Ветеринарная клиника "Барс", Санкт-Петербург

Среднее: 2.0 (1 голос)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Tonchi 19 фев, 2015

Я не стану советовать к посещению

Признаюсь честно, я не люблю писать отрицательные отзывы. Меня всегда как-то внутренне переворачивает от этого. На написание данного отзыва решилась спустя неделю душевных мук и переживаний. В нем постараюсь изложить все четко, сухо и строго по факту.

И, надеюсь. мой отзыв будет Вам в помощь в выборе ветклиники.

Итак, у меня кот. Кот - породистый, но не клубный, а просто ЖУТКО ЛЮБИМЫЙ. Собственно у нас с ним это взаимно

Кот начал сопливить, чихать и сморкаться. При сморкание были такие выделения (они же сопли), что даже страшно становилось (иной раз даже у человека такого ужаса не увидишь). Появился какой то неприятный запах изо рта (пасти)

Видя это, было принято решение -сгрести его в охапку и нести к лекарю (тем более, что его нужно было опаспортить и сделать прививки)

Пришли в клинику. [u]Персонал радушный, отношение хорошее, никакого хамства и невнимания как к пациентам, так и их владельцам[/u] (более того, скажу, что всегда хожу в заведущему данной клиникой).

Изложила суть вопроса: так мол и так, нам бы паспорт выправить да прививки сделать...[u]но печалька у нас еще есть - сопли и чихи[/u] уж как неделю. Я так-то со своей стороны пыталась облегчить его страдания чихательные посредством закапывания интреферона+максидина, но Аффекта -нуль. Собственно, теперича к Вам и пришли сдаваться.

Осмотрели моего любимку (в попу градусник запихали, мазки (!) из носа взяли) покрутили так и так.

Так мол и так - прививку мы Вам сделаем! Пачпорт сделаем. За результатами мазков Вы завтра придите.

Добро.

Наступило завтра. И снова туда же (в клинику) за ответом. Ответ положительный, а именно никакой бяки нет. Чтобы исключить возможность присутствия полипов, давайте сделаем коту рентген головы в 2х проекция.

Сделали. Результат положительный (а именно  -все пазухи чистые, никаких затемнений)

А соплиии..........текут!

Видать просквозило! Вы ему антибиотики в нос покапайте в течении 10 дней\" и все должно пройти

Сказано, сделано -антибиотиками затарилась и действую в соответствии с назначенным лечением.

На третий день назначенного лечения коту становится хуже : сопли текут, дышит ртом, сморкается еще чаще, начинает худеть....

Для себя делаю выводы: лечение не помогает, возможно аллергическая реакция на антибиотики.

Идти на повторный прием в клинику.....- да, как-то уже не хочется, т.к. в душе начинает скребтись мышь и появляются отрицательные мысли на тему компетентности...

Встал извечный вопрос -ЧТО ДЕЛАТЬ? Через друзей нашла \"семейного кошачьего ветеринара\" и вызвала домой.

По результатам обследования было установлено, что тут не \"Видать просквозило\", [u]а кальцивироз[/u]

Кальцивироз у кошек (КВК)  -  широко распространенное  во всем мире вирусное заболевание кошек, поражающее,  как правило,  дыхательную систему, с признаками  поражения именно верхних дыхательных путей, но также при кальцивирозе у  кошек могут быть язвы во рту, на языке,  могут быть на носу,  в тяжелых случаях  пневмония, иногда артрит.

[u]и ринотрахеит [/u]

Ринотрахеит кошек - острое вирусное респираторное заболевание кошек. Так же именуется — Герпесвирусная инфекция кошек 1-го типа.

 

[u]и плюсом еще больные почки.[/u]

Назначено было полномосштабное комплексное лечение(а/биотики, имунномодуляторы, витамины и антисептики, противоспалительные)  по 4 укола в день+опрыскивания рот.полости+таблетки.

На второй день мой любимчик уже не сморкался, на 4 не сопливил, а на 6 начал скакать кабанчиком. Осталось еще 4 дня для завершения всего комплекса лечения.

Собственно, что тут еще скажешь....[u]почувствуйте разницу[/u] в методах лечения предложенных клиникой и \"семейным ветврачом\".

В завершении - искренне желаю Вам и Вашим питомцам не болеть, а в случае недуга желаю надежного компетентного врача.

Комментарии: 2

  1. Bezdnaa

    12 янв, 2016

    А что за семейный врач? Расскажите поподробнее и побыстрее, котейка заболел:(
  2. Tonchi

    12 янв, 2016

    Ответила в ЛС

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Илья 29 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Строительную фирму Благодать я без зазрения совести могу рекомендовать своим хорошим друзьям. Сам лично работал с подрядчиком над ремонтом своей трехкомнатной квартиры и могу отметить, что мастера здесь действительно с опытом, знающие, и с руками из нужного места. Все ремонтные ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв
X
X