Конный клуб атаманского казачьего полка, Москва

Среднее: 1.0 (2 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Марионелла 04 июл, 2014

Не поддерживайте конную проституцию!

грязно, лошади худые, техника безопасности е соблюдается

Для начала немного лирики - верховой ездой занимаюсь давно, но иногда изменяю любимой конюшне, дабы \"на других посмотреть и себя показать\". Впечатления от разных конюшен - разные, но \"Атаманец\" стоит в этом ряду особняком - понравится это заведение может только поклонникам фильмов ужасов.

Раньше конюшня находилась под Красногорском, сейчас - под Сергиев-Посадом, однако, с переменой места, в лучшую сторону ничего не изменилось, скорее наоборот.

Лошади худые. Нет, не просто худенькие, или \"спортивной кондиции\", нет, они выглядят так, что узники Бухенвальда по сравнению с ними - просто живчики. Но хозяева считают, что это нормально. Ведь \"у спортивной лошади должны быть видны ребра\".

О знании ветеринарии и зоотехнии хозяевами можно только догадываться (не исключено, что вся информация о содержании этих животных начконом почерпнута из стихотворения \"Я люблю свою лошадку...\"), иначе, КАК объяснить, что ожеребившаяся кобыла была поседлана через ТРИ НЕДЕЛИ после рождения жеребенка? (для справки, должно пройти не меньше двух месяцев). Лошади стоят в помещении с низкими потолками, на соломе (видимо, денег с проката на покупку опилок не хватает), в том же помещении живет собака, которая там же гадит, смрад стоит, так, что вокзальные туалеты нервно курят в сторонке.

Клиентов встречают, и ведут \"на экскурсию\". Что представляет из себя экскурсия? Рассказывают что-то о том, что недавно переехали (хотя согласно информации на сайте - в ноябре месяце, можно было бы хоть чуток бардак то поразгрести), и показывают лошадей. Дают погладить, говорят породу, и о прошлом некоторых из них (насколько я помню, там есть \"мать-героиня\" - кобыла, на которой можно объяснять строение скелета лошади - все кости видны, \"самый умный конь\" - жеребец, анатомическое пособие №2, и единственная лошадь в более-менее приличном состоянии, орловский мерин, есть еще лошади, но их не вспомню).

Весь инструктаж по технике безопасности заключается в пресловутом \"спереди лягается-сзади кусается\". 

Дальше сажают на лошадь, поседланную на некое подобие седла (не исключено, что сам Буденный ездил на нем), и вас ведут в поводу. С вами будут трепаться, рассказывать о лошадках (если повезет, и у подростков, этим занимающихся, будет хорошее настроение). Водят по территории бывшего птиц-завода, живописность которой должны оценить любители книг серии \"Сталкер\", и мечтающие побывать в Припяти - разбросанные плиты, трубы, заброшенные корпуса. Стоит заметить, что лошади ходят по асфальту, но не подкованы. Вся прогулка занимает от силы минут 20.

Потом с скомкано прощаются, и отправляют домой. Ни о каких чаепитиях речи не идет. Так же, как и о \"часе-полутора\" верхом. Минут сорок, вместе с экскурсией, и то, при условии хорошего настроения у организаторов. 

Зимой есть еще развлечение \"сани\". Нет, никогда, под дулом пистолета, на это не соглашайтесь! Сани регулярно переворачиваются, и придавливают собой незадачливых клиентов!

 

Из плюсов стоит отметить относительное спокойствие лошадей (хотя, не исключено, что это из-за отсутствия овса в рационе).

В общем и целом, по уровню близко к \"городским покатушкам\" (катающие в парках подростки), с той лишь разницей, что подростки лошадей любят, куют, и за свои услуги берут не в пример меньшую сумму.

Как говорил ненавидимый спортсменами-конниками Великий и Ужасный Невзоров: \"не приходите в прокат, не поддерживайте лошадиную проституцию\". Лучше покатайтесь на эти деньги в нормальной конюшне на плацу, приятных впечатлений будет больше. 

Комментарии: 2

  1. Burunduk-ptichka

    04 июл, 2014

    Как жалко лошадей... С детства не люблю цирки и передвижные зоопарки, один раз сходила и теперь туда не затащишь - изможденные животные в неволе. Но чтобы с лошадьми так (
  2. Нина Грачева

    31 авг, 2016

    Все так и сеть!Это место не безопасно! особенно для тех, кто едет в первый раз, не знаком с поведением лошадей, т.к.НИКАКОГО инструктажа нет, техника безопасности не соблюдается.И да, грязь, запахи и пр.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 22 апр, 2024

Риджамп® отзывы

Прямо скажу - полный провал! Побочные эффекты просто сносят крышу: головные боли, головокружение, рвота, а вот эффекта - ноль! Стимулируй, не стимулируй - всё мимо. Я разочарован до глубины души, и честно говоря, пожалел, что потратил деньги на эту ерунду. Ожидал я, конечно, от ...

Читать полный отзыв

Валерий 21 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Делали капитальный ремонт в своей квартире с этой компанией. По стоимости вполне разумно и доступно, без навязывания лишних работ. Договор подробный и прозрачный, никаких подводных камней и подозрительных затрат. Ребята работают слаженно, без простоев. Отдельное спасибо нашему ...

Читать полный отзыв
X
X