Медицинская корпорация МЕДСИ, Москва

Среднее: 1.4 (9 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Evanescent 23 авг, 2017

Пренебрежение и некомпетентность

Обращалась в 3 разные филиала Медси по полису ДМС.

Я сама врач, работаю в аналогичной крупной частной клинике, в тч со страховыми пациентами, знаю всю эту \"кухню\" изнутри.

Первое - если ты врач, действуй, руководствуясь принципами этики, стараясь помочь и ободрить пациента.

Второе - в платных медучреждениях обычно особенно следят за дружелюбностью работников, которая должна привлекать, а не отпугивать пациентов.

Ввиду этого была особенно удивлена пренебрежительным отношением специалистов и практическим отсутствием медицинской помощи по тем вопросам, с которыми я обращалась к тамошним врачам.

1. Невролог в филиале на Солянке - ждала приёма 25 минут, когда подошли уже следующие люди, записанные на это время.

Врач ни анамнеза толком не собрал, ни осмотра не провёл - пощупал спину и шею в 2 местах через все слои одежды, зато почти все 20 минут, отведённые на приём, травил байки из своей жизни или жизни своей знакомой, которая \"как-то купила жеребенка\"... Сказал, что мне с моей спиной и головными болями противопоказано все - от профессии до спорта и вынашивания беременности.

Молча выдал листок с 2 назначенными препаратами и отправил меня саму звонить в страховую, чтобы согласовать курс мануальной терапии, пройти которую я изъявила желание. Естественно, в любой клинике по ДМС врач сам должен туда звонить, что мне лишний раз подтвердили в страховой.

2. Мануальный терапевт филиала в Благовещенском переулке - тоже изобиловал шутками-прибаутками в духе \"вы выглядите, словно сама усталость\", правда взглянул на снимки, принесённые мной из другого ЛПУ и мануальную терапию проводить отказался ввиду аномалии Kimmerle, которая требует осторожности при проведении данного вида лечения и с учётом которой мне делали его уже не раз. Предложил остеопатию. Процедуры заключались в 10-минутных еле ощутимых прикосновениях через слои одежды и простыни. На мой вопрос \"Через какое время я смогу почувствовать облегчение от лечения?\" доктор заявил \"Не знаю... может, сегодня, может, через месяц или через год\".

Стоит ли говорить, что на этом мои посещения данного специалиста закончились и пришлось обращаться за помощью туда, где мне уже помогали раньше прекрасные квалифицированные мануальный терапевты и остеопат, хотя территориально и по времени все это было сложно и я предпочла бы поездить в Медси.

3. Отоларинголог в филиале Бутово - обратилась с ангиной в остром состоянии. Вялая девушка в помятом незастегнутом халате и грязных кроссовках (?!) по традиции этого учреждения анамнез не собирала за исключением выяснения аллергоагамнеза, то, что я пыталась сказать сама, слушала в полуха и большинство фраз начинала с \"ну не знаю\". \"Ну не знаю, брать ли мазок из зёва, меня его результат не интересует, а вас?\", \"ну не знаю, будет ли толк от полосканий, у вас так много времени на все это?\", \"ну не знаю, зачем выписала рецепт на безрецептурные таблетки\" и тд

Приём продлился минут 7.

4. Апофеозом моего шествия по Медси стал плановый поход к акушеру-гинекологу. 

Здесь атмосфера совковой районной больницы, где врач с каменным лицом снисходительно цедит сквозь зубы полушёпотом, обращаясь не к тебе, а в пространство, была достигнута в полной мере. Презрев деликатность в такого рода медицинских вопросах, как гинекология, доктор весьма неохотно заделилась даже результатами проведённого осмотра, не говоря уж о том, чтобы разъяснить возможные причины и дальнейшую тактику лечения.

Зато отправила на УЗИ.

На прощание врач одобрила мои возможные планы по беременности в виде \"ну если есть от кого, - рожайте\", будучи к концу приёма, конечно, не в курсе, что я замужем.

Любезная девушка администратор предложила пройти его сразу же - я успевала, видимо, на последний приём в этот день у УЗ-диагноста.

Как было велено, я сидела и ждала вызова в холле у кабинетов, из одного из которых несколько раз выходила девушкам с задумчивым видом неторопясь прохаживалась по коридору (как выяснилось потом, врач УЗИ). Спустя 20 минут ожидания в кабинет вошёл врач-мужчина, оказавшийся совсем другим специалистом и начал вести свой приём.

В итоге - про меня просто забыли и врач, слонявшаяся на моих глазах по коридору и просто собиравшаяся уходить домой, \"не успела провести обследование\".

Надо отдать должное, на ресепшн извинились.

Так же отмечу, что благоприятное впечатление произвели специалисты инструментальной диагностики, делавшие мне РГ шейного отдела позвоночника и Уздг в клинике на Солянке. Увы, это все.

Здесь же, как говорится, - занавес.

.

Комментарии: 1

  1. лизаветушка

    28 авг, 2017

    У меня мама врач и тоже всегда скептически относится к другим врачам ) У меня все гораздо проще. Мне важно, чтобы меня качественно обслуживали и лечили. Ситуации конечно бывали разные, но я все равно возвращалась сюда. Лучше этой клиники я не нашла. Очень довольна врачами. Многие меня знают в лицо и даже по имени. Честно говоря, иду сюда лечиться, а волнения ноль. Потому что уверена в докторах и оказываемой помощи. Мне кажется, такие эмоции и должна вызывать клиника высшего класса.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Валерия М. 22 июн, 2026

Небиволол-СЗ отзывы

Долго не могла стабилизировать давление, пока врач не назначил небиволол-СЗ. С Ним состояние стало намного спокойнее — сердце не скачет, давление не подбрасывает внезапно. Чувствую себя более спокойной. Для меня препарат оказался рабочим и комфортным. ...

Читать полный отзыв

Элла Р 16 июн, 2026

Валсартан-СЗ отзывы

Я стала принимать валсартан-СЗ по назначению врача для снижения и контроля артериального давления. Препарат подошёл мне достаточно хорошо — давление стало более ровным, без резких подъёмов, которые раньше часто беспокоили. Сейчас самочувствие стабильное, нет выраженных скачков ...

Читать полный отзыв

Матвиенко И. 08 май, 2026

Клопидогрел-СЗ отзывы

Пару недель назад свекрови назначили препарат Клопидогрел СЗ, поскольку у нее 4 дня подряд были сильные скачки давления и приходилось все 4 раза вызывать неотложку. Врач из скорой посоветовал принимать эти таблетки, так как был риск инфаркта. В принципе она не жалуется на прием, ...

Читать полный отзыв
X
X