Терминалы оплаты QIWI (Киви)

Среднее: 1.2 (27 голосов)
Описание еще не добавлено. Мы постараемся добавить его в ближайшее время
Добавить отзыв

helen153 19 янв, 2014

Тонна скрытых комиссий

деньги могут идти сутками, куча скрытых комиссий, скрытые комиссии, ужасная техподдержка, часто не выдает квитанции

Я уже привыкла, что терминалы Киви (QIWI) постоянно глючат, что иногда деньги с них идут сутками (было как-то раз целую неделю шли). Привыкла к тому, что ремонтники едут неделями, чтобы починить сломанный терминал, т.к. компьютеры в этих терминала установлены лохматого года. Привыкла к тому, что терминал не выкакивает чеки (хотя это наказуемо по закону, но со всех платежей без чеков владельцу терминала не нужно платить налоги, хорошо живут!). Привыкла к тому, что нужно ждать 3 часа, если позвонил в их техподдержку. Привыкла к заведомо ложной информации на терминале о контактных данных техподдержки (телефоны просто не работают, надо смотреть на чеке, но наклейки с телефонами переклеить ООО-Ч-Е-Н-Ь трудно). Привыкла к непринятию идеальных купюр терминалом (один раз было аж 20 попыток!), хотя сам терминал весь засранный и моют его редко, очень редко, почти никогда. Будто я бомжу подаю свежую из банка купюру, а он ерепенится, ну, смех, ей богу.

Однако, последний случай с терминалом Киви просто побил всё вышенаписанное!

У подруги день рождения, решила сделать ей подарок, заказать его в интернет-магазине и оплатить с помощью webmoney (сначала хотела яндекс-деньгами, но киви не дружат с ними), чтобы подруге привезли и вручили уже оплаченный подарок. Подарок стоил 3200, я положила на webmoney кошелек 3400, экран сообщил, что зачислено будет 3196, ладно, какие-то копейки у меня на кошельке были, думаю, вместе с ними мне хватит. Оплатила, забрала квитанцию (он ее напечатал даже, удивительно!), на квиточке смотрю сумму, принято 3400, зачислено 3196, дальше по привычке не читаю, т.к. там коды операции, телефоны киви и т.д. Прихожу домой, проверяю кошелек, смотрю пришла сумма 2982.93 и написано \"удержана комиссия 60.88\". Ничего не понимаю, в итоге беру чек и читаю, что еще ниже идет комиссия оператора 95.88, и приписка, что система вебмани может взимать дополнительную комиссию. Что получаем в итоге:

1-я комиссия владельцу терминала: 204 р.

2-я комиссия оператора, т.е. Киви: 95.88 р.

3-я комиссия Webmoney: 60.88 р.

Нормальная кормушка? Что они там совсем обнаглели????? с 3400 рублей 400 забрали на комиссии, это что за БЕСПРЕДЕЛ???? Со 100 положенных рублей придет ноль на счет??? Вообщем, полный дурдом, и это была последняя капля моих отношений с киви-терминалами!!!! Только потом стала рыться в интернете и наткнулась на подобные посты, где написано именно про пополнение вебмани через терминалы киви. И самое главное, что при оплате на экране терминала киви не было написано про бешеные комиссии, если бы было, я бы конечно послала бы этот терминал в одно известное место!

Мораль сей басни такова: прежде чем сделать то, чего раньше не делал - почитай сначала об этом в интернете

Комментарии: 2

  1. Shanty

    19 янв, 2014

    хехе, просто киви с вебманями тоже не дружат - комиссии у них ого-го)а если вы в инет-магазине что-то берете, посмотрите, может, прям с киви принимает? Например, Алиэкспресс и Тинидил! Коммиия - 0%!!И еще, мы завели карточку Киви - прям на сайте киви, она бесплатная, только доставка 100 рэ...Но зато ей можно расплачиваться в любом инет-магазине без комиссии! Просто точно также нужно положить в терминале денег на свой номер, и он автоматом будет на карте!Удачи вам!
  2. CurlySue

    12 май, 2014

    Нехило так у вас владелец терминала процент берет ... В наших краях давно все терминалы от 500р. зачисляют без комиссии.

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также

Нина 26 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Ремонтом ноутбука самсунг остались с мужем очень довольны. Замена повреждённого вентилятора обошлась довольно-таки недорого. Единственное, пришлось около двух дней ждать, пока закажут и привезут запчасти. Но в целом, сервис оставил исключительно положительные впечатления. ...

Читать полный отзыв

Матвей 25 апр, 2024

СК "Благодать", Москва

Доволен работой мастеров компании Благодать, их отношением и подходом к ремонту моей квартиры. Настолько организованного и слаженного процесса я давно не встречал. Мастера со знанием дела и с опытом, на высшем уровне справились со всеми поставленными перед ними задачами. Сроки ...

Читать полный отзыв

Николай 25 апр, 2024

А-Айсберг ремонт бытовой техники, Москва

Нужна была замена стекла на телефон tcl, поскольку модель не самая популярная, пришлось обойти несколько салонов, но везде отказывали. А тут не только сделали, но ещё и в течение дня! При всем этом расположение сервисного центра удобное, приняли практически сразу и были вежливы. ...

Читать полный отзыв
X
X