DeSheli, Сеть Салонов Красоты

Среднее: 1.1 (222 голоса)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

alena_moon 03 фев, 2017

Как я искала работу. Взглянем на этот грязный сортир с другой стороны.

Сегодня хочу поделиться компанией из личного черного списка, точнее \"шарашкиной конторой\", которая работает нон-стоп в режиме безысходности . Большинство давно знает о ней, но я считаю необходимым периодически делать добрые дела, поэтому сейчас хочу предостеречь других, чтобы сэкономить их время и силы.

 

Дело было в 2015 году, я училась на очном на HR-a, искала подработку по вечерам, самым доступным вариантом стал вечерний оператор, вакансий было море, все они предлагали работу по 4 часа в день с з/п около 25000 р.

Так я попала на \"собеседование\" в салон красоты Виктория, только на деле он был далеко не Викторией, да и собеседования не было. Клиентов тоже в салоне не было, а на диванчиках сидели такие же соискатели, как я. Заполнила анкету, после чего пришла на следующий день на \"обучение\". Ждала, пока они соизволят начать, терпение лопнуло, пошла в кабинет \"главных\" с требованием дать пока что посмотреть образец трудового договора, по которому я буду работать, может я вообще зря тут сижу, на что они сказали, что не понимают о чем я, и такого у них нет, все расскажут после. Это было уже забавно, но мне стало интересно.

После чего я разговорилась с девочкой, та пришла на вакансию косметолога, у неё не было никакого образования, и ей сказали \"все покажем\", она-то и поделилась опасением о том, куда мы попали, так как увидела несколько женщин в белых халатах и с чемоданами, от неё-то я впервые и услышала это название, которое всегда будет ассоциироваться с неухоженными женщинами, которые настолько себя не уважают, что соглашаются там работать.

\"Учителем\" оказался странный маленький человек лет 50-ти, азиатско-кавказской внешности, одежда и манеры выдавали в нем человека нетрадиционной ориентации , он поведал о том, что на самом деле работа оператора состоит в том, чтобы звонить по выдуманным номерам и искать женщин за 30, приглашая на бесплатные процедуры. А оклад у нас будет 16000, но его никто не выплатит, если не приведёшь за месяц хотя бы 40 человек. Посмеялась над ними и ушла оттуда.

Думаю, большинство уже поняло, что эти аутсайдеры широко известны всем как косметическая компания с самой плачевной репутацией на рынке - Дешели. Только из-за этой самой репутации они стали маскироваться под салоны красоты с разными названиями, чтобы сбить с толку клиентов, этот далеко не единственный.

Для тех, кто не знает - эта фирма предлагает бесплатные косметические процедуры, которые выполняют далеко не профессионалы, а люди без всякого медицинского образования, после чего впаривает чемодан с косметикой в кредит. Большинство отказывается, тогда они хамят и устраивают скандалы, а большая часть тех, кто соглашается, таинственным образом не помнят, как подписывали договор и зачем это сделали. К сожалению, все это основано не на анонимных отзывах из интернета, имею знакомых и знакомых знакомых и даже от незнакомых людей слышала, и все одно и то же.

Сама компания очень забавно реагирует на отзывы, отслеживает их на всех сайтах и все отрицает, говорит, что разберётся с сотрудниками и тд и тп. Зачем правда не ясно, так как они настолько широко известны как самая \"грязная\" косметическая компания, что репутацию не отмоет уже ничего. Однако, их ответы читать одно удовольствие, сразу и смех и заряд позитива от жалких попыток отмыться и выкарабкаться из этой ямы.

После этого случая мне звонили оттуда с разных номеров несколько раз и предлагали вакансию HR-менеджера, я со смехом отвечала, что была у них, и такой вакансии у них не было, после чего они судорожно бросали трубки. А дальше сохранили мой телефон в базе, названивали и предлагали бесплатные косметические процедуры, полагаю, так они делают со всеми соискателями.

Надеюсь, мой опыт принесёт пользу и защитит вас от грязных рук этих несчастных существ.

Комментарии: 4

  1. Маргарита85

    03 фев, 2017

    Мне часто звонят, зовут на всякие процедуры в безымянные салоны, но я уже понимаю, откуда ноги растут...
  2. Елизавета Вениаминовна

    03 фев, 2017

    Наслышана про них от знакомых!А мама подруги в тайне от всех купила этот волшебный чемоданчик с косметикой!В итоге временный эффект и кредит на пару месяцев!
  3. loreleya

    17 апр, 2017

    "женщинами, которые настолько себя не уважают, что соглашаются там работать"Вот эту фразу хотелось бы написать под каждым отзывом про подобные конторы!Кто-то же соглашается работать на все эти шарашки, прекрасно понимая, про нехорошие делишки, которыми занимаются.Грустно, девушки, что жажда денег заставляет некоторых забыть о совести.
  4. Stalickina

    17 апр, 2017

    Хоть они мне и не звонят и на их удочку я не попадалась, лишь читая одни отзывы, я понимаю, насколько мне омерзительны они и то, что ими делается...

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Егор 28 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Подрядчика для ремонта в своей квартире выбирал внимательно, промониторил отзывы в интернете, посмотрел рейтинги компаний, и из общего впечатления остановился на строительной компании Благодать, о чем совершенно не пожалел. Встретился с прорабом компании, рассказал ему о своих ...

Читать полный отзыв

Марина 26 мар, 2024

Радевит® отзывы

О Радевите узнала от своего от своего косметолога. Пользуюсь по его совету. Радевит быстро питает кожу, помогает оставаться коже здоровой, и предупреждает появление морщинок. Мне лично он очень нравится. ...

Читать полный отзыв

Сергей 25 мар, 2024

СК "Благодать", Москва

Мне хочется сказать огромное спасибо всей команде опытных специалистов СК Благодать. Ребята действительно профи в своей среде, такой шикарный, интересный, неординарный ремонт выполнили в моей двушке. Квартира смотрится очень стильно, не хуже, чем в модных глянцевых интерьерных ...

Читать полный отзыв
X
X