PUSHKIN фитнес , Уфа

Среднее: 1.5 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Ah_Dasha_ 02 июн, 2013

Цена не соответствует качеству услуг!

бассейн
- высокая цена, мало групповых занятий, мало душевых, мало тренажеров, мало шкафчиков в раздевалке, неудобные тренажеры
Итак, приобрела я карту в фитнес клуб «премиум» класса Pushkin.Хочу поделиться своими впечатлениями.
Во-первых, открытие клуба просрочили на 4 месяца, но в договоре стоял пунктик 6.5., чтобы успокоить недовольных покупателей этой отсрочкой. Звучит он так: «В случае нарушения Организацией срока начала оказания Услуг, указанного в п. 5.4 Договора, за каждый месяц задержки указанного срока начала оказания Услуг, Клиент получает право на пользование Услугами в течение 2 месяцев без какой-либо дополнительной оплаты второго месяца». Читаешь и наивно полагаешь, что за просроченное открытие в 4 месяца дадут +4 месяца к карте, то есть 16 месяцев будет всего. Когда я пришла в клуб, выяснилось, что проще купить губозакатывающую машинку, чем получить в подарок эти дополнительные месяцы. Всем ждущим дружно повесили лапшу, никаких дополнительных месяцев не будет, наверно это было написано, что сгладить негативные эмоции ожидающих из-за их просрочки открытия, но в итоге просто подорвало репутацию клуба и теперь все предложенное ими в какой- то степени вызывает недоверие.
В раздевалке мало шкафчиков, хотя они очень вместительные, но кто приносит с собой слона чтобы положить в шкафчик? А народу будет много, т.к. карт продано много. Хотя замок у них электронный, удобно. Такая же история с душевыми кабинами, их 7 штук, представляю, как после групповых занятий нам будет сверлить подгоняющим взглядом спину очередь ожидающих помыться с полотенцем под мышкой.
Пришла я заниматься в тренажерный зал, и выяснилось, что нет многих тренажеров, которые есть в других фитнес клубах ниже уровнем и ценовой категории. Например, жим ногами лежа, сведение ног, разведение ног. Вообще тренажеров маловато, основную часть занимают скамейки, которых там штук 7 ( это либо для видимой наполненности зала, либо для ожидающих очередь к тренажеру, учитывая их количество и людей). Причем выяснилось, что часть из отсутствующих тренажеров есть в их другом фитнес центре ниже уровнем- «Олимпия». Но перевезут ли их в «Пушкин» остается загадкой. А те тренажеры, которые имеются, так вообще работают либо с торможением, либо у них регулировка высоты находится в таком месте, что ударяешься о рукоятку, когда садишься на него, причем защелки у этой регулировки и вовсе не предусмотрено ( теперь понятно зачем скамейки, поударялся – отдохни) . Все тренажеры вроде новые, но какие-то неудобные, несовременные как будто, за исключение пожалуй пары штук и кардио- тренажеров, в которых присутствуют программы на англ. языке и….игры! Это безусловно важно, для людей которые приходят нацеленные на занятие спортом.
В тренажерном зале очень мало грифов. Штуки 3 всего увидела, возможно их и больше, но в предыдущем моем фитнес клубе их было достаточно и еще и с разными весами: 10,15 20,25 кг. Это было удобнее, чем навешивать дополнительные блины. За ту стоимость , что сейчас продаются фитнес карты, я думаю многие ожидают как минимум лучший по оснащению зал в Уфе.
Каждый раз пребывания в данном фитнес клубе тебя ждут новые сюрпризы. Сегодня я пришла на групповое занятие, но меня туда не пустили!!!!!!! Итак еще раз - НЕ ПУС-ТИ-ЛИ! Выяснилось, тренеры не пускают на занятия опоздавших более чем на 10 минут! Захожу в зал групповых программ, там занималось человека 4, наверное, инструктор смотрит на часы и говорит: «Извините, но я вас не могу пустить, потому что занятие идет уже более 10 минут». Это нормально вообще? Я попыталась прояснить ситуацию на ресепшен, администратор похоже был не курсе, спросил, а сколько же я опоздала, я ответила, что минут на 15 максимум. Он предположил, что это от того, что клуб беспокоится о моем здоровье, вдруг я не выдержу резкую нагрузку. Но разминка-то идет в пределах 5-7 минут, а зайти я могу до 10 минут. Нелогично. То есть мое здоровье тут не при чем. Кроме того, есть занятие АБС+стрейчинг, в котором я могу захотеть только на стрейч прийти, точнее, получается, что не могу! В предыдущем фитнес клубе таких проблем не было! И даже стало интересно, а выход тоже по правилам?
Плюс ко всему групповых занятий маловато. Всего их 28, в день проходит по 8-9 занятий, хотя в другом фитнес клубе по 16-18 в день! Тренеров маловато, я насчитала всего 9, то есть получается в среднем на каждого инструктора по 3 занятия. Такие универсальные солдаты. Для беременных занятий не обнаружила, возможно они будут в бассейне.
Выводы:
1. После заморочки с продлением месяцев к руководству фитнес клуба доверия нет, есть лишь ощущение обманутых наивных покупателей. Лучше бы этого пункта вообще не было.
2. Не правильно расставлены приоритеты: например, белоснежные кожаные диваны на каждом этаже, слишком навороченные и дорогие кардио - тренажеры, но несовременные другие тренажеры или же отсутствие некоторых из них; вместительные шкафчики, удобная система замка, но слишком малое их количество; красивый, современный дизайн в душевой, но маленькое количество самих душевых кабинок.
3. В целом можно сказать, что завышенная цена не соответствует качеству предоставленных услуг. Если вы хотите, чтобы за ваши немалые деньги, вас еще и не пустили на занятие за опоздание более 10 минут, то добро пожаловать в фитнес клуб Пушкин, фитнес, для возвышенных персон!

Комментарии: 6

  1. СамыйЛучшийДень

    02 июн, 2013

    + вам, но с одной поправочкой. Вас действительно не должны пускать в зал для групповых занятий, если вы опоздали. Дело в том, что в обязательно должны хорошо размяться прежде, чем приступить к более сложным упражнениям. В противном случае вы можете порвать связки, мышцы. А за это несут ответственность тренеры. Так что, не дай Бог, если с вами что случиться-по шапке им получать.То, что вас не пустили, говорит лишь о профессионализме тренеров и о том, что им небезразлично ваше здоровье)
  2. Ah_Dasha_

    02 июн, 2013

    Если бы им было небезразлично наше здоровье, они бы сначала доктора посадили на рабочее место, и сделали тестирование у врача, человеку может стать плохо и на беговой дорожке)
  3. СамыйЛучшийДень

    02 июн, 2013

    когда вы самостоятельно занимаетесь упражнениями(без тренера) вы берете ответственность за свое здоровье на саму себя, когда с вами занимается тренер, индивидуально или в групповых занятиях, ответственность за ваше здоровье несут они)
  4. Agatatata

    03 июн, 2013

  5. Vceinteresno

    30 ноя, 2013

    Ah_Dasha, народ не пугайте, видимо написали на эмоциях, но пожалуйста! не делайте из мухи слона! понимаю характер такой, даже ник выбрали соответствующий, на самом деле все не так страшно, а даже наоборот! Я посещала несколько клубом и поверьте - Пушкин на уровне!Насчет того что не пустили на тренировку, так это же общеизвестное правило и клубы, которые заботятся о здоровье своих клиентов, всегда придерживаются его. Тренеру неизвестно как на вас подействует включение сразу в интенсивную тренировку, подготовку к которой как раз и проводилась в те 15 минут, на которые вы опоздали, поэтому вас и не пустили, вообще-то вы должны быть благодарны за это, а не поливать грязью работников клуба, ответственно выполняющих свои обязанности!
  6. Ромашка01

    25 июн, 2014

    Vceinteresno , девушка грязью никого не поливала, а высказала свое недовольство. имеет право. Клиент вообще всегда прав;)

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X