Медицинская корпорация МЕДСИ, Москва

Среднее: 1.4 (9 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Evanescent 23 авг, 2017

Пренебрежение и некомпетентность

Обращалась в 3 разные филиала Медси по полису ДМС.

Я сама врач, работаю в аналогичной крупной частной клинике, в тч со страховыми пациентами, знаю всю эту \"кухню\" изнутри.

Первое - если ты врач, действуй, руководствуясь принципами этики, стараясь помочь и ободрить пациента.

Второе - в платных медучреждениях обычно особенно следят за дружелюбностью работников, которая должна привлекать, а не отпугивать пациентов.

Ввиду этого была особенно удивлена пренебрежительным отношением специалистов и практическим отсутствием медицинской помощи по тем вопросам, с которыми я обращалась к тамошним врачам.

1. Невролог в филиале на Солянке - ждала приёма 25 минут, когда подошли уже следующие люди, записанные на это время.

Врач ни анамнеза толком не собрал, ни осмотра не провёл - пощупал спину и шею в 2 местах через все слои одежды, зато почти все 20 минут, отведённые на приём, травил байки из своей жизни или жизни своей знакомой, которая \"как-то купила жеребенка\"... Сказал, что мне с моей спиной и головными болями противопоказано все - от профессии до спорта и вынашивания беременности.

Молча выдал листок с 2 назначенными препаратами и отправил меня саму звонить в страховую, чтобы согласовать курс мануальной терапии, пройти которую я изъявила желание. Естественно, в любой клинике по ДМС врач сам должен туда звонить, что мне лишний раз подтвердили в страховой.

2. Мануальный терапевт филиала в Благовещенском переулке - тоже изобиловал шутками-прибаутками в духе \"вы выглядите, словно сама усталость\", правда взглянул на снимки, принесённые мной из другого ЛПУ и мануальную терапию проводить отказался ввиду аномалии Kimmerle, которая требует осторожности при проведении данного вида лечения и с учётом которой мне делали его уже не раз. Предложил остеопатию. Процедуры заключались в 10-минутных еле ощутимых прикосновениях через слои одежды и простыни. На мой вопрос \"Через какое время я смогу почувствовать облегчение от лечения?\" доктор заявил \"Не знаю... может, сегодня, может, через месяц или через год\".

Стоит ли говорить, что на этом мои посещения данного специалиста закончились и пришлось обращаться за помощью туда, где мне уже помогали раньше прекрасные квалифицированные мануальный терапевты и остеопат, хотя территориально и по времени все это было сложно и я предпочла бы поездить в Медси.

3. Отоларинголог в филиале Бутово - обратилась с ангиной в остром состоянии. Вялая девушка в помятом незастегнутом халате и грязных кроссовках (?!) по традиции этого учреждения анамнез не собирала за исключением выяснения аллергоагамнеза, то, что я пыталась сказать сама, слушала в полуха и большинство фраз начинала с \"ну не знаю\". \"Ну не знаю, брать ли мазок из зёва, меня его результат не интересует, а вас?\", \"ну не знаю, будет ли толк от полосканий, у вас так много времени на все это?\", \"ну не знаю, зачем выписала рецепт на безрецептурные таблетки\" и тд

Приём продлился минут 7.

4. Апофеозом моего шествия по Медси стал плановый поход к акушеру-гинекологу. 

Здесь атмосфера совковой районной больницы, где врач с каменным лицом снисходительно цедит сквозь зубы полушёпотом, обращаясь не к тебе, а в пространство, была достигнута в полной мере. Презрев деликатность в такого рода медицинских вопросах, как гинекология, доктор весьма неохотно заделилась даже результатами проведённого осмотра, не говоря уж о том, чтобы разъяснить возможные причины и дальнейшую тактику лечения.

Зато отправила на УЗИ.

На прощание врач одобрила мои возможные планы по беременности в виде \"ну если есть от кого, - рожайте\", будучи к концу приёма, конечно, не в курсе, что я замужем.

Любезная девушка администратор предложила пройти его сразу же - я успевала, видимо, на последний приём в этот день у УЗ-диагноста.

Как было велено, я сидела и ждала вызова в холле у кабинетов, из одного из которых несколько раз выходила девушкам с задумчивым видом неторопясь прохаживалась по коридору (как выяснилось потом, врач УЗИ). Спустя 20 минут ожидания в кабинет вошёл врач-мужчина, оказавшийся совсем другим специалистом и начал вести свой приём.

В итоге - про меня просто забыли и врач, слонявшаяся на моих глазах по коридору и просто собиравшаяся уходить домой, \"не успела провести обследование\".

Надо отдать должное, на ресепшн извинились.

Так же отмечу, что благоприятное впечатление произвели специалисты инструментальной диагностики, делавшие мне РГ шейного отдела позвоночника и Уздг в клинике на Солянке. Увы, это все.

Здесь же, как говорится, - занавес.

.

Комментарии: 1

  1. лизаветушка

    28 авг, 2017

    У меня мама врач и тоже всегда скептически относится к другим врачам ) У меня все гораздо проще. Мне важно, чтобы меня качественно обслуживали и лечили. Ситуации конечно бывали разные, но я все равно возвращалась сюда. Лучше этой клиники я не нашла. Очень довольна врачами. Многие меня знают в лицо и даже по имени. Честно говоря, иду сюда лечиться, а волнения ноль. Потому что уверена в докторах и оказываемой помощи. Мне кажется, такие эмоции и должна вызывать клиника высшего класса.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв

Олег 24 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Очень доволен сервисом ремонта телефонов и бытовой техники! Мой смартфон был быстро и качественно отремонтирован, цены на услуги приемлемые. Сотрудники профессиональны и вежливы, объяснили все нюансы ремонта, на который к тому же и гарантию хорошую предоставили. Рекомендую ...

Читать полный отзыв

Виктор 22 апр, 2024

Ракстан-Сановель отзывы

У меня уже давно приступы подагры, совсем недавно открыл для себя таблетки ракстан. Приобрел через интернет аптеку Асна. Препарат отличный, спасает от болей ...

Читать полный отзыв
X
X