня возник новый вопрос - после родов нет обуви зимней на каблуке! Конечно же, поехали в Маттино! Я выбрала себе фантастические сапоги, с мехом сверху, выше колена! Просто суперские. Приехала домой, одела, вышла... И вот тут... Я УПАЛА! Просто подскользнулась на первом снежке и растянулась! Я встала, сделала шаг и ОПЯТЬ УПАЛА! Тут уже муж спросил, в чем дело?! Мы начали рассматривать сапоги и увидели, что на них нет протекции!!!! На зимних сапогах нет протекции!!! То, что я была в шоке - ничего не сказать. Я тут же переобулась и поехала в магазин. Предъявила претензии администратору и получился такой разговор:

Админ - Так как Вы уже ходили в них, мы не можем принять обувь обратно.

Я - Но я ведь сделала всего два шага и упала! На сапогах нет протекции - это нарушение ГОСТа.

Админ - Это было бы нарушением ГОСТа, если бы это были просто зимние сапоги, а это - модельная обувь!

Я - А что такое модельная обувь?

Тут мне объяснили, что модельная обувь - это такая, в которой нельзя ходить по снегу, льду, после дождя, и вообще - чуть ли по подиуму только! В ней протекция не предусматривается!

Я - А откуда я должна была знать, что это модельная обувь? У Вас ярлык есть на ценнике? Так как Вы объясняете и по закону - должно быть предупреждение!

Админ - Вас вообще не понять, чего Вы хотите!

Я - Я хочу просто вернуть деньги за товар, который Вы мне продали с обманом. На Ваших ценниках стоит - \"зимняя обувь\", и никаких оповещениях о том, что это \"модельная обувь\".

Админ - сначала разберитесь со своими желаниями, чего Вы хотите, а потом идите сюда!

Я - Я Вам уже сказала, чего хочу. Это Вы, по-моему, отмазываетесь и понимать не хотите.

Админ - Я у Вас претензию приму, но деньги не верну.

После этого я всучила ей претензию, которую писала все это время и пошла к выходу. По дороге с мужем обсуждала, что админ явно не в адеквате. И тут слышу себе в спину - \"Это ты дура, поняла, овца!!!\" Вот тут я совсем опешила. Я встала на месте, как вкопанная! Но - я девушка вспыльчивая, нервная, если меня задеть. А она меня задела! И очень сильно! Я не буду говорить все то, что я ей ответила.... Это нецензурно и некрасиво... Я уехала домой, и по приезду вышла на их сайт и написала жалобу. Как же я была НЕ удивлена, когда на мою жалобу ответила та же самая администраторша! Она отвечала культурным языком о себе в третьем лице, но фамилия была та же... Я проигнорировала ее сообщение и (так как дело было в выходные) дождалась будней. В первый же день мне ответил кто-то из директоров, попросил приехать в магазин за деньгами. Я приехала, деньги получила. Эта администраторша ходила мимо нас, как будто не видела! Я решила просто об этом забыть... И вот в весенний сезон достаю я свои балетки - а у них оказывается с прошлого сезона подошва напополам сломана! А ведь я в них ходила всего три недели!!!

Фото: три первые - балетки, последние - туфли (так и пылятся в шкафу). К сожалению, не сфоткала сапоги и убитое состояние балеток... А надо было бы...

Что могу сказать... Дешевизна дешевизне рознь! Магазин советовать не буду! Буду писать еще отзыв о Centro. Но могу сказать про оба эти магазина - не панацея! Есть дешевое, брендовое и качественное - про это место тоже напишу. А пока - всем спасибо за внимание!

Комментарии: 7

  1. Ирёныш

    28 май, 2015

    Такая обуфффка у вас классная, жаль что качество оставляет желать лучшего!
  2. Tandrena

    28 май, 2015

    Вот это отношение... Слава Богу, я не была в этой сети магазинов.
  3. CheshirskaKoshka

    29 май, 2015

    Лемуруша, ну как Вам сказать... Во-первых, я не оскорбляла ее в лицо и не кричала на весь магазин, как она. А во-вторых, как ни крути, но я все-таки была права - девушка явно была не в адеквате или пыталась таковой казаться: ведь она никак не хотела понимать чего от нее хотят, лепила глупые отговорки, которые нельзя просто назвать... нормальными что ли. Это подтверждается и тем, что начальство сразу мне вернуло деньги, в отличие от нее.
  4. CheshirskaKoshka

    29 май, 2015

    Ирёныш, спасибо. Обувь действительно красивая, но откровенное... Ну плохая, в общем.
  5. Star_Rock

    03 июн, 2015

    То что Вы купили обувь без протекции, это только ваша вина, когда покупаю зимнюю обувь всегда обращаю на мех и на наличие протекции. Зимняя модель, далеко не означает наличие протекции.
  6. CheshirskaKoshka

    08 июн, 2015

    Star_Rock, да, то, что я не посмотрела - действительно полностью моя вина. Но это тем не менее не оправдывает низкого качества самой обуви. Я уже умолчала в отзыве о том, что когда мы рассматривали сапоги дома буквально по миллиметру - нашли в мехе огромную дырку, которую изначально заметить вообще очень сложно было. Обувь у них действительно очень некачественная.
  7. Лена_Луна

    25 янв, 2017

    Вы зимой тоже на своё авто купите лысую резину с рук, а потом будете права качать?(с рук - это я так, примера ради).Я бы вам деньги не возвращала, коли вас не научили как должна выглядеть зимняя обувь по тому мистическому ГОСТу, и претензию бы вашу не принимала. Это вам не купить туристические зимние боты с обещанием от производителя на поддержание тепла до -30 и задубеть в них при -10 и подать жалобу на некачественный продукт(через кучу дорогостоящих экспертиз конечно, ибо с обувью так просто это не проходит).То что вы сделали, это позднее осознание своей глупейшей ошибки и далее необоснованный шантаж, так как ГОСТ для повседневной женской обуви на холодную погоду проверяют так же как как и любую другую обувь - на плитке с водой и мылом, а не в снегу и льдах, потому то и надо думать своей головой при выборе обуви.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв
X
X