Госпиталь птиц "Зеленый попугай", Балашиха

Среднее: 1.3 (7 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

Catreena 11 окт, 2013

Объективный, трезвый и тяжелый отзыв. О птицах. Читайте.

попадаются хорошие врачи, часы работы
антисанитария, не клиника по сути своей

Всех приветствую в своём отзыве. Сразу хочу предупредить, что речь будет идти в основном о птицах, так как о лечении других животных в этой клинике я могу только догадываться (своих шерстяных друзей мы водим в клинику по месту жительства).

Итак, начнем издалека. Сама клиника располагается в подвале жилого дома-пятиэтажки. К слову, я считаю, что это говорит само за себя. Да, помещение оставляет желать лучшего. Да, грязно. Да, тесно. Птицы, которые там обитают - содержатся неправильно. Какая там может быть из этого \"гостиница\" - мне даже задуматься страшно, честно.

Как я там оказалась? Случайно. У меня заболела птичка (не попугай), которая была очень дорога мне, вроде были выходные, никуда не смогли попасть и дозвониться, в ужасе я прибежала в нашу ветклинику по месту жительства, чтобы хотя бы посоветоваться с врачами. Они отличные специалисты по кошкам-собакам, но о птицах почти не знают. В разговоре упомянули \"Зелёный попугай\", чтобы хоть УЗИ сделать птице. Я тут же хватаю птицу, деньги и мы едем в Балашиху.

Я живу на Шоссе Энтузиастов и мне ехать недолго на маршрутке. Приезжаем. Сажусь на кушетку, рядом сидят две женщины, плачут. У них на руках умирает красавец-жако. Врач опаздывает, хотя уже давно как должна быть на приеме. Через минут 20 прибегает врач-орнитолог, молодая девушка, я не запомнила ее ФИО и внешности, помню только чуть полноватое телосложение и длинные волосы. Врач очень даже неплохая, сначала она принимает женщин с умирающим жако. Констатирует смерть, что-то объясняет.

Потом наша очередь. Успешно сделали УЗИ. Почему-то увеличены почки.. Но в итоге ни я, ни даже врач толком не поняли почему и от чего такое с птицей случилось. Назначили лекарства, благодаря которым птичка просто прожила чуть дольше и умерла не так мучительно, я заботилась о ней до самой смерти. Денег сколько взяли, я к сожалению не помню, было не до этого.

В общем, спасибо врачу за то, что выслушала, ответила на вопросы, осторожно обращалась с птичкой и сделала УЗИ.

Теперь объективно -  сама занимаюсь птицами более 10 лет и прекрасно понимаю, что лечить их очень, очень трудно. Их ни в коем случае нельзя ставить в один ряд с кошками и собаками. Обмен веществ у птиц (особенно мелких) очень очень быстр! Из-за хрупкости строения осмотреть их бывает почти нереально, чтобы не причинить им вред. С анализами еще сложнее - птицы могут просто не дожить до их готовности. Очень часто будучи еще вчера абсолютно здоровыми, они заболевают и сгорают за день, а реакция на лекарства может быть непредсказуемой.

Что касается мошенничества в клинике - да, оно есть. Было, есть и будет. [u]Не относите туда летом птенцов певчих птиц, стрижат, воробьят и т.д. [/u](вообще птенцов нельзя подбирать и забирать из природы), никто там ими заниматься не будет, не верьте! Выкармливание птенца - это адский труд, сравнимый с заботой о младенце. Летом я веду консультации на форуме о птицах, и много новичков по глупости относят туда подобранных птенцов, им вешают лапшу на уши, берут деньги и \"досвидания\".

Также есть жалобы на перепродажи дорогих попугаев, которых туда приносят на лечение, но насчёт этого не знаю, но тоже может быть всё.

Бороться с вышеперечисленным никто не будет, можно лишь избежать неприятной ситуации. Народ у нас в этом плане \"замшелый\", 90% считают что стрижей кормить яйцом это нормально, элементарно не могут отличить воробья от ласточки, попугаев кормят Вакой, а потом несут в \"Зелёный попугай\" \"лечить\". И это жизнь.

Одну звезду я ставлю той девушке-врачу за помощь, вторую - за лекарства, которые уменьшили страдания.

Всем здоровья.

Комментарии: 6

  1. accipiter

    20 окт, 2014

    Итак тоже трезвый взгляд на отзыв1. Сразу видно что автор не был никогда в нашем госпитале, так как у нас помещение госпиталя занимает 500 кв метров ( где теснота непонятно), тоже о грязи - это уже автор писал в продолжении неправду. В чем неправильне содержание- не понятно, так как все птицы у нас содержатся под контролем специалистов , а именно орнитологов и ветеринарных врачей имеющих кроме дипломов ученые степени , патенты, и разработки в том числе на содержание птиц. Сразу вопрос к автору - чем он может подтвердить свою квалификацию ( аттестат зрелости, справка из института, диплом, научная степень, патенты в области птиц?).Все высылайте сюда конечно... Непонятно при чем здесь УЗИ и почки, автор видимо не понимает ни в птицах ни в ветеринарии птиц, так как УЗИ почек у птиц сделать невозможно, хотя бы по тому, что почки у птиц лежат в субкостальном положении.... Так что не надо врать - это к слову о том что Вы являетесь не специалистом. Да и для того чтобы подвтердить что Вы вообще у нас были и делали УЗИ представте фото узи или хотя бы описание УЗИ сделанное нашим врачем. О перепродаже попугаев это просто на совести автора. Да,и если есть такой факт представте уважаемая Ваши доказательства ( решение суда, справка из милиции или полиции, официальная бумага какая то должна быть). Это я могу сказать и про Вас что угодно и бумага как говорится стерпит.Про какую лапшу Вы лепечите, выкармливание адский труд которым мы занимаемся и выпускаем потом птиц на волю, на этот счет у нас есть ,документальные докозательства ( научные статьи, фильмы,протоколы, акты и.т.д,) а вот Вы потрудитесь прислать нам документальные доказательства об ином. Да и будьте добры прислать Ваш реальный адрес , и телефон, без сомнения мы с Вами очень интересно и содержательно проведем переговоры, с привлечением суда...
  2. Catreena

    21 окт, 2014

    Во-первых, помещение у Вас - ПОДВАЛ жилого дома и с этого прежде всего надо начинать: ни одна серьёзная клиника не будет располагаться в подвале жилого помещения. Это я говорю как человек, не раз бывавший в мед. учреждениях и знакомый со сферой обслуживания данных учреждений. И да, чистота оставляет желать лучшего, но это неудивительно - в подвале очень трудно размещать такое количество животных. Во-вторых, ветеринарного образования у меня нет, но даже я имею представления о правильном содержании птиц, о правильном уходе за ними. Ваш ветеринар сделала УЗИ (спасибо ей, что бережно), с ее слов - почки увеличены. Лекарства также были прописаны ею. К сожалению, после ремонта в квартире будет сложно найти документы, которые Вы требуете, но если найду, то предоставлю сканы с удовольствием. В-третьих, по поводу перепродажи попугаев - всего лишь предположение, а не утверждение. Ну и про выкармливание птенцов - без комментариев, как говорится. Выкормленных человеком птенцов нельзя выпускать на волю, т. к. они не имеют навыков добычи корма и защиты от хищников! Исключение составляют стрижи. Какие докОзательства Вы хотели? Советую Вам начать с изучения учебника русского языка, а потом уже бежать в суд
  3. Catreena

    21 окт, 2014

    А я не собираюсь Вам ничего доказывать Да и не обязана. Мне совершенно параллельно, что думает обо мне какая-то конторка из подвала от лица какого-то фейка или бота. Хотите в суд подавайте, или суд у Вас тоже в подвале расположен? Смешно.
  4. accipiter

    22 окт, 2014

    Все ясно с Вами
  5. Людмила.1202

    04 дек, 2014

    Катрина, я считаю, что поведение вашего оппонента говорит само за себя - человек хамит абсолютно всем, кто оставил негативный отзыв о его клинике. Угрожает судом (ню-ню, как бы самого не засудили). Можно даже отзывы не читать, достаточно почитать его ответы, чтобы понять, что не стоит связываться с их богадельней. Администраторы нормальных заведений (не важно какой сферы) сначала извиняются за то, что заведение клиенту не понравилось, а потом в нормальном тоне пытаются разобраться, а что же они сделали не так. А этот только и делает, что хамит, требует какие-то документы и пытается унизить и запугать оппонента. И как после этого можно идти в их клинику, если у них до сих пор совковый сервис?
  6. FKate

    14 фев, 2017

    Абсолютно во всем солидарна с Людмилой, что после таких комментариев клиники можно уже сам отзыв даже не читать, комментарии говорят сами за себя.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Илья 29 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Строительную фирму Благодать я без зазрения совести могу рекомендовать своим хорошим друзьям. Сам лично работал с подрядчиком над ремонтом своей трехкомнатной квартиры и могу отметить, что мастера здесь действительно с опытом, знающие, и с руками из нужного места. Все ремонтные ...

Читать полный отзыв

Дмитрий 28 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Занимаюсь набором текстов и пишу курсовые, дипломные, рефераты, ну и естественно распечатываю их, а тут принтер стал мазать и время от времени стал жевать листы. В технике не разбираюсь и починить сам не смогу это 100%. Отнес его в А-Айсберг и там за два дня мне все ...

Читать полный отзыв

Павел 27 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Оценил работу сервиса по высшему баллу, ремонтировал тут блок питания от компьютера. Ни в одном сервисном центре города не было запчастей в наличии, а тут были, что действительно порадовало. Отремонтировали буквально за 2 дня, и по цене вышло недорого. К тому же дали ...

Читать полный отзыв
X
X