Alex Fitness, Сеть фитнес-клубов

Среднее: 1.5 (26 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

trickycat 02 фев, 2017

Алекс Фитнес Финансист. История о том, как я за короткий срок вернулась в строй, при этом постоянно терпя " косяки" филиала.

относительно недорого, разнообразие групповых занятий
в час-пик много народу, грязный клуб, жадные, маленькое помещение зала, мало места, много народа, много народу, народу многовато, не компетентные тренера, плохая вентиляция, тесные раздевалки

Привет всем, заглянувшим в мой отзыв.

 

Для удобства я составлю оглавление.

 

  1. Предисловие.
  2. О клубе.
  3. О загадочном расписании.
  4. О раздевалке.
  5. О туалете.
  6. О сотрудниках.
  7. О занятиях или как меня чуть не вынесли вперёд ногами после первой тренировки.

 

[u]1. Предисловие[/u][u]. [/u] Несколько лет я ходила в один спортклуб, периодически продлевая карту. Какое-то время назад я вступила в \"проект\" на работе, частью которого были командировки в Италию. Вроде бы шикарно звучит, но когда постоянно питаешься итальянской едой, постепенно превращаешься в весёлую пампушку. За год я поправилась на 3 килограмма. Казалось бы не критично, но однажды я стала замечать, что поднявшись по лестнице, я начинаю задыхаться. У меня было свободными несколько месяцев, поэтому решила[s] поселится в качалке[/s] посвятить это время занятиям в спорт-клубе. К сожалению, все фитнес-клубы, находящиеся недалеко от меня, предлагали купить карту на 6 месяцев или на год. Выход нашёлся в лице Алекс-Фитнес Финансист.

 



\"\"
[u]2.О клубе.[/u] Филиал клуба расположился на Васильевском острове по адресу 27 линия.д.16. Если по другому, клуб находится между Большим и Среднем проспектами и своей парковки не имеет, поэтому приходится [s]щемиться[/s] парковаться у соседних домов. Чтобы попасть в клуб, нужно пройти на закрытую территорию элитной новостройки, а потом подняться на лифте на второй этаж.

 

Алекс Фитнес занимает весь этаж и расположил всё по принципу рубашки. По середине этажа сидит администратор, а справа и слева находится спортивная территория.



\"\"



\"\"

3. О загадочном расписании. Чтобы узнать часы работы клуба или выбрать интересующую вас тренировку, можно воспользоваться:

1. Магнитным табло.

2. Брать листочек с расписанием перед входом в клуб.

3. Смотреть всю интересующую информацию на сайте клуба.

 

[u]Чтобы бы Вы не выбрали, это не спасет Вас от неловких ситуаций.[/u] Вы можете перед выходом из дома зайти на сайт, чтобы проверить расписание, а через 10 минут, когда Вы придёте в клуб, с удивлением обнаружите, что занятие отменено. [u]Сотрудники Алекс Фитнес долго будут убеждать Вас, что Вы слон, не умеющий пользоваться интернетом и расписание поменялось не в последнюю минуту.[/u]



\"\"

[u]4.О раздевалке.[/u] Раздевалка рассчитана на 250 шкафчиков( я специально проверяла!!!) Комната для переодеваний сконструирована не лучшим образом потому, что:

1. Между шкафами очень узкий проход и Вы или Вас обязательно будут задевать люди, которые хотят пройти к крайним шкафчикам.

 

2. Из 250 шкафчиков почти половина занята сотрудниками( у некоторых тренеров по 2 шкафчика). Вы легко можете прийти вечером и вообще не найти свободных шкафчиков, а администратор мило улыбаясь, предложит прийти в другой день.

 

И самое главное-[u] Шкафчики не закрываются, поэтому нужно купить свой замочек.( примерно 200 рублей) и носить его с собой в сумке.[/u]

 



\"\"

5. О туалете. Это единственное место в спорт-клубе, к которому не возможно придраться. Уборщица так намывает полы, что можно разглядеть своё отражение в матовой напольной плитке. В начале каждого часа женщина стоит со шваброй наготове и ждет, когда разойдутся люди.



\"\"

6.О сотрудниках. При выходе из клуба висят фотографии персональных тренеров и тренеров групповых программ. Под каждым изображением указана краткая биография каждого тренера. [u]Вот тут и начинаешь удивляться!!!! Потому, что прочитав предоставленную информацию, узнаёшь, что тренер по стриптизу закончила Горный Институт, мимо проходящий сотрудник-качёк [s]с тупым выражением лица[/s] оказывается дипломированным юристом.[/u] Из огромного списка сотрудников всего пару человек закончило институт спорта, остальные пришли работать в клуб из других специальностей.



\"\"

 

7.О занятиях или как меня чуть не вынесли вперёд ногами после первой тренировки.

 

Для первого посещения я выбрала тренировку[u] Lower body.[/u] Сейчас я понимаю, что зря я это сделала, потому, что это сложная тренировка даже для продвинутых, что уже говорить о новичках. Но тогда просто так получилось и придя на первое занятие, я честно подняла руку, когда тренер спросила, кто первый раз на занятиях. С этого момента она почти всё время крутилась возле меня. Когда наступило время приседаний, тренер заявила, что я не так приседаю. Мне нужно сильнее расставлять ноги, не выгибать колени и при этом быстро приседать.

 

[u]Я пыталась следовать рекомендациям рядом стоящего тренера, но через пару минут почувствовала, как в глазах запрыгали зайчики и комната стала кружится. Чувствуя, что сейчас рухну в обморок, я вышла из-за зала. В глазах так зарябило, что я до сих пор удивляюсь, как не споткнулась об какой-нибудь тренажер и смогла выйти в коридор. Там стоял белый диван и сидел качёк-сотрудник. Пока я сидела бардовым лицом и мутным взглядом, к сотруднику подходили коллеги и весело болтали, но меня никто не спросил, всё ли у меня в порядке???[/u]

 

Забавно, но я решила перебороть свою фобию и снова пошла на занятия к этому тренеру. Минут через двадцать после начала занятий рядом стоящая со мной девушка начала краснеть, а потом уселась на пол. Тренер подошла к ней спросить, что случилось и от их диалога я [s]слегка прибалдела[/s] впала в ступор.

- У Вас всё нормально?

- Не знаю. Голова сильно кружится.

- Вы можете продолжать занятия?

- Не знаю.

- Тогда идите домой.

Скрытый смысл хорошо виден. [u] Главное уйдите, а за пределами клуба мы не несём за Вас ответственность.[/u]

 

[u]Моё мнение, что в этом клубе [s]плевать на Вас хотели[/s] довольно странная форма доброжелательности укрепилось после другого случая.[/u]

 

Я пришла в клуб вовремя, но у меня не сработала карта на входе, а администратора не было на месте. Пока ждала сотрудницу, я потеряла около 10 минут. В итоге я переоделась, прошла  к залу, а на повороте меня обогнала тренер и не дала зайти вслед за ней со словами \"  У меня правило- вслед за мной не заходят. Приходите на тренировку через час\" и захлопнула перед моим носом дверь.[u] Далее комментарии излишни. [/u]

 

 * Фотография сделана в час дня в субботу.

 



\"\"

Заманивая ложными-скидками к себе толпы народа, администрацию клуба совершенно не [s]колышет [/s] интересует, как такое количество людей будет умещаться на ограниченной территории.

Вот какой сервис Вы получаете.

  • [u]​В будние дни всем тренажеров не хватает.[/u]
  • [u] Вечером ( после 17.00) Нужно прийти заранее, занять место под дверью и только тренировка закончится, сбивая всех на пути, вбегать в зал и быстро занимать место на полу. Иначе Вы будете заниматься у двери, у стены или вынуждены щемиться между людьми.[/u]
  • [u] На занятиях по йоге или пилатесу людей столько же, сколько ​на пляжах Геленджика в  час-пик. ( Я не шучу). Бонусом Вы получите грибковые ноги соседок, которые снимают носки перед занятием и потом машут пяткой перед вашим носом.[/u]
  • [u] Пол почти никто не моет и во время лежания на коврике можно увидеть рядом лежащие волосы и другую грязь.[/u]



\"\"

 

Мой вывод.  Выбирая Алекс Фитнес в качестве спорт-клуба, Вам придётся  терпеть очень много неприятных вещей, таких как грязь на полу, некомпетентных тренеров, безразличие администрации и толпу народа, собранную на маленьком пятаке.

 

Я поставлю  рекомендую, только потому, что за два месяца я посетила 41 занятие и похудела почти на 5кг.( В последнюю неделю ходила каждый день), но больше заниматься  у них не хочу. Не душевный какой-то  спортивный клуб.

 

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Комментарии: 7

  1. Фосолька

    02 фев, 2017

    Кошмарный клуб. Я б после первого инцидента не вернулась бы туда. Для меня комфорт- очень важная составляющая.
  2. nataschk1988

    02 фев, 2017

    Наверно все таки дело не в целой сети, а в человеческом факторе конкретного клуба. Удивляет, как можно так плевательски относится к людям? В конце концов это их работа
  3. alenaflygirl

    02 фев, 2017

    Да, от атмосферы зависит очень многое.
  4. Grunez

    02 фев, 2017

    Результат от посещения фитнес-клуба хорош, но вот отношение к посетителям (клиентам) не особо радует.
  5. Ёля01

    02 фев, 2017

    Ужасное отношение, конечно...А свой замок на шкафчик, по-моему, нужно иметь в любом фитнес-клубе. По крайней мере, я не встречала, чтобы было по-другому.
  6. Svetik89

    03 фев, 2017

    Да уж, я бы не смогла туда ходить, наверное. Жаль, что приходится выбирать между удобством и результатом.
  7. La_Muchacha

    05 фев, 2017

    В нашем городе тоже есть Алекс фитнесс, моя подруга туда ходит и жалуется на большое количество народа. И реально, на групповых занятиях такие толпы и не хватает места. Поэтому я хожу в другой спорт клуб, пусть ценник повыше, но заниматься гораздо комфортнее - народу меньше и всегда можно найти свободный тренажер.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Роман 19 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Большое спасибо за ваши знания, профессионализм и добросовестность, проявленные в ходе ремонтного процесса в моей трехкомнатной квартире. Я ни разу не усомнился и не пожалел, что выбрал именно вашу компанию. СК Благодать выполнила ремонт под ключ евро уровня. Придираться к ...

Читать полный отзыв

Сергей 16 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Компании респект и низкий поклон за умопомрачительный ремонт под ключ моей квартиры-студии. Дизайн просто анриал! Так стильно, классно и по выполнению без претензий. Сроки и цена все так, как и договаривались. Ребята отвечают за свои слова и за свою работу. Достойно в наше ...

Читать полный отзыв

Максим 14 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

С компанией Благодать работать действительно в кайф. Ребята очень ответственные и рукастые. Подсказали мне парочку интересных идей по дизайну и как грамотнее обыграть пространство. Вместо привычных оттенков мы использовали яркие, и, казалось бы, несочетаемые оттенки. Но ...

Читать полный отзыв
X
X